Мы с друзьями будем в Val Gardena как раз с 3 по 11 марта. Брали прямые из Питера до Вероны S7 ещё в январе, выходило около 20 с багажом в обе стороны. И побывал в разных Альпах, Италия one love и с точки зрения атмосферы и кухни в том числе. И смотрите где территория катания побольше, будет поинтереснее.
А что касается оптимизации поездки, двум девушкам многие будут рады конечно и можно присоединиться к какой нибудь компании, но вопрос компании для меня важен, как с точки зрения катания так и отдыха. Кто то любит фрирайд кто то трассы, уровень катания тоже играет роль и обычно компания делится на группы по 2-4 человека примерно одного уровня катания и получают свой фан) С отдыхом тоже бывает по разному, я например люблю ходить по местным барам/ресторанам, спа и тд, а кто то кушает только в апартах и никуда не ходит. В общем, я все это написал скорее для информации, в Европе круто катать, но вопрос компании и общих интересов в тч уровень достатка очень сильно влияет на итоговые ощущения от отдыха)
Если по существу, смотрите лучше в сторону Италии, Франции, Австрии. Но учитывая даты, больше вопрос будет в перелетах те в их стоимости. Основные расходы в Европе это жильё, ски пасс и еда/отдых. Но если хотите все же недорого, ищите компанию у которой уже все заборонино давно тк нормальных вариантов цена/качество на эти даты почти не осталось скорее всего.
ps
Швейцария мне кстати не понравилась, атмосфера не та. Во Франции, Австрии и Италии всяко будет повеселее