Полина скажите пожалуйста какой у Вас стаж тренерской работы и работаете ли Вы на выездах
Я работаю с 2009 года, на выездах в том числе. При этом поездки бывали всякие и разнообразные - и индивидуальные, и с семьями, и с группами, и с постановкой спортивной трассы
Порядка 12 сборов провела как горнолыжный инструктор и как тренер по физической подготовке, общей и специальной.
Лень сортировать по значимости , поэтому будут и причины и следствия общим списком . Итак сверху вниз .
Голова .
1. Взгляд опущен почти под ноги .
Руки .
2. Кисти выше локтей при уколе , особенно часто правая - значит палка выносится вперед сгибанием в локте .
3. ....
Плечи .
4. При перецентровке плечи опережают таз ( нырок плечами в новый поворот - он же кивок ).
Корпус .
5....
Ноги .
9. ...
Ну и в целом .
12 . Скованность , почти все контролируется головой , а не на автомате .
Ошибок в повороте может быть несколько, но среди них есть как ключевые, так и второстепенные. Работа над второстепенными часто неэффективна, т.к. не устраняет условий, в которых они возникают. Если же вы работаете над ключевыми ошибками, поворот видоизменяется, и как следствие, уходят некоторые другие недочеты, т.к. исчезает почва, на которой они возникают.
Если бы вы оказались моим учеником, я бы в первую очередь занималась работой ног и траекторией движения вашего ЦТ в связке окончание поворота-начало следующего. Но у вас, насколько я знаю, уже есть тренер
Что-то тема подугасла, а между тем сейчас самое время, чтобы заняться физической подготовкой
Вот пример СФП, которую мы с коллегами проводили для клиентов - сухой слалом, прыжки через барьеры, координационная лесенка.
Можно делать как отдельно каждое задание (например, только сухой слалом), так и связки - на этом фото как раз пример связки, упражнения выполняются по кругу по-очереди.