X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по куртке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2010 - 23:26

Куртка, которую мне принесли как "мой размер" в Питерском Канте у Володарского моста отличалась от той что висела на вешалке в зале как небо и земля материалом, качеством пошива, отсутствием уплотнения по позвоночнику.

А брендом??? :) :)

То есть Вы всерьез считаете, что менеджеры Канта закупают на черкизоне "паленку" и потом впаривают ее ???

ИМХО, Вам по ошибке принесли другую модель. Некоторые модели одного бренда бывают очень похожи, тк выдержаны в одной стилистической направленности.

А в Канте контроль за ассортиментом и качеством товара РЕГУЛЯРНО осуществляют представители фирм-изготовителей. В случае чего - расторжение контракта и нешуточные убытки.

Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 April 2010 - 23:41

  • 0

#42 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 00:31

А брендом???


Наверно отличалась, только написано на ней было "DESENTE"

То есть Вы всерьез считаете, что менеджеры Канта закупают на черкизоне "паленку" и потом впаривают ее ???


Кто знает ;-)

ИМХО, Вам по ошибке принесли другую модель. Некоторые модели одного бренда бывают очень похожи, тк выдержаны в одной стилистической направленности.


Вот только впаривали мне ее за те же 17т.р. что и ту курточку которая висела в зале (вот только была мне на размерчик маловата), при этом отличались они как небо и земля.
  • 0

#43 11RUS11

11RUS11
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2010 - 01:52

Вообще по сравнению с моей прошлой сноубордической quicksilver (made in France) пошив похабный. Но за такие деньги - не обидно.


вопрос от дилетанта: на лыжах можно кататься в сноубордической куртке?
конечно же, кататься можно и в телогрейке
но я не об этом
есть ли серьёзные неудобства при таком варианте?
просто сноубордическая одежда намного ярче и прикольнее, чем лыжная (из того,что я видел на людях и в продаже)
  • 0

#44 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 02:12

вопрос от дилетанта: на лыжах можно кататься в сноубордической куртке?


А почему нет?

Если говорить о конкретно той куртке, что была у меня - у нее мембрана была 10000/10000 не супер. И Тяжеловата была.

Купил, потому что она была "яркая и прикольная (шотландская клетка)" :-)

Кстати, штаны у меня сноубордические - купил в Зелдене когда умудрился порвать свои горнолыжные - зашел в пару лыжных магазинов, моих размеров нет, зашел в боардшоп - были Dainese без указания мебраны, но с натписью "gore tex" Классные оказались штаны - мне в них никогда не было ни холодно, ни жарко. Вот только расцветка у них :-(
  • 0

#45 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2011 - 17:01

Подскажите пожалуйста, что это значит, когда говорится про лицензию, и это прадаётся в СМ? Надеюсь не в Подмосковье шьют? :|

Спасибо!
Только какие-то подозрения у меня появились.
В прошлом году в СМ купил себе куртку глиссейд (made in Sportmaster). Брал со скидкой. Покатал в ней один раз и понял,
что не моё, ещё и отзывы нашёл в инете.
Так вот я к чему. На глиссейде есть бирка, технология "thermolite". И на куртке Фелкл есть точно такая же.
И они как две капли похожи. Так что я задумался, нужен ли мне такой Фёкл.

Товарищи, помогите плиз определиться. Не хочется покупать (сдать в магазин) плохую вещь. :)

Ну и фото загадочного Фёкла.
Изображение

а это бирки:
глиссейд

Изображение

Фёкл

Изображение


Откуда подозрение, что "плохая"? одинаковые наклейки, ярлычки известных брендов?

THERMOLITE® - это бренд утеплителя от известнейшей фирмы Du Pont.
Естественно, что наклейки (ярлычки, бирочки) с надписью THERMOLITE могут быть на куртках разных производителей.

Для примера, есть мембрана Gore-Tex. На обуви разных производителей есть одинаковая металлическая пластинка с надписью Gore-Tex. Неужели и это вас напугает и вы решите, что вся обувь с Gore-Tex шьется в одном месте?

Первую свою куртку Volkl покупал еще 9 лет назад. Отличнейшее качество. Так и не понял, что именно не понравилось.
Не понимаю совершенно неоправданных опасений.

Даже дописались до того, что Volkl якобы не шьет одежду. Внимательно изучите сайт Volkl.
http://volkl.com
далее нажимайте "Performance wear"
или прямая ссылка: http://volkl.com/ski...item/men/410000

отличная одежда у Volkl. Никакого подпольного Подмосковья!
Но справедливости ради, хочу заметить, что мой опыт использования данного бренда относится не к последним годам.
Неужели в последнее время все испортилось? Хотелось бы знать что именно стало "плохо".

