X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


EinShtein v2

Регистрация: 04 Oct 2016
Offline Активность: 30 Mar 2025 08:11
-----

#3211097 9 дней в Гаштайнах

Написано EinShtein v2 02 March 2020 - 15:10

Вот и прошли наши 9 дней в Гаштайнах. Сказать что понравилось, значит ничего не сказать, все получилось даже лучше, чем ожидали!

5e526d9b2c3ef_20200213_101142_resized.jp



Читать далее >>
  • 7


#3201949 Бад Хоф- и другие Гаштайны (продолжение прошлогодней темы)

Написано EinShtein v2 23 February 2020 - 15:51

Вот и прошли наши 9 дней в Гаштайнах. Сказать что понравилось, значит ничего не сказать, все получилось даже лучше, чем ожидали!

 

Прилетали в Вену. Далековато, зато рейсы у Austrian удобные, прилет в 9 утра, вылет в Москву в 9 вечера. Брали машину в аренду, как оказалось не зря. Перемещаться на автомобиле по Гаштайнам очень удобно, скибасом не пользовались. Ехать из Вены 4 часа с остановками, по пути прогулялись по Зальцбургу. Благодаря дизелю обошлись одним баком, хотя общий пробег достиг 1000км icon_smile.gif

 

Сама долина оставила приятные впечатления. Может потому, что это наш первый визит в Альпы, а может там действительно так хорошо, как показалось (склонен считать именно так biggrin.png).

Отправной точкой выбрали ски-центр Ангерталь - находится в центре курорта, между зонами легко перемещаться. Приезжали туда на машине к 8:30 утра, в 9 уже на вершине! Трассы отличные, уровень сложности оценил бы как средний, новичкам думаю будет сложновато. Отличий между синими и красными почти не найти, кроме совсем уж пологих переходов. Черных фактически 2 на всю долину, трудностей с ними не возникло.

По зонам больше всего понравился Спортгаштайн за его свободные склоны и небольшое количество людей. Есть и минусы - далеко от центра гаштайнов и количество трасс... маловато)) В сравнении с остальными зонами, конечно же. Но плюсы с лихвой искупают минусы.

5e526d08783e3_20200214_131339_resized.jp

Дорфгаштайн тоже понравился за его живописные панорамы. Едешь и дух захватывает, особенно в солнечную погоду. Красота! Ни в коем случае не приезжайте туда в выходные. Впервые мы попали в дорф в четверг, восторгам не было предела. Приехали в воскресенье и вот она, обратная сторона медали. На склонах просто безумие, народу ТЬМА, все трассы в каких-то ямах, возле креселок огромные очереди, в ресторанах яблоку негде упасть. За все время пребывания в гаштайнах видел такое впервые.

5e526d1c702ec_20200215_140519_resized.jp

 

Бад-хоф показался самым загруженным в будни, трассы не особо впечатлили, в том числе 7-ми километровый спуск. Зато выкат через мост к подъемнику прекрасен)

5e526d9b2c3ef_20200213_101142_resized.jp

 

Ангерталь и Бад Гаштайн порадовали хорошим выбором склонов, удобно сделаны переходы. Большую часть времени катались именно там.

С погодой можно сказать повезло. Стартовали с мощного снегопада, дальше почти всегда солнечно, был туман и ветер (на спорте). Ближе к концу поездки сильно потеплело, на нижних уровнях стало не комфортно кататься по каше.

5e526f479a7a1_20200212_094938_resized.jp

 

Проживали в Cesta Grand бад гаштайна. Сочетание цена-качество превосходное, однозначно советую! Брали HB, бонусом включили сытный перекус, который заменял нам полноценный обед. 

На все ушло около 115 т.р. на человека за 10 дней, с учетом прогулки и ночевки в Вене:

Перелет - 16000р

Аренда авто - 24000р

Отель - 44000р

Скипасс - 21000р

Доп. траты - 10000р

 

Теперь захотелось вернуться туда летом, очень уж хорошее место good.gif


  • 3


#3133079 Боровец Сезон 2018-2019-2020-2021

Написано EinShtein v2 25 December 2019 - 19:06

Так Боровец инвестирует не плохо так. Поставили новый классный подъемник, где-то читал, что еще один планируют строить. Мы сколько лет в Банско ездили, всегда одно и то же. Одни только разговоры про второй лифт.


  • 1


#3126200 Виза самостоятельно.

Написано EinShtein v2 19 December 2019 - 12:54

Забрали только что визы. Предыдущий паспорт весь исклеен шенгенами, австрияки выдают на даты поездки. Наличие безлимитной страховки и приличной суммы на счете ничего не значит, ну что за люди :(
  • 1


#2911678 Банско Сезон 2018/2019 / 2020

Написано EinShtein v2 18 February 2019 - 12:05

Вот и вернулись мы из очередной поездки в Болгарию, третьей по счету. На этот раз решили добавить разнообразия - 5 ночей в Банско и 3 ночи в Боровце. 
По Банско все как обычно. Невероятные очереди, хорошее состояние трасс. С погодой очень повезло, застали все типы катания - в солнце, снег, туман, даже по пухляку удалось погонять.

