X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

защита от кражи

кража безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 24 January 2018 - 20:33

именно так - под пятку ски стопа.
Велозамки разные, есть очень миниатюрные и тросик там тоненький и замок небольшой.
Я свой в кармане куртки даже не замечаю, ( легко хватает на мои и на жены лыжи чтобы к стойке пристегнуть).
Пришел в веломагазин, прошел пять - шесть продавцов и выбрал самый маленький, а на вопрос продавцов зачем замок так и отвечал что лыжи пристегивать - оказалось они в курсе дела ( никто не удивился) .

Может это не велозамок?
  • 0

#122 Р. Т.

Р. Т.
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 23:32

Спасибо за информацию) Заказал. Он действительно на тряску срабатывает, не проверяли? Не слишком чувствительный?

Катал в выходные, тестил замочек:
обвязывал лыжи с палками между крепами лыж привязывая к деревянным стеллажам для лыж на улице. Главное чтобы сам замок не болтался, а был прижат- тогда самопроизвольно не срабатывает. Кто будет пользоваться, поймет когда научится. В общем удобная вещь, не бесполезная.
  • 0

#123 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1360 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 15 August 2018 - 14:59

подниму тему...

 

Перечитала. 

 

Приобрела новые лыжи. Жаба сейчас начинает ныть "береги лыжи от кражи".

 

С прокатными я не заморачивалась - 15 евро в интерспорте по месту каталки на полную страховку от краж, поломок и потерь и вуаля - все обеды без проблем. Бросала где-попало. Там же и забирала. Лыжи были средней ценовой прокатной категории (премиум в интерспорте). Никто не украл, не подменил нечаянно. НО, в моей группе и крали, и неудачно меняли. В итоге потерпевшие теряли один день и все расходы на него. Пока заявление напишешь, пока новые лыжи - день тютю, ски-пас на день тю-тю, оплата инструктору за день тю-тю. Говорим о Альпах. 

 

В итоге теперь ищу метод отпугивания. Принципиально важно отпугнуть, просто чтобы мои лыжи не трогали. Страховку взять можно дополнительно, но толку если лыжи уведут - день потерян. А мне важно как можно меньше организаторского стресса. 

 

Есть у кого какие идеи? Подумывала уже и нарисовать какую-то муйню, или пометки какие-то, или gps для лыж нацепить. Имею маленький замок с тросиком и цифровым кодом. Но удержит ли это случайного вора от воровства? А не случайный по любому украдет. 

 

А может за это время появилось что-то новое, мелкое, но эффективное от "угона"? Езжу обычно без рюкзака, кандалы возить с собой не хочу и не буду.


Сообщение отредактировал Rexa: 15 August 2018 - 15:03

  • 0

#124 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 15:15

Просто держи их в поле зрения!wink.png

Проще не бывает!


  • 0

#125 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 15:20

+100. Если вдвоем, это реализуемо вовсе без напряга. Одному - тоже реализуемо, но чуть сложнее.


  • 0

#126 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1360 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 15 August 2018 - 15:23

трудно. Заходишь в кафешку на горе и усьо - пропали из виду. Если еще погода ок и обслуживание снаружи - тогда да. 


  • 0

#127 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 15:27

Если лыжи действительно хорошие, то кафешка по остаточному принципу, имхо - если туда нельзя зайти с лыжами и их видеть там, то кафешка побоку.


  • 0

#128 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2018 - 15:29

Одну лыжу в одну стойку, другую лыжу в другую. Вор запариться пару искать.
  • 1

#129 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 15:32

Одну лыжу в одну стойку, другую лыжу в другую. Вор запариться пару искать.

А если все-таки запарится, то я затрудняюсь себе представить, как оперативно лечить такое горе.

Дело даже не в бабле - в конкретном месте может так быть, что оперативно ни за какое бабло аналогичную пару не поиметь.

Лично я так рисковать не буду, никак.

Мне своя каталка дороже кафешки.


  • 0

#130 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 August 2018 - 15:49

трудно. Заходишь в кафешку на горе и усьо - пропали из виду. Если еще погода ок и обслуживание снаружи - тогда да.

Лыжи распариваешь,чтобы из далека было видно, что она одна или разные. И всё.
  • 0

#131 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 15:53

Как правило замка даже с тонким тросиком достаточно для защиты на время обеда. Ибо вокруг будут десятки если не сотни лыж НЕ пристегнутых вообще! Так зачем вору рисковать быть пойманным перекусывая ваш тросик или ломая замок если можно спокойно взять рядом стоящие беззащитные лыжи?))

Ну а уж если прям супер защита нужна, то разнести  лыжи на разные стойки и каждую пристегнуть тросиком!)))) 


  • 0

#132 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2018 - 15:55

"А если все-таки запарится, то я затрудняюсь себе представить, как оперативно лечить такое горе."

Не могу себе представить ситуацию что вор при наличии нескольких сотен пар лыж, ищет среди них разрозненную пару.

Правда я в кафешки хожу редко и только со своей жратвой, это обычно на улице и недолго.
  • 0

#133 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2018 - 15:58

Ни разу не слышал о воровстве лыж на горе, случаев воровства из лыжехранилищ только те что знаю доподлинно - несколько.
Норвегия, Франция, Австрия.
  • 0

#134 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 16:12

В итоге теперь ищу метод отпугивания. Принципиально важно отпугнуть, просто чтобы мои лыжи не трогали. Страховку взять можно дополнительно, но толку если лыжи уведут - день потерян. А мне важно как можно меньше организаторского стресса.

