Январь - Март (весь).
Пока это лучшее триасовое катание в РФ - главный вопрос сколько продержится этот статус.
Написано Бродяжник
11 April 2024 - 10:57
Январь - Март (весь).
Пока это лучшее триасовое катание в РФ - главный вопрос сколько продержится этот статус.
Написано Бродяжник
01 April 2024 - 12:41
Роза без предупреждения войны завтра выключит Волчью скалу, Дриаду и выше. Экономные гомосеки
Снега море, но жлобство (менеджеры) победили. На мой взгляд, лучше бы юг выключили
Ну объективно там еще две недели назад, было не очень
Дриаду можно бы оставить на подъем и на зону дафны.
А на Юге как раз было всё ок.
Написано Бродяжник
26 March 2024 - 17:13
Откатали с 20 по 24.Из 4х дней, 3 солнечных и даже не очень жарких дня.
В целом лучше прошлого года (в те же даты). Открыто больше, к концу дня, внизу конечно каша, но меньше год назад. Цены на горе подросли процентов на 10. К сожалению, закрыли ресторан/бар - Мамонт.
Из большого позитива - тритон расширили значительно. И в первые на моей памяти работал верх МОС. По ощущению стало меньше камней, но трассы стали готовить хуже- синие нижние трасс - волнами.
В целом, с поправкой на весну, РХ как РХ ничем не расстроила (кроме Мамонта), но и особо не порадовала (кроме Тритона). Юг, особенно верха отлично. Север- особенно Обер, МОС, Аигба до 1600 очень хорошо. Ниже 1600 - весна и тяжёлый снег. Спуск по б52 тяжелее МОС.
Фобо и пицца как всегда на высоте
Написано Бродяжник
15 March 2024 - 21:43
На НГ на Селле, я так понимаю, снега может не быть, низковато? Больше район Альта Бадии интересует.
Будет 100 %
Даже если вокруг снега не будет - все трассы будут (ну если не будет +15). Это особенность доломит
Написано Бродяжник
12 March 2024 - 16:30
На Дафне нет пушек и крайний снегопад был больше месяца назад...
Крайний снегопад был вчера.
И обычно там снег держится хорошо (так как лес, и солнца мало), правда бывает камни выносит.
Т.е. Например Нагано/Шамони/ванкувер всё гранулированно... то Борей хорощо и жёсткоа
Написано Бродяжник
11 March 2024 - 19:51
У нас отработанная схема мы живем на горе и катаемся до 14 в случае жары
Написано Бродяжник
04 March 2024 - 13:29
Понятно. Спасибо! Это хорошо что так все и снег и народ и т д.
Но развитие комплекса наверно в чем-то поиториозилось и остановилось, если подъемники не каждый день включают. Это печально. Видимо многие катальщики не готовы переться туда из европейской части страны, либо даже не знают что это такое.
Было бы прикольно японцев к этому подключить но пока это не возможно. Ряд причин действует. Я смотрел когда-то по карте от Сахалина до Саппоро около 200-250 км. На самолёте 20 мин полета. А вот если бы туннель сделали то с Хоккайдо с любой точки можно бы было бы доехажиьь на поезде или авто за 2-3 часа. Развитие региона пошло бы совершенно по другому. А так жаль. И на самом горном воздухе есть куда развиваться и сочетании территории на Сахалине можно осваивать.
нет сынок, это фантастика
Написано Бродяжник
03 March 2024 - 19:11
Беруши точно не нужны. Развитие тормознулось наверное по экономическим причинам. Народ отсутствует. Красную включают не каждый день. А жаль, потенциал большой и даже есть проекты, прошедшие экспертизу (местный служители сказал).
Вот "очередь" в воскресенье в самый разгар капитального дня
Это не Манжерок
Написано Бродяжник
22 February 2024 - 20:21
Буду в низкий, проверим что и как. Там ещё интересная опция машрутизатор, чтоб уйти с круга в какой-нибудь медвежий угол и вернуться вовремя, не путаясь, может пригодиться для первоходов в этом регионе.
Эта опция уже давно есть
Написано Бродяжник
07 February 2024 - 21:45
Весь снег в Шерегеш сдувает)))
Скорее в Москву
Написано Бродяжник
07 February 2024 - 13:26
Мне скиполицаи устроили скандал за попытку проехать под опорами подъемника где то в Аррабе. На мои слова что здесь же все уже раскатано пообещали отобрать скипас.
Собственно так он и есть.
Наблюдал как отбирают скипасс в Сан Пелегрино
Написано Бродяжник
07 February 2024 - 12:54
https://youtu.be/zMl...vQcGGAWkFekPw_b
этот дядька со своими детьми явно не в курсе про запрет фрирайда
не знание законов - не освобождает от ответсвенности
Написано Бродяжник
06 February 2024 - 10:40
Прежде чем писать о лучшем трассовом курорте надо бы посетить Горный воздух, уральские курорты, гору Соболиную, Гладенькую и другие сравнимые по размерам и км трасс. Где автор блога успел побывать для таких мощных выводов на публику?
Ожидал такого комментария Именно поэтому отметил субъективность отчёта.
Но опять же по километражу - кроме Горного Воздуха (приедет Dulsiney - сравнит), ни один из означенных выше курортов и близко не приближается. А уж Гладенькая - с ее одним спуском прям достойное сравнение
)))
Написано Бродяжник
06 February 2024 - 10:00
как мало естественного снега!!!
По мне так это скорее плюс чем минус ))) но это, каждому своё.
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU