Едем на майские в Грецию на прекрасные южные острова о. Родос и о. Кос. Почему именно туда?
Во первых, это очень красивые острова, особенно Родос, много рейсов, удобно добираться.
Во вторых, эти острова идеально подходят как для виндсерфинга, кайтинга(есть на них такие места где дует практически всегда и неплохо дует))) ), так и для пляжного отдыха (на Родосе одни из лучших пляжей в Греции, на Косе тоже на любой вкус). К тому же на них много достопримечательностей и интересных мест, которые непременно стоит увидеть!
В третьих, в мае еще не так жарко, на островах все цветет пахнет, летом такого не увидишь, пряности и травы, которые мы используем - растут прямо под ногами, а какие ароматы стоят Море в это время в Греции теплее всего именно на этих островах, т.к. они находятся южнее других.
В четвертых, прекрасные белые вина и вкуснейшая греческая кухня, к тому же на этих островах есть блюда, которые больше в Греции нигде не попробуешь .
Перечислять можно много еще чего )))
Мы там будем с 4.05 по 15.05.
С 4.05 по 08.05 или 09.05 будем на Родосе. Берем машину на все время, в местных прокатных конторах небольшая машинка стоит 25-30 евро в день и ее для острова вполне хватает.
Первые 2 дня будем на северо-восточном побережье, это Ялисос и Иксия, там много крупных международных серф станций, условия есть как для опытных серферов, так и для новичков. На некоторых станциях есть русскоговорящие инструктора, если кому надо.
К тому же там тусовочное место с кучей баров, ночных клубов, ночная жизнь в этом месте кипит не хуже чем на Миконосе(кто был тот знает ) и совсем рядом столица острова город Родос.
Вторые два дня проводим на юго-востоке, юге острова рядом с древним античным городом Линдос.
С высоты древнего Акрополя открывается прекрасный вид на бухту Св. Павла, который в этом месте ступил на Родос
По дороге в Линдос, которая идет вдоль моря, находятся самые лучшие пляжи Родоса и в этой части самое теплое и спокойное море. Есть пляжи с крупной галькой, с мелкой галькой, песчаные, с вулканическим песком. Самый известный это пляж Tsambika
На вершине горы находится монастырь, известный у паломников, оттуда открывается великолепный вид.
Но главная цель маршрута лежит на самой южной точке острова, куда можно доехать только на машине. Это место называется Prasonisi, место где встречаются неспокойное Эгейское море и ласковое Средиземное, место где справа от тебя бушуют волны, а слева спокойная гладь, место, где достаточно сделать пару шагов, чтобы попасть из одного моря в другое, место, которое является Меккой серферов и кайтеров всего мира. Посерфить там смогут и новички и профи(одним налево, другим направо))) )
Это место, которое не оставит равнодушным никого.
Если останется время посетим Долину бабочек и 7 источников с водопадом.
В последний день на этом чудесном острове поедем вдоль моря в столицу, г. Родос. По дороге можно заехать в молодежный курорт Фалираки, там достойные пляжи и много таверн, где вкусно готовят.
Сам город Родос очень красивый, бОльшая часть города - это хорошо сохранившийся средневековый замок. Такого большого и хорошо сохранившегося я раньше не видел.наверно потребуется целый день, чтобы его весь обойти. В нем когда-то находилась статуя Колосса Родосского одно из 7-и чудес света, которая стояла у входа в порт. Статуя была такого размера, что между ног у нее свободно могли проходить парусные корабли.
до наших дней, к сожалению, не сохранилась. Но Порт все равно очень красивый.
Вот из него мы и поплывем на комфортабельном пароме на о. Кос. Паром ходит 3 раза в день, время в пути 2-2,5 часа.
Про программу на Косе напишу позже.
А пока, кто хочет присоединиться - поторопитесь, есть еще недорогие туры с перелетом с вылетами 5 мая. Кому интересно - могу подсказать где. Куда лететь на Кос или Родос - не важно, можно от одного острова до другого на пароме добраться. Можно также долететь через Афины или турецкий Бодрум. Кому нужна виза - еще успевают, греки делают шенген за 2-3 дня и дают как правило на год. Есть также 2 билета туда на Кос на 8-е мая, кто сам будет перелеты брать - могу подарить )) У кого будут вопросы - обращайтесь, рады будем видеть старых друзей и новых
Сообщение отредактировал Kit0n: 22 April 2013 - 09:23