Сообщение отредактировал skiguy: 15 November 2011 - 12:04

  • 0

#46 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2701 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 17:34

http://volkl.com
далее нажимайте "Performance wear"
или прямая ссылка: http://volkl.com/ski...item/men/410000

отличная одежда у Volkl. Никакого подпольного Подмосковья!


Похоже на рекламу.
  • 0

#47 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2011 - 19:35

Похоже на рекламу.


Реклама? Фелкла? А он в ней нуждается?
Просто аргументированный ответ со ссылкой на сайт производителя.


про Thermolite® (ссылка на сайт производителя):
http://www.advancedf.../thermolite.htm

DuPont занимается научными исследованиями, INVISTA собственно производит этот самый Thermolite. С точным указанием правообладателя торговой марки Thermolite могу быть неточным, да это и не столь важно.

Я понял бы сомнения если бы швы неровные были бы или еще какие либо явные изъяны. Или в процессе носки всплыли скрытые недостатки.
Но когда люди "просто сомневаются" даже не пробуя поносить одежду ... этого я не понимаю.

Первый мой опыт с Volkl был 9 лет назад (куртка 6000/6000). Сейчас купил новую 20000/20000 с Dermizax.
Единственное, что может кого-то напугать, так это отсутствие названия Energy (присутствующего на ценнике Спортмастера) в каталоге Volkl (глобальном).
Вот с этим вопросом я настоятельно попросил разобраться спецов из спортмастера и сделать соответствующие пояснения.

Просто по опыту знаю, что многие производители для разных стран одну и туже фактически модель могут называть по-разному. Это касается как автомобилей, так и обуви с одеждой. Бывает еще ребрендинг и т. д., одни модели для одних стран, другие - для других. Если нужны будут убедительные примеры, то постараюсь привести.

Может быть я не прав, и действительно продают "левый" volkl? Кто то сталкивался с леваком с лейблом Volkl? Да еще из спортмастера.

Сообщение отредактировал skiguy: 14 November 2011 - 20:34

  • 0

#48 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2011 - 20:52

за последние года качество фёклов значительно ухудшилось!
не верю я в эти 20х20
и качество жуть!!!


одни эмоции. никакой конкретики.
что именно ухудшилось? молнии не те? ткань рвется? ... что именно то?

не верю я в эти 20х20


сильный аргумент. "не пробовал, но не верю"

Далее еще круче:

Покупать не стал, приехал домой полазил по сайту Volkl и не нашел чтоб они делали одежду.


Ну ни одного конкретного аргумента! Только "сомневаюсь", "не верю", "не нашел" и т. д.

этот фёлкл такойже как глиссейд!
"thermolite-мокнет и куртка становиться неподъёмной и холодной
только горе-тэкс!(настоящий)

Вот вроде как аргумент. Но как можно сравнивать утеплитель thermolite с мембраной горе-тэкс?
Как утеплитель может мокнуть то? Ничего не понимаю в таких аргументах.

Сомнение то у меня некоторое появилось после прочтения данной темы, но кроме упоминания про "облезшие молнии" ничего больше не встретил.

Сообщение отредактировал skiguy: 14 November 2011 - 21:07

  • 0

#49 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 12:43

Продолжу тему Volkl.

Сама Volkl (Европа) дает официальное подтверждение, что Сортмастер является дилером по продаже одежды Volkl, кстати единственный официальный в России. Другие официальные дилеры (Кант, Альпиндустрия и т. д.) торгуют только лыжами и пр., но не одеждой.

www.voelkl.com_2011_11_15_13_45_21.png

До сих пор мне не ясно утверждение, что Спортмастер якобы сам шьет одежду Volkl по какой то лицензии. Откуда информация? Источник? Что это за такая лицензия? Интересно.

