X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Igorello

Регистрация: 24 Apr 2007
Offline Активность: Вчера, 23:19
*****

#4220914 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello Вчера, 13:48

Просто непонятно откуда у них столько агрессии??? Все эти легендарные личности и клубы пересекаются - и начиналось это все у старших товарищей как восторженное отношение к горам и лыжам, а затем совместное доброе переживание под гитару и авторскую песню или танцульки на дискотеках и барах))) 

о том и речЪ. с прошлого века с удовольствием собирались на концерты Калинкина, Михлюкова, других. даже главред "Техники Молодёжи" как-то заглядывал на посиделки. всё тепло, лампово, как нынче модно говорить. по всей Москве на тусовки собирались. романтизм так и пёр изо всех щелей 


  • 4


#4220872 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello Вчера, 12:53

Это, к сожалению, ностальгия буйных ветеранов горнолыжного спорта и туризма по старым и добрым временам Лютой годили и страны Чегетия - "втащить"))))

так претензии-то к другим, мол, их "заклинило". опять же, корни обсуждаемого инцидента, где ряженые метелят человека в чёрном оттуда, кмк. а втащить могли как с одной, так и с другой стороны, и трясти старыми мудями  "подвигами" по крайней мере смешно ))
Чегетия - таки гвоздь от другой стены. это если ты о клубе 


  • 1


#4220345 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello 17 January 2026 - 19:29

- кстати.  Все эти катальщики с термосами и бутербродами!!! )))) вот прямой убыток курорту.  Надо сразу блокировать ски-пасс. Или не пускать с рюкзаком на канатку. 

пускать, предварительно обыскав. при обнаружении термосова и бутербродов заставлять съедать-выпивать, накрайняк - съедать до захода на территорию канта! несогласных - мутузить ))


  • 4


#4220225 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello 17 January 2026 - 17:53

кмк, смешно считать инцедент с оборзевшими ряжеными попыткой отжима участка. нудно будет - отожмут, и фамилий не спросят ))


  • 1


#4218827 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello 15 January 2026 - 22:03

Меня там все знают и всё будет хорошо!

а вточить бордеру, боящемуся сесть на бугель, сможешь? нет??? ненастоящий ты инструктор, Света... ))


  • 2


#4218395 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello 15 January 2026 - 16:33

future is coming
шерегеш новый год, подхожу с детьми к подъемнику, подхожу, к подъемнику, не занимался, не катался, не показывал. сказал "дети встаньте в очередь, не лезьте вперед".

подлетает чувак - "у вас есть разрешение на комм деятельность"  всё, уже ничего не нужно. 
 

скажи спасибо, что в торец не огрёб ))


  • 3


#4218375 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello 15 January 2026 - 16:11

Брошу тогда, нахрен, горные лыжи. Буду в шахматы играть... wink.png

обяжут платить отступные ))


  • 1


#4218252 Чем и сколько сушить ботинки

Написано Igorello 15 January 2026 - 14:27

Вот, фиг знает rolleyes.gif

У моей жены ботинки от Техники, с самоформируемым внутренником. От температуры ноги (36 град. ? может чуток побольше). Поэтому, всегда стараемся не перегревать.

была техника с таким внутренником. тоже старался не перегревать. сейчас там совсем другой внутренник, запечёный но не интуишн. 


  • 1


#4218246 Чем и сколько сушить ботинки

Написано Igorello 15 January 2026 - 14:21

Термоформировка внутренника от температуры ноги 36 градусов - это что-то новенькое ))

Мне недавно начинающие коллеги по цеху доказывали, что вся горнолыжная одежда по умолчанию "мембранная", поэтому термобелье тоже мембранное и стирать термуху можно только специальной химией. 

это сильно старенькое. у меня тоже есть "древняя" техника с термоформируемым теплом ноги внутренником.


  • 1


#4217694 Чем и сколько сушить ботинки

Написано Igorello 14 January 2026 - 20:29

Всем привет.
Купил тут ботинки и понял, что их ведь сушить надо... Совать туда обычную сушилку для обуви не сильно хочется (вдруг испорчу внутренник...)

Думаю вот такую купить https://www.ozon.ru/...uvi-3170030670/
И еще думаю вот сколько надо сушить ей...
Где-то там же еще попадалась модель с 4-ми трубками, чтобы сразу и свои и дочери сушить... Может ее лучше, если на ночь надо ставить,...
8427770825.jpg

такая сушилка дома есть. использую в качестве тепловентилятора, когда долго не включают отопление ))
возить в горы в принципе, можно. сушит неплохо, только шумная. 

 

для меня лучший способ просушки ботинок в горах - найти место со сквозняком, обычно у выходных дверей и положить внутренник на бок, чтобы сквознячок проходил мимо верха внутренника. за ночь высыхают гарантированно, правда, холодные ))


  • 1


#4217267 Вкусно покушать и выпить...

Написано Igorello 14 January 2026 - 15:14

Для мужской еды, всё выделенное - это лишнее... 

сырым? или греть сразу в холодильнике?

в этом что-то есть... ))


  • 1


#4217223 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello 14 January 2026 - 14:44

... А если любовницу обучать - это еще бесплатно, или уже бартер? biggrin.png

и что в этом случае с контрольной закупкой? eusa_think.gif


  • 1


#4217208 Вкусно покушать и выпить...

Написано Igorello 14 January 2026 - 14:35

Мужское с точки зрения методики приготовления, а не для кого предназначено.

Я понимаю под мужским блюдом - когда открыл холодильник, достал что есть, покидал в кастрюлю или там в глубокую сковороду, закрыл, через часик-другой подошел - все готово!

А не как женщины: весь вечер что-то резать, чистить, раскатывать, смешивать, поджаривать, варить... На плите включены все 4 конфорки, духовка, миксер жужжит, мясорубка воет...

Бигос я делаю умышленно пожиже - люблю супы, бульоны.

Сборная солянка, мясная, особенно рыбная - совсем другое блюдо, по-моему.

кста, такой подход к готовке считаю самым правильным. к примеру, мясо (рыба) в гошочках. помыл-порезал, засыпал в горшки, поспецил, залил майонезом, поставил в разогретую в процессе духовку - вуаля. час-полтора, вкусно и ароматно! 


  • 1


#4217013 Вкусно покушать и выпить...

Написано Igorello 14 January 2026 - 12:27

Окей, с этого момента в данной теме буду говорить исключительно на олбанском с вкраплениями кащенизмов и упячки. Пыщьпыщь, падонки! Жывтоне одобряэ стейки!

а пофиг! ))


  • 1


#4216965 И снова инструкторы? Конфликт на склоне

Написано Igorello 14 January 2026 - 11:51

...
Какой закон страны нарушен? ФЗ#бла-бла " О свободе предпринимательской деятельности на всей территории Российской Федерации без каких либо исключений"?

49-й круг ))

2 ряженых в униформу некой организации на видео наваляли человеку в чёрной одежде совершенно законно? ну-ну 


  • 1