X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Atomic Metron B5 07-08 - кто знает про этих зверьков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Stеn

Stеn

Раздолбайдер целинный

• Лыжебордеры
  • 1473 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 23:02

В общем заказал себе Atomic Metron B5 коллекции 07-08, рост 172 чему доволен :) Правда, привезут его тока через год в след. октябре. Ну да ладно, сезон на своих откатаю благо они в нормальном состоянии. А вопрос собссно такой: кто что знает про Б5 следующего года? Будет ли он отличаться от нынешних моделей или они изобретут что-то новое? Мож у кого фотки секретные есть, характеристики или еще чего? Не попаду я в след. году на какиенить сопли вместо нынешнего Б5?

ЗЫ. В этом сезоне брать не хочу т.к. уже заказал, да и старые добью сначала :)
  • 0

#2 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 02:04

Мож у кого фотки секретные есть, характеристики или еще чего?

Я думаю, еще наверное скрывают. Обычно описание "новья" после н.г. появляются :-k . Присоединяюсь к твоему интересу.
  • 0

#3 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 17:36

По слухам ничего нового кроме дизайна в Метронах не будет, пока что они подгоняют под В5 более младшие модели. Главный вопрос в том подойдут ли по стилю катания такие лыжики! Всего один раз видела мужика который с этими лыжами более менее справлялся, на остальных смотреть - просто слезы! Я уже второй сезон буду кататься на аналогичных, но женских 11-х, и в полном восторге, хотя первые пару дней каталась со слезами на глазах и думала что все пропало!
  • 0

#4 Stеn

Stеn

Раздолбайдер целинный

• Лыжебордеры
  • 1473 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 18:41

Уровень катания это дело десятое :) Справлюсь какнить, аккуратненько :wink: Вопрос только в чем отличия если кто что знает.. Если только дизайном то все ОК.
  • 0

#5 kuba

kuba
    • 189
    • 76
    • 67
  • Лыжебордеры
  • 9119 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 23:28

Стен, ты не прав! В5 апарат (в смысле девайс) для продвинутых. Он активно используется как спортивная лыжа для любителей спортсменов. И по тестам среди них (спотлюбителей) на трассе слалома прибавляет до секунды и более по сравнению с среднячками. Особеным преимуществом эфтой лыжи считаю ее "тяжесть" что позволяет бомбить на ей и по бездорожью т,е, по расколбасу. я думаю, что какой бы ей тюнингв будущем сезоне не сделали она останется слаломноЙ. И обективным мерилом для нее останется время прохождения трассы. И вообще, двигайся вперед. Хорош покатушками обходится. Если хочеш объективности - на трассу велком.
  • 0

#6 Stеn

Stеn

Раздолбайдер целинный

• Лыжебордеры
  • 1473 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 23:41

Саш, Б5 всю жизнь был универсалом, откуда там трасса и секунды? Какая трасса с талией 76 и с ТАКОЙ геометрией? :) Для трассы есть SL9 или SL11 но никак не Metron B5 :) Ты наверное что-то перепутал...

ЗЫ. Мой скрамблер подо мной гнется в дугу при максимальной загрузке и наполовину уходит в снег, после чего остаются глубокие канавы. Подо мной эта лыжа несколько нестабильна, ей нужен более легкий и менее мощный лыжник. В свою очередь катал на верхнем Скоте слаломном (жестком) - песня. На Штокли лазер кросс про катал - тож песня. Остальное меня ниче не держит :) Да и лыжи хочется подлиннее а то коротышки задолбали уже :) Так что Б5 это осознанный выбор...

На самом деле речь ща уже не о выборе (я уже лыжи заказал и предоплату внес), а об отличиях...
  • 0

#7 kuba

kuba
    • 189
    • 76
    • 67
  • Лыжебордеры
  • 9119 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 00:18

Ну, не знаю. Я тебе объективную инфу выдаю. Ну на кубке России конечно на SL или спортцехах все ездят. Наша тусовка на верхах граничит с МС. Ну если они себе покупают метроны (ну наверно с учетом наших трасс. на мемориале в канте я даже вешек не рубил, а по брустеру ехал) то это об чем то говорит. В общем мое мнение чела, который не ездил на лыжах которых еще нет, не может быть рельюционого переворота. Так что маера тебе не сделать. Ну может в следущем сезоне. А ты заявился?
  • 0

