много лет вожу рацию вектор вт-44 милитари просто во внутреннем кармане куртки, тангента на воротнике куртки. с другой стороны тушки - бипер. в принципе, можно и в рюкзаке, но, бывает, катаюсь без рюкзака, тогда долго доставать, поскольку, по-хорошему, шнур тангенты надо вывводить как-то из рюкзака, а саму тангенту прочно прикреплять к лямке рюкзака.
замаялся с тангентами. в условиях морозов, перепадов температур и влажности че-то сдыхали быстро. Вожу рацию в нагрудном кармане, разговариваю не вынимая, через ткань кнопку нашариваю. Даже перчаток не снимаю. рация KENWOOD 450.
О господи!Что-то и правда куча проблем непонятных нарисовалась! Отлично катаю с рацией снаружи, зацепив ее за левую лямку рюкзака на самостороховки.Падал много раз ,на хороших скоростях.Ничего не разбивал, ребра не ломал.
Лучший вариант: рация в рюказке+тангетка на рюкзаке!