5c6a6a7fe6f25_20190212_085303_resized.jp

Через час эта красота превратилась в ужасную кашу, которую к 12 дня укатали в бугры. Но так как мы приехали на верх к 8-30, стали первопроходцами biggrin.png

Проживали в отеле St.George, трансфер самостоятельный на арендованной машине. Если у вас есть возможность - берите машину напрокат, сильно экономит время! Мы ни одного дня не стояли в очереди, видели её только из окна автомобиля.

Лайфхак №1: на авто можно приехать к Чалин Валог, парковка бесплатная, до 9 утра места всегда есть. Чем раньше приедете, тем ближе к подъемнику остановитесь. Оттуда через бугель и креселку на промежуточную остановку кабинки. Очередей нет, места почти в каждой кабинке бывают. Итог - через 30 минут вы уже на поляне. Бонус! После катания можно пройтись пешком до вкуснейших блинов за 5 лев.

Лайфхак №2: на авто так же можно доехать до подъемника Mosta. Как только проехали под мостом, слева увидите кармашек, парковаться можно вдоль горы до знака. Бесплатно. Две минуты пешком на мост и вы у подъемника на самый верх. Итог: 40 минут от подножья горы и вы на плато.

 

Боровец посетили впервые. Первое, что бросается в глаза - он в разы компактнее Банско. Все в пешей доступности, наш отель вообще стоял в 100 метрах от креселки (Festa Winter Palace). На трассы ведут 3 подъемника, очередей почти нет. На кабинку минут 15 стояли. Трассы не такие удобные, как в Банско, зона катания соединяется ски-путем, на котором приходится часто идти пешком. Если кататься только на маркуджике, то ски-путь не проблема. Красных трасс чуть больше, к обеду разбиваются сильнее. В целом нам очень понравилось, пусть и похоже на склоны Пирина.

 

В следующем году поедем пробовать Андорру cool.png


  • 1


#2371611 Банско.Сезон 2016/2017

Написано EinShtein v2 23 February 2017 - 13:05

Вернулись из Банско, провели там недельку) Прибыли в Софию, сразу взяли авто в аренду и поехали в центр, посмотреть на столицу Болгарии. Честно говоря, город произвел удручающее впечатление. Может зима сказалась, или настроение такое было, но... Много заброшенных зданий, разбитых стекол и граффити, мусор по всюду. Напротив какой-то кофейни целая помойка, да и в центре ничего особенного, чувствется советское наследие, которое не привели в порядок. Но не буду об этом, все-таки наша цель - лыжи, и уже к вечеру мы прибыли в Банско!

 

Да, для начинающего лыжника это почти идеальный курорт. Очень много синих трасс и пологих участков для тренировки. В первые дни взяли инструктора, который обучил нас катанию плугом и пару раз спустил по первой трассе. Дальше платить не стали, все-таки цены кусаются, решили продолжить обучаться сами. Если стоите не уверенно на лыжах, то рекомендую поехать на авто к подъемнику Vlek Chalin (попали туда по совету форумчан, огромное спасибо!). Парковка там бесплатная, машину можно оставить рядом с каталкой и отдыхать в перерывах, попивая чаёк из термоса cool.png. Горка удобная, с бугельным подъемником, пологим и более крутым участком одновременно. После 12 часов туда прибывают целые группы новичков, лучше приехать как можно раньше. В 9:00 мы катались там одни! Когда научились кантоваться, решили пойти на горку повыше. По совету инструктора, отправились на Kolarski. Обучающихся там нереально много, мимо носятся опытные лыжники, которые спускаются с красной трассы рядом. Но сама горка отличная, широкая и подходит для следующего уровня обучения. За день до вылета мы совсем освоились с лыжами и отправились покорять следующую высоту - Shiligarnik. Вот там совсем прекрасно, широченная гора, катающихся не много, подъемник свободный, виды обалденные. Жаль времени не осталось на дальнейшую каталку, долго обучались. Зато остался запал на следующий приезд, будем покорять Тодорку!

 

Что касается погоды и снега, то с точки зрения лыжника без опыта, все было прекрасно. Утром ратраченный склон жестковат, к обеду подтаивает и кататься комфортнее. В тени разбивают до льда, надо быть аккуратнее. Снег был только из пушек, за неделю ни намека на осадки, только палящее прекрасное солнце (которого так не хватает в Москвеsad.png). Очередь на подъемник была, с 8-40 до 11 стоять до кабинки примерно час. Мы пару раз постояли, а дальше ездили на авто сразу к поляне. С парковкой проблем нет, главное не приезжать туда позже 10. Скипасс пополняли через интернет, активируется на любом Skidata.
Сам Банско очень понравился, приятный курортный городок с отличными ценами на все. Обязательно вернемся туда в следующем году!

 

58aeb30d0e66c_20170212_105312.jpg

58aeb31d764ed_20170216_122139.jpg


  • 6