X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5662

#5381 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 April 2023 - 05:58

Чот я как то выпал

а чего такое интек в мягком)?


  • 0

#5382 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 06:22

Чот я как то выпал

а чего такое интек в мягком)?

6430ddde866c3_boot.jpg6430dde9bad05_binding.jpg


  • 0

#5383 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 06:25

Всё уже было

Избыточно жёсткая фиксация подошвы, я думаю, подвела

Из интересных аналогов нашёл боты от эмери со встроенным хайбэком, потенциально хорошая штука была

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230408_061747.jpg

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 08 April 2023 - 06:25

  • 0

#5384 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 April 2023 - 06:37

6430ddde866c3_boot.jpg6430dde9bad05_binding.jpg

 

А эти то


  • 0

#5385 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 06:45

Ф2 кстати мне понравились я в них часов 20-30 откатал, но пришлось продать, велики были.


  • 0

#5386 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 08 April 2023 - 06:53

ground control, был странная идея, я бы хотел попробовать, но так и не успел icon_smile.gif

 

но я скорее не про них, а про реально мягкие боты от F2 с интеком 

 

 

Всё уже было

Избыточно жёсткая фиксация подошвы, я думаю, подвела

Из интересных аналогов нашёл боты от эмери со встроенным хайбэком, потенциально хорошая штука была

 

все эти варианты с жестким ботом  (жесткой подошвой и встроенным хайбеком) не взлетают по причине того что в массе бордисты не хотят ковылять и страдать как лыжники в жестких ботинках.biggrin.png biggrin.png


  • 0

#5387 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 07:10

все эти варианты с жестким ботом (жесткой подошвой и встроенным хайбеком) не взлетают по причине того что в массе бордисты не хотят ковылять и страдать как лыжники в жестких ботинках.biggrin.pngbiggrin.png

Тут все просто либо ехать , либо ходить
  • 0

#5388 wixx

wixx
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 15:30

Ещё есть Clew, где от крепа остается только пяточка. Озывы неплохие были, можно как обычное крепло надевать, можно быстровстег.
  • 0

#5389 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 17:26

Ещё есть Clew, где от крепа остается только пяточка. Озывы неплохие были, можно как обычное крепло надевать, можно быстровстег.

Clew интересный вариант, им только надо что-то для поворота или ушей на хайбэке придумать, ну и цена, надо снижать. Если боты есть уже, то да, а если нет, тут уже более серьезная конкуренция со СтепОн


  • 0

#5390 Aleshka400

Aleshka400
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 02 May 2023 - 19:59

Напишу и свою ботиночную историю, вдруг кому и поможет)
Стопа 300 мм, ширина - 100 мм.
С 2008 катал в Мламутах пока подошва не отклеилась в прошлом году) Утяжка пятки передавливала ногу (немели ноги) при попытке именно притянуть пятку, я этой петлей практически не пользовался, просто без усилия чуть подтягивал. На этот сезон взял ride trident uk 11/ eu 46/ 30см. Пальцы упирались довольно сильно, но мне понравилась очень хорошая фиксация пятки, хорошая жесткость, ну и 3 боа фиксируют намертво) Плюс начитался этой ветки, про "минусразмерщиков", решил взять) Делал термоформовку (лайнер у них хороший - интуишн) в домашних условиях с капой на пальцах и с наклееными ватными дисками в несколько слоев в тех местах, где боты поддавливали на косточки, сверху капроновые носки жены. Сначала делал кипятком по видео Зимина. В один бот кипяток протек и я чуть не сварил одну ногу) Результат меня не устроил. Нашел инструкцию от духовки, разобрался с конвекцией, начал печь) Со второго раза прогрел как надо, постоял на брусках носками, пятка села, пальцам стало получше. При этом производитель заявлял размер - 30 см! В итоге боты окончательно сели по ноге лищь после примерно 7 дней катания.
После всех мучений-термоформирований на закрытии сезона сломалась боа, не смог расслабить внутренний сапог, щелкал щелкал, в итоге отломил крутилку( Триал вернул деньги по гарантии, ремонтировать отказались(
В моем размере в нашем городе редко есть обувь в наличии, чтобы можно было померить несколько пар и выбрать, райды пришлось выписывать с другого города.
В триале моего размера не было совсем, заехал в Твою стихию (региональная сеть из 3 магазинов) и был удивлен, что бертоны и найдекеры на меня налезли даже в размере 295 мм. Выбирал между burton ion и nidecker kita в размере 295 мм. Бертоны были прям помягче, а найдекеры сели так плотно и при этом без давления на пальцы, да и куда бы то ни было, я аж офигел, что бордические боты такой жесткости (а у них прям хорошая, упругая жесткость, 9 заявленная) могут быть такими удобными. Технологически те же бертоны, но по моей ноге удобнее. Колдка у найдекеров достаточно узкая, широколапым можно даже не пробовать. Даже на мою не широкую стопу левый бот, который обычно меньше меряют, слегонца поддавливает, но я уверен, ширину я точно растопчу, правый же норм, лайнер голдовый, формируемый от тепла ноги! Низ ботинка, даже без затяжки тросиков боа, очень плотно облегает ногу (по крайней мере мою), затяжка низа по факту и не нужна особо, учитывая конструкцию ботинка. Новыми ботами я сильно доволен и доволен что узнал по прошествии 15 лет, как должен всё-таки сидеть на ноге с/б ботинок! А все, что не делается - все к лучшему (не зря сломался с усилиями разношеный райд и дал мне возможность познакомиться с колодками других брендов)!
Резюме такое: если есть возможность меряйте больше разных марок и моделей, когда наденете свою колодку, сразу поймете!
  • 2

#5391 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2023 - 07:35

Про подбор ботинок по размеру

подниму тему, правда с привязкой к гражданской обуви и длиной колодки.

