X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


humanrace

Регистрация: 17 Mar 2015
Offline Активность: 22 Mar 2017 19:06
-----

Мои сообщения

В теме: Почему лыжи быстрее, чем сноуборд?

10 March 2017 - 15:14

Ой ой ой

затра еду на 4 дня в банско, но погода туман и снег,  надо солнце, видимость и норм гпс 


В теме: Почему лыжи быстрее, чем сноуборд?

10 March 2017 - 15:12

 вот здесь едут 90 100 и выше

сравни звук даже) и посмотри как работает стафф)

 

Так я же говорю и написал, лыжи на таких скоростях поддаются контролю, а я на доске даже большой лечу прямо и если препятствие или бугры, то жди беды сразу. Поэтому так летаю только на очень короткие дистанции и если склон знаю и он пустой. 

Кто мешает поставить доску на скользяк и ехать вниз пока ветер на завоет если склон ронвый? Мешает только жим жим

Я неадекват и летаю иногда , но редко тк вижу что контроля нет


В теме: Почему лыжи быстрее, чем сноуборд?

09 March 2017 - 19:17

Ответ на вопрос и да и нет)

1. Лыжники чаще используют более аэродинамичную одежду и это факт. 

2. Лыжи на высоких скоростях поддаются контролю , доска нет.

 

Стартовал много раз с лыжниками, если склон ровный, бугров нет, нет народа, ставлю прями и еду вниз, до 100 км ч одинаково едем, дальше я теряю контроль лыжник нет. Вот и вся разница

Если есть бугры и неровности, то контроль на доске будет потерян значительно раньше , отсюда и меньше скорости

Я на большой скорости торможу о ветер руками, раскрылся сбросил немного) 

Просто проверить, стартуем с одного пупыря ровного и едем, разница в 5 -10 метров не играет никакой роли. 

А по поводу Аппатитов, мне так одна девица бросила вызов, типа медленные вы.  ей сказал что разницы нет, скользяк и аэродинамика решит. 

В итоге от верха Аппатит поставил вниз и поехал не тормозил, все по прямой без дуг, приехал чуть первее, но этим можно пренебречь. Больше 90 кмч там скорости не будет, может до 100, уклон небольшой. 


В теме: Сочи, Горная карусель, сноуборт, февраль 2015, поиграли во фрирайдеров

16 November 2016 - 18:15

Да, это мой канал, с Сочи больше нет, есть свежее с Банско