Это что-то про клоунов с инвалидностью? Видимо когда-то неудачно пошутивших.)
извините, не дописал...вопрос в том, что есть более или менее опасные виды спорта...Бокс, футбол, плавание на открытой воде ...тогда надо под них тоже законы о безопасности
У тебя есть право решать, кому и что надо? Фирмы решили, что это надо всем, кто имеет свои лыжи. Для прокатов раньше выпускались экструдированные, вот там реально пляжникам не надо. У меня были. Почти не царапались камнями, и почти не ехали без слоя свежего парафина.
И Вы сами и многие другие на этом форуме знают физику и химию гораздо глубже этого американца. Не надо думать, что каждый, кто кладет лыжи в нeatbox и делает шш, знает больше чем те, кто этого не делает. Все наоборот. Вложив деньги в шш машину и в нeatbox, человек вынужден мыслить ортодоксально, нет у него другого пути..."
Слышал когда-нибудь про не экстудированный, а спеченный (Sintered) полиэтилен? Он кроме расстояния между молекулами весь пористый,...сейчас на экструдированном полиэтилене примитивные детские лыжи и отдельны модели, специально для прокатов.