В качестве идеи. Сейчас на Али можно найти много разных сигнализаций, но, в основном, для велосипеда. Это громкая пищалка, которая начинать орать при движении. Сначала дает однократный предупредительный сигнал, потом, если движение не прекратится, то включает непрерывный сигнал. Ставится на охрану и снимается с небольшого пульта управления. Конкретно лыжных я не видел, а для велосипедной нужно придумать, как надежно прикрепить ее к лыже.

 

У брендовых аналогов функционал покруче. Типа блютуз, управление со смартфона и оповещение на нем же в дополнение к сирене. Типа такой, у этой пищалки еще и размер небольшой + защита от воды, так что крепится к лыже на постоянной основе. Но по мне для отпугивания и сирены достаточно, на горнолыжном курорте да в людном месте вряд ли воры будут пытаться убегать с орущими лыжами. Ну, и в кафе вы сигнал услышите, если сесть относительно недалеко от лыжной стойки. И без громкой музыки :)

 


  • 0

#135 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1360 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 15 August 2018 - 16:12

Ну, а вот в моей группе ски-школы сталкивались с этим участники непосредственно, (т.е. реально я лично видела результат - лыжи *прокатные* ушли). Это было в начале января 2016, Kitzbuehel, Ehrenbachhoehe. Вот, пытаюсь учиться на чужих ошибках. 

 

 

cymax - вот эти штучки я уже тоже видела. Думаю. Они у нас в продаже за 69,9 евро есть. А еще смотрела на другую штучку Loqski Ski называется. Где-то даже видео видела... Цена около 49,9 евро. Но там механизм не совсем с расчетом на "растеряшку". Нужно сильно зажать, чтоли.  Все еще в поиске противоугонки. 


Сообщение отредактировал Rexa: 15 August 2018 - 16:29

  • 0

#136 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 18:18

подниму тему...

Перечитала.

Приобрела новые лыжи. Жаба сейчас начинает ныть "береги лыжи от кражи".

С прокатными я не заморачивалась - 15 евро в интерспорте по месту каталки на полную страховку от краж, поломок и потерь и вуаля - все обеды без проблем. Бросала где-попало. Там же и забирала. Лыжи были средней ценовой прокатной категории (премиум в интерспорте). Никто не украл, не подменил нечаянно. НО, в моей группе и крали, и неудачно меняли. В итоге потерпевшие теряли один день и все расходы на него. Пока заявление напишешь, пока новые лыжи - день тютю, ски-пас на день тю-тю, оплата инструктору за день тю-тю. Говорим о Альпах.

В итоге теперь ищу метод отпугивания. Принципиально важно отпугнуть, просто чтобы мои лыжи не трогали. Страховку взять можно дополнительно, но толку если лыжи уведут - день потерян. А мне важно как можно меньше организаторского стресса.

Есть у кого какие идеи? Подумывала уже и нарисовать какую-то муйню, или пометки какие-то, или gps для лыж нацепить. Имею маленький замок с тросиком и цифровым кодом. Но удержит ли это случайного вора от воровства? А не случайный по любому украдет.

А может за это время появилось что-то новое, мелкое, но эффективное от "угона"? Езжу обычно без рюкзака, кандалы возить с собой не хочу и не буду.

Если вдвоем сцепляешь лыжи от разных пар и ставишь далеко друг от друга. В Альпах это не проблема среди сотен пар на стойке. Проблема найти свои ;).
Если один, просто ставишь по одной лыжей далеко друг от друга.
Хитрые замки с тросиками создают слишком много проблем. У моих знакомых лыжи воровали, но из лыжехранилища отеля при отъезде бывших братьев по соцлагерю. От этого точно не убережешься.
  • 1

#137 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 August 2018 - 19:51

В качестве идеи. Сейчас на Али можно найти много разных сигнализаций, но, в основном, для велосипеда. Это громкая пищалка, которая начинать орать при движении. Сначала дает однократный предупредительный сигнал, потом, если движение не прекратится, то включает непрерывный сигнал. Ставится на охрану и снимается с небольшого пульта управления. Конкретно лыжных я не видел, а для велосипедной нужно придумать, как надежно прикрепить ее к лыже.

У брендовых аналогов функционал покруче. Типа блютуз, управление со смартфона и оповещение на нем же в дополнение к сирене. Типа такой, у этой пищалки еще и размер небольшой + защита от воды, так что крепится к лыже на постоянной основе. Но по мне для отпугивания и сирены достаточно, на горнолыжном курорте да в людном месте вряд ли воры будут пытаться убегать с орущими лыжами. Ну, и в кафе вы сигнал услышите, если сесть относительно недалеко от лыжной стойки. И без громкой музыки :)

https://www.youtube....h?v=G6goyTebeuQ

Лыжи уронили,упали, сигналка орёт.
  • 0

#138 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 August 2018 - 19:52

... У моих знакомых лыжи воровали, но из лыжехранилища отеля при отъезде бывших братьев по соцлагерю. От этого точно не убережешься.

Заношу лыжи всегда с собой.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 15 August 2018 - 19:53

  • 0

#139 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 19:54

Лыжи уронили,упали, сигналка орёт.

У меня в велосипедной однократный предупредительный сигнал. Вот если их сразу после этого поднимут, то тогда заорет. Но у меня тупая, в других можно настраивать чувствительность, задержки.
  • 0

#140 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 21:53

Заношу лыжи всегда с собой.

бывают отели, где это вообще недопустимо.
  • 0





Темы с аналогичным тегами кража, безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных