X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


JulsGinGer

Регистрация: 22 Jul 2015
Offline Активность: 19 Nov 2016 08:25
-----

Мои сообщения

В теме: St. Anton am Arlberg

04 November 2016 - 22:58

Друзья, подскажите, пожалуйста, как лучше всего доехать своим ходом из Инсбрука до деревни Шнанн (вроде бы считается частью Петной) своим ходом?
Сайт obb предлагает поехать на поезде до Ландека и пересесть там на автобус. Кто-нибудь так добирался? Может все-таки ехать стоит до Антона, и там уже на бусах до деревни?
Может кто то знает, если ски пасса ещё не будет, сколько стоят скибусы?

В теме: Куда поехать в феврале (Австрия)

04 November 2016 - 22:24

greg17 сказал(а) 04 Окт 2016 - 13:16:

А все-таки как насчет трехминутного стыка в Енбахе? Велик ли шанс попасть в Мюнхен? www.oebb.at говорит там сто метров всего но нужно ж еще побежать в нужную сторону:)

Могу поделиться своим опытом:
Мы ехали наоборот из Мюнхена в Маер своим ходом. Был поезд из Мюнхена до Енбаха, также предполагалась 3х минутная стыковка и пересадка на узкоколейку по долине. Но мы не успели. Правда были мы с чемоданами и горнолыжкой. Поезд долго подъезжал и останавливался, там переход короткий, но нужно хотя бы немного времени, чтобы сориентироваться, спуститься по лестнице с чемоданом и лыжами, пройти до следующего выхода и подняться. Ну и добежать до ближайшего входа. Мы бежали как могли, должны были успеть на предпоследний поезд до Майера, но успели оказывается на последний :) даже где-то видос остался как мы бежали. Хотя перед этим фокусом было изучено куча форумом и я знала куда идти и тд, но хоть какое-то минимальное количество времени на ориентацию в пространстве нужно, ну и подняться и спуститься не секунда.
Всем нам тогда было по 23-25, и все были спортивно подготовленные, это не помогло нам успеть :)
А в случае с обратной дорогой, я бы так не рисковала, если билет на поезд из Енбаха до Мюнхена привязан к конкретному времени и поезду, а не распространяется на все поезда по этому маршруту. В нашем случае узкоколейка ходила по расписанию и билет на неё покупался уже у контроллера, а не заранее, мы рисковали только не успеть на предпоследний поезд, но если что в запасе был и последний. И эти узкоколейки, кстати, бывают приходят чуть позже, не строго по расписанию. Да и вообще встречалось часто что несколько минут в Австрии и Германии бывают задержки.
Ещё когда мы ездили, билет покупали не через obb, а через bahn.de, потому что было дешевле. Это был билет только на поезд Мюнхен-Енбах, как я писала билет на узкоколейку покупался(по крайне мере два года назад) только у контроллера.
Мой совет: если есть возможность, езжайте на узкоколейке, которая приходит чуть раньше, чтобы не рисковать.

В теме: Продам юниорские ботинки Lange RS 110 SC, 23 размер.

24 September 2016 - 17:54

Ещё продаёте?

написала в ЛС


В теме: Поиск жилья в Альпах на Новый Год. Серфаус.

21 September 2016 - 14:04

да, уже поняла, что поздно. Видимо в этом году без солнечной долины снова..
пойду смотреть другие курорты.
Спасибо.

В теме: Поиск жилья в Альпах на Новый Год. Серфаус.

21 September 2016 - 14:04

если уже все занято, думаете через пару месяцев места появятся? :(
Кое-кто в Ладисе отвечает, но сдают все с сб по сб, а удобные вариант перелета у s7 в инсбрук только вск-чтв или вск-вск. И все равно ценник какой-то странный, за двоих на неделю 1600-1800 обычные апарты, ничего осбенного.