X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Anton Angler

Регистрация: 30 Jul 2015
Offline Активность: 12 Dec 2018 23:42
-----

Мои темы

Мнения об используемых мембранных куртках

15 December 2016 - 11:27

Всем привет.

Вот какое дело.

 

Сменили куртку Oneil с мембраной 8х8 на Mammut с мембраной DryTech Premium 20х20. И все равно после 1,5-2 часов катания куртка начинает быть мокрой изнутри, как было и со старой, т.е. не успевает все выводить. По слоям одета термуха Craft Active Extreme и обычный флис, с неба ничего не сыпет/льет при этом. 

Для сравнения, в рыболовном костюме Shimano с мембраной 10х10 при тех же слоях после потения высыхаю за 5-10 мин, всегда сухо изнутри. Понятно, что за 1,5 часа катания много больше пота чем на рыбалке с небольшими переходами, да и потею в общем довольно сильно при катании. 

В общем вопрос открыт: почему мембрана 20х20 все равно оставляет влагу изнутри? Я ожидал что будет сухо совсем при таком режиме - wtf?

 

Коллеги, поделитесь мнениями, у кого какая марка курток/мембран и как они ведут себя?