Начитался форума и не могу разобраться какую купить щетку, бронзу или жесткий нейлон или обе. Лыжи купил в том году и с новья ничего не делал, откатал 2 месяца по 3раза в неделю, в конце сезона отдал в сервис, сказал чтоб почистили, наплавили парафин на два раза и законсервировали. Что было сделано не известно. В итоге лыжи стоят под парафином, вроде как желтого цвета.
В этом году решил сделать по правильному и сам) С заточкой кантов все понятно, разобрался, нашел хорошие статьи на форуме, вопросов нет. А вот с щетками ниче не понятно, да и с парафинами вопросы.
Катаюсь на Южно-Уральских горках, на скорость не езжу, в соревнованиях не участвую, по вешкам люблю погонять, хотя пока плохо получается.
И так, по поводу щеток: сервис-мануал свикс пишет что нужна бронзовая/сталь для чистки скользяка до и после нанесения парафина, на форуме большинство пишет что бронзовой/сталь (чаще просто щетками), но наткнулся на большую статью Афериста и он говорит что нужна жесткая нейлоновая и обосновал все красиво) https://forum.ski.ru...c=132233&page=6 Какая все же щетка предпочтительней, дпя мазей до 7?
По парафинам: нужна ли мне базовая мазь ВР99 или уже нет, есть в наличии СН8Х 60гр кусочек. Каким парафином посоветуете пользоваться, думал на постоянку ВР77? понятно что фтористые мне не нужны) и подскажите какое кол-во мази уходит за сезон при катании 3 раза в неделю, хоть примерно?