X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


redrecord

Регистрация: 23 Jan 2016
Offline Активность: 06 Jan 2019 11:55
-----

Мои темы

Salomon Super 8 - или что-то другое для прогрессирующего

24 December 2018 - 23:30

Всем привет!

 

Долгая душещипательная история)

 

Катаюсь с 2013, обычно раз в сезон горы + несколько раз за сезон горки Подмосковья и Снежком летом.

Рост 178, сейчас вес 78)

 

Первая доска была куплена по дурости - жесточайшая Academy Rhythm 156, твинтип, жесткость 7. Вот такая - https://www.the-hous...-rhythm-review/

Учился кататься на ней, шло очень туго, доска просто дубовая и очень тяжелая. Как-то раз встал на доску подруги Volkl Shine 152 и сразу полетел) Понял, что все делал неправильно и для прогресса нужна доска мягче и легче.

 

Следующим долгим этапом была Technine Camrock. Эта уже была 154, флекс 3, с сетбэком 10 мм. Катался и радовался три года, пока не начал понимать, что снова дошел до тупика:

1. На высокой скорости начинает вибрировать, даже на вельвете. Страшно)

2. На разбитой трассе с буграми повторяет профиль и при переборе скорости катание становится похожим на укрощение брыкающегося животного)

3. В небольшом пухляке тонет, при прессе на заднюю ногу изгибается, в общем вне трассы вообще удовольствие сомнительное.

4. Никакой накат, останавливаюсь раньше всех - при прочих равных парафинах и т.п.

 

Решил попробовать снова встать на Academy Rhythm, но вообще не пошло - ощущение тяжелой, негнущейся доски так и осталось.

 

Теперь вопрос. Хочу прогресса, на что обратить внимание и какую доску брать следующей?

Правильно я понимаю, что мне подойдет доска средней жесткости, ростовки 158-160, комбинированного прогиба (кэмбер под ногами, между флет или рокер, нос рокер), или паудер рокер, с тейпером и сэтбеком больше 20 мм? Или судя по тому, что на Академию я так и не встал нормально - пойдет и Саломон Пульс с инструктором?))

Бюджет около 20 тысяч.

Сейчас можно недорого взять Salomon Super 8 ростовки 158.

Еще BF Advanced (не кидайтесь помидорами).

GNU Hyak.

Или что-то другое?)