X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Dina57

Регистрация: 04 Apr 2016
Offline Активность: 24 Sep 2021 20:01
-----

Мои сообщения

В теме: Вести с полей

05 April 2018 - 09:52

А в ГАБО в субботу неужто уже все? В прошлую субботу еще снежища в лесу было по пояс. Не мог же так быстро потаять :(


В теме: Не разгибается колено уже год после ПКС

03 March 2018 - 18:00

Согласен, полное восстановление силы мышц может проходить и больше года, но существуют ускоренные протоколы, которые могут помочь восстановиться за 3-4 месяца, возможно в данном случае не полностью, тут нужно обращаться к врачу, что бы сделали диагностику и расписали лечение. Я описал свой случай и клинику в которой прохожу реабилитацию! Знаете, изучил свой диагноз вдоль и поперек и очень серьезно подходил к выбору клиники для реабилитации. В топ физио этим занимаются профессионалы, которые работают по Итальянским протоколам и отлично помогают в этой области! Каждый случай индивидуален в любом случае.

вы все рекламируете эту итальянскую клинику, но вот цены как-то не озвучили. Озвучьте уж ради интереса. Мой внутренний голос подсказывает, что цены нас всех неприятно удивят :)


В теме: восстановление связок колена

22 February 2018 - 18:54

Дина, доброе время суток! Напишите пожалуйста свой отзыв об использовании bauerfeind genutrain s. 

Там ведь только защита для боковых связок коленного сустава, но нет защиты от скручивания, т.е. для крестообразных связок.

мой лечащий врач (бывший горнолыжник) категорически против от использования этого ортеза для катания, мотивируя вышеизложенным, рекомендует medi m4. 

Здравствуйте! Ну не знаю, что вам и сказать. Один врач говорит можно, другой против. Мне кажутся странными слова вашего врача, что у него нет защиты от скручивания, т.к. ощущение, что держит хорошо ногу. Может быть эта защита просто более слабая чем у рамного? Это наверняка так, но как  говорил Миленин, если колено совсем хорошо зафиксированно, а скручивающий момент есть, то может получится крученый перелом голени. Но я в этом не разбираюсь. Я прошлый сезон два раза ездила в горы, каталась в этих ортезах на оба колена. Мне все понравилось, но как я могу что-то сказать. Может просто падений опасных не было. Ведь ортез познается в травмоопасной ситуации. Когда что-то не произошло, то как можно с уверенностью сказать, это не произошло из-за хорошего ортеза или просто не произошло. Вот в марте поеду, опять в этих ортезах конечно. Собираюсь в них так и кататься, хотя возможно уже нет необходимости.


В теме: Ортез для реабилитации и катания после пластики ПКС

02 February 2018 - 14:03

не могли бы вы поделиться  этим дилером, например в личку?

видимо меня таки забанили в гугле...

О.... сорри. Похоже салона уже нет. Я покупала там в 2016. Сейчас с трудом нашла ссыли http://asktel.ru/mos...global/#contact и ссыль на их сайт теперь не работает. Вы конечно можете по указанным телефонам попробовать позвонить. Но вот по этой ссыли написано https://zoon.ru/msk/...dii_djo_global/ что место закрылось.

Наверное все мерили, но не покупали. Эх


В теме: Ортез для реабилитации и катания после пластики ПКС

02 February 2018 - 13:04

Коллеги-травмированные катальщики Без ПКС или после пластики, кто пользуется ортезом Donjoy Fullfoce, подскажите пожалуйста.

Судя по сайту производителя этот брейс бывает в двух размерах Standart и Short. 

 

Вопрос: На Standart ботинок оденется или надо Short? 

Как-то  очень жалко покупать, а потом выяснится, что ботинок не одевается.

 

Может быть кто-то пользуется и может дать померять в Москве?  Размер XL?

 

Заранее спасибо!

в москве есть дилер, к ним можно зайти все померить. Адрес погуглите.