Аргументы и факты - это, наверное, подробности наших страховых случаев? Они у нас есть))
1. Январь 2009 года. Были 2 недели в Вербье. На денек поехали в термальный комплекс в Лейкербад. Там есть что-то типа местного аквапарка с парой водных горок в виде труб. Та, которая черная - мотает и переворачивает достаточно агрессивно. Стоим внизу, смеемся. Приезжает старшая дочь (тогда 15 лет), держится за глаз. Убираю руку, смотру - рассчечение сантиметра два с половиной. Понятно - шить.
Идем к месному спасателю. Он оказывает первую помощь (дает стирильные салфетки), просит одется и готов сопровождать к ближайшему врачу (идти минут 15).
Одеваемся, тут же звоню в страховую (далее-СК). Объясняю - мы у Лейкербаде, у нас СС.
Они:"У нас в Лейкербаде нет врача, сейчас скажем, куда ехать, такси оплатим."
Я:"У ребенка по лицу течет кровь, мы никуда не поедем."
СК:"А куда вас ведут?"
Даю трубку сопровождающему. Потом опять возвращаюсь к разговору.
СК:"Ждите, сейчас перезвоним."
Через 10 минут звонок. Как раз подходим к зданию какого-то центра, где и оказался кабинет врача.
СК:"С врачем все вопросы решили. По результатам отзвоните."
Приветливый врач, обработал рану, потом заклеил узенькими полосками пластыря. На вопрос об оплате сказал, что наша СК все уже урегулировала.
Звоню в СК
Я:"Спасибо, помощь оказана. Но у меня сомнения - врач не зашил рассечение."
СК:"Переключаю на дежурного врача."
Врач:"Я сама женщина, и считаю выбор врача правильным: шов вдоль мимических морщин рассосется довольно быстро, а следы поперечных стежков остануться надолго." Она оказалась абсолютно права - сейчас следов уже нет.
Переживал сильно, дочка все-таки) Обошлось.
2. Январь 2011. Мерибель.
Начинающая 43-х летняя сноубордистка падает на спину (редиски-лыжники подрезали

)
Сначало, вроде, отпустило. Но во второй половине дня боль усилилась. Субъективные ощущения сноубордистки - что-то не так, как будто позвонок торчит. Звоним в СК. Рассказываем ситуацию. Через час они перезванивают.
СК:"Врач вас ждет, он в Мерибеле, сейчас пришлем такси."
Отказываемся от такси, т.к.есть машина. Просим адрес врача по смс. Вообще - дурацкая идея.
Врача искали 2 часа, объехали Мерибель раз 10.
Нашли в районе Altitude 1600. Кабинет травмотолога. Рентген. Диагноз - ушиб и зажатость мышц. Таблетки на вечер выдал сам, и выписал рецепт. Реально помогло - уже к вечеру отпустило.
Все время ворчал, что ждал два часа, а страховка ему ожидание не компенсирует. Взял страховой полис, отправил его куда-то по факсу. Никаких оплат нами не делалось.
Сейчас собираемся отдать в СК рецепт и чеки дя оплаты расходов на лекарства.
Вот, вроде, и все.
Сообщение отредактировал SergSl: 01 February 2011 - 12:15