Связался напрямую с менеджерами Volkl в Европе. Жду разъяснений по поводу моделей курток, продаваемых в Спортмастере, но отсутствующих в европейском и американском каталогах самого Volkl. С этим пока не ясно.

www.voelkl.com_2011_11_15_13_35_23.png

Сообщение отредактировал skiguy: 15 November 2011 - 12:46

  • 0

#50 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2701 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:47

До сих пор мне не ясно утверждение, что Спортмастер якобы сам шьет одежду Volkl по какой то лицензии. Откуда информация? Источник? Что это за такая лицензия? Интересно.


www.voelkl.com_2011_11_15_13_35_23.png


У меня информация от одного из менеджеров СМ
  • 0

#51 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 14:00

У меня информация от одного из менеджеров СМ


Если по лицензии шьют, то тогда почему же тогда такая высокая цена в магазине СМ? Не ниже чем оригинальная куртка. Сейчас 20000 р. стоит куртка 20/20 с Dermizax.
СМ одолела невероятная жажда высокой прибыли?

С другой стороны, если СМ шьет куртки на том же заводе, что и Volkl, то на качестве это никак не должно отразиться. Но цена получается завышена.

К сожалению сейчас один из топ-менеджеров СМ (Динара) в отпуске, с ней у меня хорошие отношения, она то как раз и могла прояснить ситуацию. Иначе, действительно, есть вопросы о происхождении Фелклов в СМ.

Поселились и во мне сомнения, товарищи и други. Постараюсь до конца разобраться в данном вопросе.
Старые Volk очень то мне нравились.

Кстати, сноубордам Volkl посвящен отдельный сайт http://www.voelkl-snowboards.com. Иначе, попав на основной (американский, например) сайт можно подумать, что Volkl не производит сноуборды.

Сообщение отредактировал skiguy: 15 November 2011 - 18:03

  • 0

#52 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2011 - 18:42

Если по лицензии шьют, то тогда почему же тогда такая высокая цена в магазине СМ? Не ниже чем оригинальная куртка. Сейчас 20000 р. стоит куртка 20/20 с Dermizax.
СМ одолела невероятная жажда высокой прибыли?

С другой стороны, если СМ шьет куртки на том же заводе, что и Volkl, то на качестве это никак не должно отразиться. Но цена получается завышена.

Так по сравнению с Десентом и Колмаром цена сильно ниже, аж на 16 тыров
И не забывайте про откаты и роспилы, чтоп все структуры бизнеса работали как часы. Чиновники в стране тоже хотят кушать, и не чёрный хлебушек :hi:

была уже тема, что качественная куртка с завода Поднебесной стоит 100-150 долларов, далее - каждый что хочет то и творит
  • 0

#53 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 November 2011 - 19:51

К сожалению сейчас один из топ-менеджеров СМ (Динара) в отпуске, с ней у меня хорошие отношения, она то как раз и могла прояснить ситуацию. Иначе, действительно, есть вопросы о происхождении Фелклов в СМ.

А Вы думаете, что топ-менеджер СМ (Динара) будет рассказывать откуда "ноги растут" у такого Фёкла? :-D

Сообщение отредактировал Fly_: 16 November 2011 - 19:58

  • 0

#54 Alex-Andrini

Alex-Andrini
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2011 - 20:25

Ну и фото загадочного Фёкла.
Изображение

Двоюродная сестра вышеупомянутой курточки год назад куплена мной в Экстриме за 6000 (см. на аватарке). На сайте производителя такую модель тоже не нашел.
Доволен очень! От +10 до -30 кататься приходилось (при соответствующей комбинации флисок). Дождь, ветер держит. Мембрана якобы "Sensortex 4х4" (20000х20000). Как дышит мне трудно сказать, сравнить не с чем. Очень нравится конструкция. Все карманы на мой вкус. Планка главной молнии - на магнитах. Молнии карманов - непромокаемые.
Утепленная (по Москве в 0 градусов - в одной рубашке). Съемный удобный капюшон. Примета: ткань в серебристых узорах типа абстрактной наскальной живописи. Мою могу рекомендовать, хотя насколько "фирменная" она - не знаю.
2011_11_28__10_50_59__Canon_40D_crop.jpg

Сообщение отредактировал Alex-Andrini: 16 November 2011 - 20:36

  • 0

#55 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 November 2011 - 21:29

Двоюродная сестра вышеупомянутой курточки год назад куплена мной в Экстриме за 6000 (см. на аватарке). На сайте производителя такую модель тоже не нашел.
Доволен очень! От +10 до -30 кататься приходилось (при соответствующей комбинации флисок). Дождь, ветер держит. Мембрана якобы "Sensortex 4х4" (20000х20000). Как дышит мне трудно сказать, сравнить не с чем. Очень нравится конструкция. Все карманы на мой вкус. Планка главной молнии - на магнитах. Молнии карманов - непромокаемые.
Утепленная (по Москве в 0 градусов - в одной рубашке). Съемный удобный капюшон. Примета: ткань в серебристых узорах типа абстрактной наскальной живописи. Мою могу рекомендовать, хотя насколько "фирменная" она - не знаю.
2011_11_28__10_50_59__Canon_40D_crop.jpg

Если не секрет, такая цена была уже со скидкой?

Теперь уже я стал понимать, что хорошая (технологичная, надёжная) куртка с характеристиками 20 000/20 000 меньше 15 т.р. стоить не может. ИМХО. Правда моя стоила 14 335, до скидки. :-D

Три года назад, перед отпуском в горы, в Экстриме супруге купили костюм Росси за 6 или 7 т.р., не помню уже. На куртке и брюках ваШпе нет никакой информации по параметрам. Только бирка по уходу за изделием. :-D

Сообщение отредактировал Fly_: 16 November 2011 - 21:43

  • 0

#56 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 22:27

.... один из топ-менеджеров СМ ...

Эта фраза - уже готовый анекдот =D>
  • 0

#57 Alex-Andrini

Alex-Andrini
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2011 - 22:27

Это был небольшой спец. павильон на 3-м, в основном штаны и куртки. Такую цену назвали и все. В середине декабря. Сейчас там этой модели нет, другие висят.
А три года назад купили настоящего Шоффела куртку за 3500 тоже в Экстриме. Неутепленную, но длинную, неприталенную. В конце зимы.
  • 0

#58 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 14:09

А вот и официальный ответ пришел от "Департамента спортивной одежды Спортмастера":

вопрос:

Сейчас приобрел у вас куртку Volkl Energy 3000 (http://www.sportmast...alog/show_1099/)
за 19990 руб.

1) Но к моему сожалению и недоумению не нахожу данную модель ни в
европейском каталоге Volkl, ни в американском.

ответ:

- коллекция, представленная в магазинах Спортмастер, нигде в мире больше не продается, это эксклюзив для Спортмастера, описание коллекции появится на Интернациональном сайте в ближайшее время, как только будут решены некоторые технические вопросы 9например, написание кириллицей). На американском сайте этого не будет.


вопрос:

Какого модельного года данная куртка?

ответ:

- куртка V2MDJ1 Energy 3000 из коллекции 2011/2012 сезона


вопрос:

3) Также желаю получить полную информацию о данной куртке, в том числе и
об утеплителе (сколько граммов на теле и на рукавах), т. е. так как
это написано в каталогах Volkl

ответ:

- в куртке V2MDJ1 Energy 3000 используется утеплитель Thermolite Active Body 100 gm / Sleeves, hood 80 gm


вопрос:
4) На сайте Volkl нигде не видел упоминания о том, что Volkl производит
куртки с использованием Dermizax.
ответ:

- ткань с торговым названием Dermizax-EV используется только для эксклюзивной коллекции для Спортмастера, функциональность ткани подтверждена многолетним опытом производителей горнолыжной одежды;
в Интернациональной коллекции ткань Dermizax не используется


Вот это уже не "вилами на воде", а официальный ответ в письменной форме, и довольно четкий.
Общался с американским Фелклом, ответили быстро, но сказали, что европейская коллекция может отличаться от американской и по этому поводу стоит искать разъяснений в Европе.

Друзья, помог ли данный ответ вам разобраться в своем отношении к бренду Фелкл из СМ? Ваше недоверие пропало или усилилось?

Сообщение отредактировал skiguy: 17 November 2011 - 14:15

  • 0

#59 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 17 November 2011 - 19:27

А чего копья ломать очень многие одежные компании шьют специально модели для России и не найдете вы их на европейских или американских сайтах или каталогаx.

P.S. Ну вот выше уже ответили

Сообщение отредактировал moresnow: 17 November 2011 - 19:28

  • 0

#60 Vanoo

Vanoo
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 January 2012 - 19:25

Добрый вечер, уважаемые форумчане-экстримщики.

Решил приобрести куртку.
Волей случая нахожусь неделю в Москве. По совету друзей съездил в экстрим центр.
Нашел там куртку Десент на 3-ем этаже за 6.5 т.руб., за этиже деньги там был Фелкл (почти такого же дизайна )))) )
Естественно понимаю, что все это подделка, но качество исполнения порадовало!

Напрягает только вопрос мембраны. Кто пробовал насколько она вообще работает?
Катаюсь в основном на КП в теплых и влажных условиях, т.е. вопрос мембраны стоит ооочень остро!

Буду очень благодарен за информацию!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных