X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


bernikmik

Регистрация: 02 Dec 2015
Offline Активность: 07 Jan 2021 01:05
-----

Мои сообщения

В теме: Помогите с выбором лыж и ботинок

14 December 2015 - 09:46

(продолжение)

 

Я не совсем понимаю Ваше настойчивое стремление взять лыжи подлиннее. Более длинные лыжи, как правило, предполагают широкие дуги (для 180см обычно 18-19 метров для RC "race-carver") на более высокой скорости. Что предполагает:

 

1) наличие склона шириной метров 30-35;

2) отсутствие за перегибами на оном склоне сидящих детей и бордеров;

3) умение строить тракторию для скорости;

4) наличие техники для контроля скорости на трактории.

 

Если Вы ещё не умеете 3 и особенно 4, то, на мой взгляд, Вы можете быть опасны и для себя, и для окружающих.

 

Найти в запрашиваемой Вами ростовке не шибко дорого можно:

http://www.kant.ru/c...ne-skis/224213/  - 16.5 тыс в Москве.

Позиционируются на сайте Канта как универсальные, хотя  "RCS Racing" и талия 71 мм явно намекают на "карвер".

Я их не катал и ничего сказать не могу.

 

Спасибо. Было некоторое непонимание относительно фразы. Адресовал именно к походу в магазин.

 

На счет веса - да, согласен.

 

Ознакомился полностью со статьями относительно веса. В принципе некоторая корреляция с ростом есть (если сравнивать данные по весу с данными по росту), но для этого пожалуй надо иметь "идеальные пропорции спортсмена". В общем случае лучше смотреть на вес.

 

Всё, к ростовке больше жестких критериев не предъявляю. И в скором времени начну с ботинок.

 

Пожалуй на этом моменте уже имею достаточное количество мнений, чтобы просто сходить и померить.

 

Если кому-то интересно - результаты выложу. Если будут еще вопросы так же буду постить сюда.


В теме: Помогите с выбором лыж и ботинок

13 December 2015 - 13:33

В канте консультант больше всего рассказывал про амфибию фьюжион. Был пример и подороже - ерия титаниум. Модель атомика не запомнил, т.к. купить на месте цели не было

В теме: Помогите с выбором лыж и ботинок

13 December 2015 - 13:33

В канте консультант больше всего рассказывал про амфибию фьюжион. Был пример и подороже - ерия титаниум. Модель атомика не запомнил, т.к. купить на месте цели не было

В теме: Помогите с выбором лыж и ботинок

13 December 2015 - 12:33

Как принято сейчас обращаться в корпоративной переписке - "коллеги". Я не понял едких замечаний двух последних ораторов относительно поездки в магазин. Ну да съездил. Да. Пообщался. Или надо дальше решать " виртуально"?

Всем лучей добра, но многовато скепсиса

В теме: Помогите с выбором лыж и ботинок

12 December 2015 - 11:22

Всем привет.

 

Спасибо за комментарии и предложения. На прошедшей неделе решил уже немного походить по магазинам - сделал вылазку в кант и пообщался с продавцами. На мой уровень консультант мне показывал elan текущего года (дорого), атомик и саломон.

 

Посмотрел в живую. Примерился. В принципе, 175-180 вполне себе. Мне такая ростовка оказывается где-то на середине носа. Я конечно выше 190 чуть-чуть, но до 2 метров не дотягиваю:).

 

Ботинки держу в уме, но к сожалению пришлось чуть-чуть отложить покупку, поэтому смотреть их поеду чуть позже