У меня много обуви бренда Балдинини, ну нравится мне как по ноге сидит, в свое время часто покупал, и всегда определенный размер.Тут купил ходильные кроссовки другого бренда, причем размер больше чем Балдинини, по ноге сели хорошо, но есть но))) в них стелька практически плоская. Решил переставить из мокасов Балдинини стельку, там хорошие стоят, и вуаля. В больший размер другого бренда они не влазят))))

и вот как так, а тут на форуме покупают боты по инету))) и как тапки))))


  • 0

#5392 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 05 July 2023 - 19:43

Народ, а на что из жесткой мякоти  обратить внимание в нынешнем сезона на  текущем рынке? маламуты последних сезонов в западных тырнетах кроют матом на чем свет стоит, там чо то с затяжкой они намудрили. Хотя их я люблю. Правда жесткие они у меня только первую неделю сезона, дальше превращаются в обычные валенки. И очень желательно что нибудь без боа, что б я не смог сломатьbiggrin.png . В прошедшем сезоне минус передний хайбек атласов  


  • 0

#5393 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 05 July 2023 - 20:20

Народ, а на что из жесткой мякоти  обратить внимание в нынешнем сезона на  текущем рынке? маламуты последних сезонов в западных тырнетах кроют матом на чем свет стоит, там чо то с затяжкой они намудрили. Хотя их я люблю. Правда жесткие они у меня только первую неделю сезона, дальше превращаются в обычные валенки. И очень желательно что нибудь без боа, что б я не смог сломатьbiggrin.png . В прошедшем сезоне минус передний хайбек атласов  

Нидекер верхние были жесткие


  • 1

#5394 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 05 July 2023 - 20:30

К2 Траксис, маламуты вроде исправили


  • 0

#5395 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 06 July 2023 - 12:54

Почему бы не ставить на борд обычные лыжные крепы? Не нужно ботинки плодить, переобуваться. Легко снаряд поменять. Видимо производителям это дюже не выгодно.


  • 0

#5396 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2023 - 12:56

Почему бы не ставить на борд обычные лыжные крепы? Не нужно ботинки плодить, переобуваться. Легко снаряд поменять. Видимо производителям это дюже не выгодно.

Убьет
  • 0

#5397 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2023 - 13:10

Даже если в теории автоматы и разместить на доске под нужные углы (проблематично и ширина доски супербаржа а крутить это та ещё история) то не хотел бы я быть на месте человека у которого головка крепления переднего сработает) если что то я ломал переднее крепло на ходах на уклоне на льду, незабываемые впечатления)
Лягушки выход но не совсем там все просто.
И как бы даже 90 женским ботом сложить пополам нос массовой доски нех делать на жестком креплении. Про подгонку по углам на лягах вообще молчу)
Плюс есть ещё конструктивные нюансы и нюансы катания.

С другой стороны можно унифицировать гл бот и лягушки, но даже зарядки на дроид и айфон унифицировать не могут.
Можно функцию степон добавить в гл боты.
Но повторюсь, везде нюансы, как катания так и вытекающие технические...

Сообщение отредактировал demon75: 06 July 2023 - 13:16

  • 0

#5398 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 06 July 2023 - 13:30

Даже если в теории автоматы и разместить на доске под нужные углы (проблематично и ширина доски супербаржа а крутить это та ещё история) то не хотел бы я быть на месте человека у которого головка крепления переднего сработает) если что то я ломал переднее крепло на ходах на уклоне на льду, незабываемые впечатления)
Лягушки выход но не совсем там все просто.
И как бы даже 90 женским ботом сложить пополам нос массовой доски нех делать на жестком креплении. Про подгонку по углам на лягах вообще молчу)
Плюс есть ещё конструктивные нюансы и нюансы катания.

С другой стороны можно унифицировать гл бот и лягушки, но даже зарядки на дроид и айфон унифицировать не могут.
Можно функцию степон добавить в гл боты.
Но повторюсь, везде нюансы, как катания так и вытекающие технические...

Крепы можно наглухо затянуть. Углы побольше, сразу под себя. Цена вопроса- два куска хорошей фанеры в качестве адаптера. Наверняка кто то так уже делал.


  • 0

#5399 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 06 July 2023 - 15:45

С другой стороны можно унифицировать гл бот и лягушки...

ну так скитурные боты так и работают, хочешь лыжи, хочешь борд на лягухах, атомики например, нет?


  • 1

#5400 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 06 July 2023 - 17:58

Крепы можно наглухо затянуть. Углы побольше, сразу под себя. Цена вопроса- два куска хорошей фанеры в качестве адаптера. Наверняка кто то так уже делал.


Горнолыжные боты очень неудобно на сноуборде

Крепления лыжные громоздкие плюс выстег чреват травмой

В лягушки можно лыжное встегнуть, но снова неудобно в ботинках, они громоздкие, слишком жёсткие и тд

То есть использовать один передний ботинок лыжный можно, но это не лучшее решение

Как задний он совсем плох
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных