X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чегет, Азау. Как поживаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9124

#3501 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 13 March 2019 - 18:40

Мы сегодня "У Елены", вчера в Эдельвейсе, перед этим два дня в Фариде smile.png  дальше не помню. 

Зайдите в Эдельвейс. 


  • 0

#3502 adim

adim
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений
  • Город:Анапа

Отправлено 13 March 2019 - 22:09

А где нынче вкусно (и недорого) кормят на поляне Чегет?

“seven”
  • 0

#3503 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 14 March 2019 - 08:36

Да - в кафе "Семёрка" хорошо и недорого кормят - от входа на поляну дальнее, слева. 

Еще дальше за ним "Фарида","Южный" - там долма... 

 

но ужинал я чаще в большой гостинице "ЧЕГЕТ" !


  • 0

#3504 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 March 2019 - 08:45

На трассе много юных сноубордисток biggrin.png

Сегодня ночью в прогнозе снегопад. 

Спрашивайте, пока я, так сказать, инсайдер. Жаль фотки отказываются прикрепляться

Сколько выпало снега? Ветер был, есть перенос? Сколько народу на креселках? Скока день катания стоит?


  • 0

#3505 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 16:26

Сколько выпало снега? Ветер был, есть перенос? Сколько народу на креселках? Скока день катания стоит?

 

Отвечу, наверно

Снега выпало на первой очереди от 5 до 15 см примерно

Ветер был во время выпадения, я бы сказал метель, вторую очередь на Чегет вчера быстро закрыли, потом ветер стих, переноса мало.

Народу на креселках не так чтобы много, но раскатывают в свинорой все ближайшее весьма злобно и быстро. Снег мокрый, даже на второй очереди.

Чегет стоит 1500р.

По прогнозам должно еще подсыпать немного до конца недели, см. сноу-форекаст.

"Трасса" на второй очереди Че - обнять и плакать -ощущение, что ратрак тренируется.


  • 0

#3506 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 17:01

Да - в кафе "Семёрка" хорошо и недорого кормят - от входа на поляну дальнее, слева. 

Еще дальше за ним "Фарида","Южный" - там долма... 

 

но ужинал я чаще в большой гостинице "ЧЕГЕТ" !

 

Да. гостиница Чегет по ужинам оказалась отличным решением - дешево, сытно, весьма вкусно. Хочется найти именно кафе для вечерних посиделок, где недорого и хорошо накормят. Заходил в Фариду - неплохо, но, вроде пару лет назад было лучше. В семерке заявили, что пиво с кранов теперь не продают, раньше была очень вкусная сибирская корона. 

Вообще поляна производит, к огромному сожалению, крайне угнетающее впечатление. Кажется, что Чегет, как ГЛК, загибается. Жаль,


  • 2

#3507 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 14 March 2019 - 17:36

*
Популярное сообщение!

Соглашусь, по бюджету и наполненности ужин в Чегете оптимальное решение. 

С 18 до 19 часов. Сегодня в меню: мясной суп, плов, салат из свежей капусты, яйцо под майонезом, фрукт какой-нибудь, конфеты. Чай или растворимый кофе по желанию. Стоит 300 рублей

  На мой взгляд снега выпало сантиметров 40, я меряю по маркерным камням ))) засыпаны или нет. Больших переносов нет, хотя вчера мело, да. Все юга до обеда были просто великолепны. Один раз заехали на севера-это даже не свиноройblink.png перепахано всё, как бульдозером. Вот, как он ковшом снег сгребает, а потом вываливает, так было под рельсами. Не понравилось.

 А позавчера весь день катали только севера и доллар, было хорошо. Конечно уже тепло, и снег уже весенний. Внизу доллара сползал мокрой массой вместе с лыжнеГом.

 Скипасс можно купить с рук уже в 10-11, некоторым хватает одного разаbiggrin.png

 Сегодня была свидетелем в обед, как человек на посадке второй очереди у ребят спрашивал: А где же ратраченная трасса?! А ратрак в это время бурился наверх, как ярый полярник, примерно на первой трети трассы)))


  • 3

#3508 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 14 March 2019 - 17:52

 Еще смешная историяbiggrin.png 

 Гуляли вчера в Терсколе, возвращались уже темноте, около нас притормаживает машина и водитель спрашивает: Ребята, я кататься приехал, а где здесь жить?! Мы начинаем объяснять, что проще отталкиваться от того, где он будет катать: Чегет или Эльбрус. Водитель выдает шикарную фразу - А! Чегет-это такая неприбранная гора? Не, я только по трассам.

Послали на Азау smile.png

Хорошая неприбранная гора, наша wub.png


  • 2

#3509 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 21:47

Да. гостиница Чегет по ужинам оказалась отличным решением - дешево, сытно, весьма вкусно. Хочется найти именно кафе для вечерних посиделок, где недорого и хорошо накормят. Заходил в Фариду - неплохо, но, вроде пару лет назад было лучше. В семерке заявили, что пиво с кранов теперь не продают, раньше была очень вкусная сибирская корона. 

Вообще поляна производит, к огромному сожалению, крайне угнетающее впечатление. Кажется, что Чегет, как ГЛК, загибается. Жаль,

 

А где еще на поляне Чегета есть сейчас разливное пиво?

 

И в чем выражается, что поляна Чегета производит угнетающее впечатление?(


  • 0

#3510 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2019 - 01:35

Да. гостиница Чегет по ужинам оказалась отличным решением - дешево, сытно, весьма вкусно. Хочется найти именно кафе для вечерних посиделок, где недорого и хорошо накормят. Заходил в Фариду - неплохо, но, вроде пару лет назад было лучше. В семерке заявили, что пиво с кранов теперь не продают, раньше была очень вкусная сибирская корона. 

Вообще поляна производит, к огромному сожалению, крайне угнетающее впечатление. Кажется, что Чегет, как ГЛК, загибается. Жаль,

Брат, все в нас - она не загнется!!!


  • 1

#3511 DJK

DJK
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2019 - 01:40

интересно, если я 30го марта в день феста захочу покатать на Чегете, там хоть что-то будет отратрачено? У меня горные лыжи старой закалки, классика без всяких курвингов, изготовленная в 80-х годах.

 

Подозреваю, что без трасс мне вообще не тема пробовать )


  • 0

#3512 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 07:54

А где еще на поляне Чегета есть сейчас разливное пиво?

И в чем выражается, что поляна Чегета производит угнетающее впечатление?(

По пиву - не нашёл, но специально не искал.
Угнетающе впечатление в сравнении с предыдущими годами имхо конечно - народу меньше, нет инфраструктурного развития (ратрак не считаю), магазины крайне скудны ассортиментом. Ехали на трансфере, подвозила семейная пара из Тырныауза, они говорят, что у них всё хуже и хуже с работой, Вольфрам закрыт и тд...

Сообщение отредактировал Mik77: 15 March 2019 - 14:13

  • 0

#3513 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 07:56

Кстати, может кто подскажет продуктовые магазины в окрестностях поляны Чегет - на самой поляне нашёл порядка пяти палаточек с совершенно одинаковым и крайне бедным ассортиментом.
Вроде ближайшие были в районе Терскола?
  • 0

#3514 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2019 - 09:18

А где еще на поляне Чегета есть сейчас разливное пиво?(


У Нарата ))
  • 1

#3515 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 15 March 2019 - 11:10

интересно, если я 30го марта в день феста захочу покатать на Чегете, там хоть что-то будет отратрачено? У меня горные лыжи старой закалки, классика без всяких курвингов, изготовленная в 80-х годах.

 

Подозреваю, что без трасс мне вообще не тема пробовать )

Лет 15-20 назад никаких карвов не было и весь Чегет катался на классике. И еще как катался! Так что если ты, как и твои лыжи, тоже старой закалки, смело пробуй! Побывать на Чегете, да не попробовать спуститься с Горы, это же себя обидеть. Гланое - не торопицца))). 


  • 0

#3516 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 15 March 2019 - 11:19

Кстати, может кто подскажет продуктовые магазины в окрестностях поляны Чегет - на самой поляне нашёл порядка пяти палаточек с совершенно одинаковым и крайне бедным ассортиментом.
Вроде ближайшие были в районе Терскола?

Маленький магазинчик на задворках рынка слева от отеля "Накра" имеет вполне приличный ассортимент всего необходимого. Фуагра конечно нет и не предвидится, но  фрукты, молочка, сладости, хлеб, колбаса, газировка, пиво, вино и более крепкие напитки всегда в наличии. Если захочется чего-то более деликатесного, то в палатке слева на выезде с поляны обычно имеется неплохой сыр, копченая рыбка и копченое мясо, в том числе баранина и говядина. Если в торговых заведениях отсутствует нужный вам продукт, хозяева охотно привезут его под заказ, стоит только ласково попросить.  


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 15 March 2019 - 11:20

  • 0

#3517 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 15 March 2019 - 11:24

Да. гостиница Чегет по ужинам оказалась отличным решением - дешево, сытно, весьма вкусно. Хочется найти именно кафе для вечерних посиделок, где недорого и хорошо накормят. Заходил в Фариду - неплохо, но, вроде пару лет назад было лучше. В семерке заявили, что пиво с кранов теперь не продают, раньше была очень вкусная сибирская корона. 

Вообще поляна производит, к огромному сожалению, крайне угнетающее впечатление. Кажется, что Чегет, как ГЛК, загибается. Жаль,

По моим ощущениям Фарида - стабильно одно из лучших кафе на поляне. Как по ассортименту и качеству приготовления блюд, так и по отношению к гостям. Сдвинуть столики - пожалуйста, попеть хором под гитару - пожалуйста, отметить компанией торжество - на здоровье, еще и подарок от заведения получите. 


  • 0

#3518 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 14:06

А ещё не подскажете - есть ли на Чегете-Азау место где можно отбутфитить ботинки? Народ на горе спрашивает...

И да! Спасибо всем за ответы!

Сообщение отредактировал Mik77: 15 March 2019 - 14:07

  • 0

#3519 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 14:23

Брат, все в нас - она не загнется!!!

Ай вонт ту белиф, но реальность показывает обратное. Это не только к поляне Чегет относится, всё ущелье.
  • 0

#3520 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 15 March 2019 - 15:22

Пиво в Нарате, в Вольфрам только что лыжники ехали с нами с Эльбруса, самый супермаркетный супермаркет София, в Терсколе немного вверх от мечети.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (5), Bing (1)