#8 skiprofy

skiprofy
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 03:17

Стен, слаломная лыжа ограничена ФИСовскими правилами, там радиус четко определен. А Метроны - лыжа не для официальных соревнований, поэтому может иметь радиус меньше 10 метров. Она на самом деле слаломная, но неофициально...
  • 0

#9 Stеn

Stеn

Раздолбайдер целинный

• Лыжебордеры
  • 1473 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 03:24

Кхм, я вообще-то максимальную ростовку Б5 буду брать, а именно 172, там R 12 вообще-то. Я ща катаюсь на верхнем Скрамблере R 13 только лыжа чуть-чуть хлипковатой кажется когда ее перегружаешь и хочется ростовку чутка побольше да и вообще пора уже лыжи менять :)

ЗЫ. насчет слаломной лыжи - какая простите перекантовка с талией 76 и лопатой 132? Мож и ездят конечно на ней слалом но на SL11 с талией 65 перекантовка и реакция лыжи все же побыстрее будет. И вообще мне лыжа не для слалома нужна а для свободного катания на пупырях по расколбасикам и в горах :) Техника мне 3*тьфу вроде уже позволяет, в этом году собираюсь на инструктора на категорию "C" ISIA сдавать, физика тоже, ибо бывший КМС по гребле и ноги развиты нормально :) Поэтому не вижу в чем проблема то. Ну слалом и слалом, какая разница? Я всю жизнь на слаломном радиусе катаю и ничаво, живой :) Я ж не для соревнований ее беру а для души... Мне соревнования до лампочки.

Она на самом деле слаломная, но неофициально...

А почему же она везде как верхний универсал заявлена? Тогда мои Скрамблеры тож такие же слаломки и Elan Magfire 10 слаломки... ИМХО это все же верхний универсал со слаломным вырезом а не чисто слаломка...
  • 0

#10 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 11:05

Про эту лыжу могу сказать, что расколбас в смысле мокрый глубокий снег почти не держит, на коротких пологих склонах на ней лучше не выходить - разгоняется очень медленно и весь склон тратишь на разгон, тоже на пологих склонах в горах - она просто не едет и повернуть просто не возможно! Но зато на крутяке и по ледку!! Лучше лыжи просто не придумаешь, и пухляк на удивление отлично держит, даже кочки, несмотря на геометрию поддаются играючи! А если физподготовка нормальная,то с их весом проблем быть не должно! Честно скажу - я эти лыжи ни на что не променяю!
  • 0

#11 kuzija

kuzija
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 11:22

Может быть мой вопрос несколько не в тему, но если можете просветите. Мастером спуска назвать себя не могу, скорее перерос продвинутых чайников, но на Чегете чувствовал себя достаточно комфортно. Метроны В5 запали в душу. Естественно, рассматриваю её как универсальную лыжу, но уж больно цена кусается. Можно ли её сравнивать с Фишером АМС76. Фишер очень легкий. Как он себя ведёт? Кататься приходилось на более тяжелых лыжах . Будет или нет Фишер проглатывать бугры и т.д. и т.п. или не парить мозги и брать Метроны?
  • 0

#12 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 11:59

Я бы эти Фишера сначала протестировала. У меня был опыт катания на них (модель правда другая) и мое мнение, что это кандовая, не поворотливая, дубовая лыжа, А Метроны несмотря на свой вес на скорости кажутся очень легкими и маневренными.
Я свои Метроны покупала на Автозаводской, там есть ребята Таня и Наум - я у них эти лыжи купила в два раза дешевле, так что попробуй.
Подумай насчет того, чтобы купить не В5, а модель более лояльную у Метронов такие есть). просто В5 не прощает ошибок совсем, чуть-чуть встал в заднюю стойку или перекантовал лыжу сместив не в ту сторону корпус и ты уже на снегу. Кроме того, лыжа очень тяжелая - думаю килограмм 15 в сравнении с 6 килограммами обычных лыж и физическая подготовка для катания на ней в удовольствие нужна соответствующая.
Хотя повторюсь - это отличные лыжи!
  • 0

#13 lenus76

lenus76
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 12:54

фиби, а у вас женская модель метронов какая ростовка?
Я себе взяла рост(169) -12 см (157см), вес у меня 55кг, теперь думаю, может надо было 150см взять..
  • 0

#14 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 13:02

У меня росто 164, а лыжа 155 ( по-моему). В принципе для больших гор ростовки чуть не хватает, для Москвы нормально, а то что хочется ростовку поменьше это может быть скорее недостаток техники или физической кондиции, но это дело наживное, главное понять в чем трудность и с этим работать!
А вы на этой лыже уже катались?
  • 0

#15 lenus76

lenus76
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 13:10

фиби, нет, еще не каталась, только купила. ))
До этого у меня были лыжи 160см, было нормально, но они были для начинающих, достаточно мягкие. В горах тестировала лыжи 165см, тоже нормальная длина была для меня.
А засомневалась по поводу длины, из-за спец.табличек для выбора именно этих лыж, где-то в и-нете натолкнулась.
  • 0

#16 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 13:20

Тогда сложно сказать. в принципе ростовка нормальная. Просто может возникнуть сложностьв катании именно из-за специфики этих лыж. Они тебуют хорошей техники и большой скорости и жестких склонов. Попробуйте может понравится. а пока не надо забивать себе голову раньше времени :-D
  • 0

#17 kuzija

kuzija
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 13:40

Вы посеяли сомнения в мою душу. Начинал кататься на россиньёлях, модель называлась «T power» или что-то в этом роде. Лыжа очень мягкая и достаточно легкая. Когда встал на Elan S10, появилось ощущение, что я с Запоржца пересел в Мерседес. Возникает вопрос : «На сколько больше усилий необходимо затрачивать, катаясь на метронах? Так ли уж критичны ошибки?» С эланами я как-то справлялся, обходилось без падений.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Фиби, Вы посеяли сомнения в мою душу. Начинал кататься на россиньёлях, модель называлась «T power» или что-то в этом роде. Лыжа очень мягкая и достаточно легкая. Когда встал на Elan S10, появилось ощущение, что я с Запоржца пересел в Мерседес. Возникает вопрос : «На сколько больше усилий необходимо затрачивать, катаясь на метронах? Так ли уж критичны ошибки?» С эланами я как-то справлялся, обходилось без падений.
  • 0

#18 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 14:13

Если с техникой все более менее в порядке, то для лишних усилий затрачивать не надо. Это в любом спорте так, если что-то делаешь не правильно, то и усилий прикладываешь гораздо больше! А ошибки действительно критичны, этим и отличаются экспертные лыжи от тех же "Продвинутых". Кроме того надо четко понимать свой уровень и стиль катания. Экспертные лыжи никогда не помогут новичку научиться кататься, а продвинутый пользователь их по достоинству не оценит. метроны - серьезные лыжи с характером. Они едут так как считают нужным - держат нужную дугу, набирают оптимальную для них скорость и т.д. С ними надо научиться ездить, если не договоришься - ничего не выйдет. Отсюда критичность ошибок! Ну не поедут они вообще, если сидеть на заду, когда едешь по ледяку! И медленно они не поедут и поворачивать без скорости не будут - они не для того созданы! В первые дни катания я на них падала часто (хотя и не новичок в лыжах), чуть-чуть перекантовалась или ногу сильно задавила, завалив при этом корпус - и все - уже в сугробе! на второй день договорилась и теперь их ни на кого не променяю!
  • 0

#19 Stеn

Stеn

Раздолбайдер целинный

• Лыжебордеры
  • 1473 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 16:40

Кхм, а я вот когда SL спортцех брал потестить, почувствовал только что лыжа намного более точная и динамичная, по сравнению с моими, те вялые какие-то. А что там технику какую-то особую надо или скорость - не заметил. Едут и едут на той скорости на который ты хошь. Вот когда я гонял в Гудаури на Stockli laser Cross Pro там да, им нужна скорость и нагрузка, без нее они ваще не работают. А слаломкам пофик на скорость - едут себе и едут, что цех, что не цех. Цех на льду замечательно рулицца и держит и реакция у него более точная. А так ниче особо страшного (как тут все пишут что выкидывает их, падают они и.т.п.) что-то не заметил... :roll:

PS/ Если лыжи едут так как считают нужными, надо занимацца с инструктором... ИМХО.
  • 0

#20 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 29 November 2006 - 01:09

Мож у кого фотки секретные есть, характеристики или еще чего? Не попаду я в след. году на какиенить сопли вместо нынешнего Б5?

Привез тебе из Австрии секретную фотку "зверьков" 07 - 08гг. 8) , завтра размещу. но предварительно: остались такие же, только цвет серо - желто - черный стал, мне понравились - солидно смотрятся. :shock: Вот добавил любуйся:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных