- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Темы: elencha
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 47
- Просмотров: 2090
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
0
Обычный
Последние посетители
Мои темы
Из Женевы в Церматт - как добраться?
27 February 2010 - 02:31
Ищу-ищу и не найду подробностей. Поняла, что из Женевы надо сесть на поезд до Виспа (билеты можно на месте купить...), а в Виспе где-то - на автобус до Церматта. А вот где? И так ли я поняла? Сайт про эти автобусы есть какой-нибудь?
Где в Церматте лучше размещаться?
29 January 2010 - 01:44
Собственно, вопрос - в какой части поселка лучше искать апарты? И бывают ли там апарты прямо на горе? (не смогла найти) или с катанием сразу от двери? Может, не там ищу, но перерыла весь их (церматтовский) сайт и ничего не соображу. В принципе, я уже довольно случайно забронировала апарты "Прибл. 5 минут ходьбы Trockenersteg-KL. Маттерхорн-Schwarzsee-Bahnen", как написано у них на сайте, т.к. боялась уже ничего не найти (едем в начале марта, поздновато спохватились искать). Но еще не оплатила - предварительное бронирование. Вот и думаю - туда ли приземлилась, нормальное ли это расположение? И по цене - 600 франков за неделю двухместная студия нормально или дорого при таком расположении и в этом месте?
И заодно уж спрошу: надо ли заранее бронировать-покупать билеты для ж/д трансфера из Женевы в Церматт и обратно? Или можно на месте разобраться и все купить? И дорогая ли камера хранения в аэропорту Женевы - вдруг кто знает?
Заранее спасибо!
И заодно уж спрошу: надо ли заранее бронировать-покупать билеты для ж/д трансфера из Женевы в Церматт и обратно? Или можно на месте разобраться и все купить? И дорогая ли камера хранения в аэропорту Женевы - вдруг кто знает?
Заранее спасибо!
Куда поехать кататься?
29 December 2009 - 00:47
Неожиданно появилась возможность получить приглашение в Швейцарию. Думали ехать кататься в Австрию (где были неоднократно) или во Францию (где ни разу еще не катались). Швейцария стала для нас неожиданным предложением
Посему вопрос: куда лучше поехать там кататься? Дано: 2 взрослых, хорошо и давно катающихся лыжников. На неделю в начале марта. Хочется кататься-кататься-кататься, т.к. впервые за много последних лет едем кататься без кучи детей и бабушек
А уж если прям от отеля или апартов кататься, так и вообще замечательно, хотя и не первостепенно.
Почему-то понравился Церматт (Маттерхорном и возможностью покататься в Италии, раз уж Шенген). Но, может, не права - есть более интересные места?
И заодно уж еще вопросы: что лучше в Швейцарии бронировать - отель или апарты? И дискаунтеры, кроме Эйр Берлин, летают из Москвы какие туда?
Заранее большое спасибо!


Почему-то понравился Церматт (Маттерхорном и возможностью покататься в Италии, раз уж Шенген). Но, может, не права - есть более интересные места?
И заодно уж еще вопросы: что лучше в Швейцарии бронировать - отель или апарты? И дискаунтеры, кроме Эйр Берлин, летают из Москвы какие туда?
Заранее большое спасибо!
Серфаус оказался не таким уж солнечным :)
11 March 2009 - 14:06
Вернулись из Серфауса, где были с 28 февраля по 7 марта (потом гуляли несколько дней по Мюнхену) - "солнечный рай" оказался совсем не солнечным
- из 6 дней катания только пол-дня (в самый первый день) был относительно солнечный, но очень-очень ветренный (даже довольно много верхних подъемников из-за ветра были закрыты), а все остальные дни - ни единого солнечного луча! Снегопады-метели, туман сильнейший. Очень интересно смотреть, как народ ныряет со склона вниз и тут же пропадает в плотном тумане и снегопаде. Окрестных гор-вершин так вообще практически не было видно никогда. Только самым ранним утром, когда еще даже подъемники не работали. Но все равно покатались хорошо. Интересно, а как в остальных тирольских зонах катания в это время было?

- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Темы: elencha
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·

Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU