X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

СНЕЖКОМ кошмарит...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Опрос: СНЕЖКОМ- БЕЗОПАСНОСТЬ+комфорт/катание, какое оно ?! (180 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 A-Mistral

A-Mistral
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва, Марфино

Отправлено 03 December 2009 - 21:04

может я конечно чего не понимаю в этой жизни
но... на три буквы такую трубу...
(сильно сдерживался, чтобы не написать без политкорректности)

а следующий шаг - это полный запрет на разговоры на горе, так что ли? это же в конце концов создает шум и мешает штатным инструкторам делиться знаниями с жаждущими, да и остальным катальщикам.

Сообщение отредактировал A-Mistral: 03 December 2009 - 21:08

  • 0

#102 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 21:06

Дык декабристы тоже терли-терли, а потом вышли на площадь, грохнули заслуженного генерала и разбудили Герцена... #-o

Да-да-да! Именно Геrцена, батенька! Это аrхиважно!
За всеобщую миrовую Тrубу, товаrищи!
А вот товаrищ A-Mistral, не веrит в Тrубу. Ведь не веrите, товаrищ? А ведь снег, о котором столько твеrдили большевики, не выпадает, заrаза!
  • 0

#103 A-Mistral

A-Mistral
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва, Марфино

Отправлено 03 December 2009 - 21:58

снега! снега! снега! снега!

а то все в трубу вылетим
  • 0

#104 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 22:12

грохнули заслуженного генерала

самлеzz

а то все в трубу

А вот этого не стóит... )) там и так неприятностей хватает...

Сообщение отредактировал Vuarsap: 03 December 2009 - 22:21

  • 0

#105 ice113

ice113
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 22:19

Труба-- отличное место, как мне кажется, для того чтобы встать на лыжи. А вот после Альп там уже делать нечего.
Я был там в этом году ноябре, часа хватило, чтобы оооочень сильно захотеть в Альпы ))
  • 0

#106 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 22:33

Да-да-да! Именно Геrцена, батенька! Это аrхиважно!
За всеобщую миrовую Тrубу, товаrищи!
А вот товаrищ A-Mistral, не веrит в Тrубу. Ведь не веrите, товаrищ? А ведь снег, о котором столько твеrдили большевики, не выпадает, заrаза!

Да, господа свежие новости из трубы-снежка способны вызвать и стойкий гомерический смех и горячее желание полностью завязать со скибордической снарягой на период отсутствия зимы-снега http://forum.snej.co...mp;p=7419#p7419 ! А ну его в баню...и в трубу ! Просто страна должна знать своих героев и антигероев снежных фронтов в лицо и по именам !
  • 0

#107 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 22:34

А вот после Альп там уже делать нечего.
Я был там в этом году ноябре, часа хватило, чтобы оооочень сильно захотеть в Альпы ))

Знаете. в Снежке регулярно не катаются ( в понимании "любителей Альп"), а занимаются своей техникой группа лыжников. Среди них несколько Мастеров спорта. И Вы знаете - им там не скучно!!!
Может поэтому и в Альпах они "выглядят" Мастерами???
  • 0

#108 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 22:45

Кстати, желающие пободаться со Снежкомом (и другими коммерческими склонами) по поводу инструкторства/обучения, возможно, могли бы апеллировать к ФАС, ссылыясь на ст. 10 Закона о защите конкуренции. (ИМХО, конечно, - я ни разу не юрист.)
  • 0

#109 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29121 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 December 2009 - 10:12

Кстати, желающие пободаться со Снежкомом (и другими коммерческими склонами) по поводу инструкторства/обучения, возможно, могли бы апеллировать к ФАС, ссылыясь на ст. 10 Закона о защите конкуренции. (ИМХО, конечно, - я ни разу не юрист.)

Секундочку. Предположим, я катаюсь со своим сыном (другом, женой, подругой). При этом мой уровень позволяет мне делиться своими умениями, что-то показывать, объяснять, поправлять. Как, собс-но, это обычно и бывает. И меня лишают моих денег (блокируют оставшиеся подъемы), заподозрив в "инструкторстве"? И я еще кому-то что-то должен доказывать?
Нах такое счастье!!! И сам не пойду в такое место, и спасибо скажу тем людям, которые не молча сглотнули очередное мягко говоря издевательство, а поделились своей "радостью" с окружающими. Да, и при случае, спросят - отправлю почитать мнение других.
  • 0

#110 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 10:40

Знаете. в Снежке регулярно не катаются ( в понимании "любителей Альп"), а занимаются своей техникой группа лыжников. Среди них несколько Мастеров спорта. И Вы знаете - им там не скучно!!!
Может поэтому и в Альпах они "выглядят" Мастерами???

Нет, не скучно :-D Там можно отлично поработать над техникой, подготовится к сезону, да и просто получить массу удовольствия. :D/

PS
Катаем с открытия комплекса, почти каждую неделю...Ходим как в спортзал. Счастливы и довольны :-D

Сообщение отредактировал Maykl: 04 December 2009 - 10:41

  • 0

#111 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 December 2009 - 10:46

Не был там ни разу и не планирую.
Причина не финансовая:-))), а отзывы посетителей, в том числе тех, которых хорошо знаю лично.

я тоже.
и читая эти терки только уверяюсь в правильном решении.
хотя бы для этого нужны подобные обсуждения..только уж очень много лирики..читать тяжело.
  • 0

#112 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 04 December 2009 - 12:27

http://forum.snej.co...mp;p=7419#p7419 ! А ну его в баню...


прочитал ссылку про спасателей в снежкоме. улыбнуло.
респект снежкому за то что у них так долго дежурила спасслужба, которая там имхо не нужна. это что горы чтоли, где требуются специальные знания, навыки и средства для транспортировки пострадавшего. в снежке можно пострадавшего без всяких лыж, даже на обычных носилках дотащить до скорой. ну может не так удобно )
на дорогах вон травмы гораздо серьезней, но мчсовец не дежурит на каждом километре.
в общем спасслужба не нужна, но пара человек для оказания первой помощи это хорошо. на лыжах им не обязательно катать, можно и пешком дойти при необходимости.
  • 0

#113 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 13:00

в общем спасслужба не нужна,

ага... )))
припоминаю короткий спич со спасом на швабре... мол - Да вот... устал чё-та сегодня... - Много работы? - Да так... есть. - Разнообразная? - Да уж, точно! Вон, девочку кантавал щас, палец сломала. - Да ты чё! в парке? - Да нет, в кафе на третьем этаже... подскользнулась )))
(Привет, тебе, спас тот! ;-))
  • 0

#114 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2009 - 14:07

прочитал ссылку про спасателей в снежкоме. улыбнуло.
респект снежкому за то что у них так долго дежурила спасслужба, которая там имхо не нужна. это что горы чтоли, где требуются специальные знания,

Среди Снежкомовских спасателей были мои знакомые. "Потерли" с ними о работе. До 20 несчастных случаев в день! В том числе тяжелых. Есть травмы позвоночника.
Да ладно, сами до больницы доберутся! :)

Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 December 2009 - 14:22

  • 0

#115 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 04 December 2009 - 14:52

Среди Снежкомовских спасателей были мои знакомые. "Потерли" с ними о работе. До 20 несчастных случаев в день! В том числе тяжелых. Есть травмы позвоночника.
Да ладно, сами до больницы доберутся! :)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас (с) Нагорная проповедь

В извращённых переводах: Не мечите бисер перед свиньями Мтф (гл. 7, ст. 6)

Сань, полемика с ... глубоко убеждёнными, что уж с ними-то, да здесь..., да всего со ста грамм... не просто бесполезна, она аморальна. Как бизнес, полагающий, что если нет прямого закона, заставляющего иметь спасателя на горе (горке, пупыре... не важно), то и пох#ю - сами до машины дойдут, как закон, которому пох#ю жизни людей, как ...

Собачка пропала. Маленькая. Беленькая. Пудель карликовый. Сучка. БЛЯ!!! НЕ МОГУ ЖИТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ !!! ;-)
  • 0

#116 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 16:32

М н о г о - м н о г о - м н о г о б у к в.

Друзья мои! Ну не надоело поливать Снежок грязью? Причем, все больше не по делу…

Бываю там в среднем раз в неделю с самого открытия весной 2008. Ну, с перерывами на зимний сезон, разумеется.

Во-первых. Вопросы с сосульками и отваливающимися светильниками нужно, наверное, адресовать проектировщикам. Нет нужды объяснять, что проектировали тогда и эксплуатируют сейчас несколько разные люди? Сосульки, кстати, сбиваются регулярно. Есть там такая железная приблуда метров шесть длиной, которую удержать можно только вдвоем. Работенка еще та… К светильникам лестницу не приставишь и ногами на них не залезешь. Что делать, такие запроектировали. И все равно, как-то умудряются подкручивать. Пусть нечасто, но подкручивают. Снег тоже меняют, кстати, пылят даже по выходным. Недостаточно часто? А что, кто-то знает нормы? Бетонных проплешин не встречал ни разу. На оставленный бур наткнулись? И что, каждый день продолжаете натыкаться?

Во-вторых. Страшный «кондиционерный вирус», который косит несчастных сотнями, в узких медицинских кругах носит экзотическое название «ПРОСТУДА». Одевайтесь, млин, теплее, и будет вам щастье! Ну нет там при постоянном минусе условий для развития всякой дряни. Уверен.
Бытовыми сплит-системами дома или на работе пользуетесь? И че, дофига из них фреона вытекает? А чего ради эти большие в Снежке будут течь? Между прочим, все мы дышим фреоном в салоне автомобиля. Вот там уплотнения реально не держат из-за вибрации. Воняет даже в новых машинах. Причем, дышим всем этим в замкнутом пространстве. И что, сдох от этого кто-нибудь? На трамвай-метро нет желания пересесть? Так что нет в Снежке никакого фреона! Голова болит? Шлем попробуйте поменять на размер больше. Иногда помогает.

Котельная с черным дымом вообще-то относится к микрорайону, просто расположена через забор. Курите ццц.красногорье.инфо.
Денег распилили в процессе строительства? Очень возможно. А возможно и нет. Не думаю, что кто-то со ски.ру там свечку держал в момент распила.

Спасатели работают очень внимательно. Канатчики помогают, если кто не справляется. Чужим инструкторам нигде не будут рады. Какие еще замечания? Дебилов много катается пьяных? Столько же, сколько и везде. Просто в Снежке места меньше. Вот и получается бОльшая плотность дебилов на квадратный метр.

Удивительно, что за семь страниц ругани никто не упомянул реальную проблему трубы, а именно – отвратительное качество снега. Полная помойка уже через полчаса после открытия. Ну не абсурд ли, что наши спортсмены ездят тренироваться в Гамбург в трубе с примерно такими же ТТХ как и у нашей? Между тем, для улучшения покрытия всего то и нужно выгонять ратрак не с утра, а с ночи! Хотя бы на полсклона. Хотя бы по понедельникам-средам для слаломистов. Хотя бы перед соревнованиями, в конце концов. Вот где настоящая проблема.
  • 0

#117 СЕВА777

СЕВА777
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 04 December 2009 - 16:51

вот и нашёлся защитник снежкома, осталось тему в беспредл переименовать
  • 0

#118 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 17:04

вот и нашёлся защитник снежкома

Кхе... :-D Нас много... :mrgreen:
  • 0

#119 Джек Из Тени

Джек Из Тени
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва-Питер-Сочи транзит

Отправлено 04 December 2009 - 18:41

прочитал ссылку про спасателей в снежкоме. улыбнуло.
респект снежкому за то что у них так долго дежурила спасслужба, которая там имхо не нужна. это что горы чтоли, где требуются специальные знания, навыки и средства для транспортировки пострадавшего. в снежке можно пострадавшего без всяких лыж, даже на обычных носилках дотащить до скорой. ну может не так удобно )
на дорогах вон травмы гораздо серьезней, но мчсовец не дежурит на каждом километре.
в общем спасслужба не нужна, но пара человек для оказания первой помощи это хорошо. на лыжах им не обязательно катать, можно и пешком дойти при необходимости.

Спасатели не нужны? Ну-ну... Это вы расскажите тем, кого увозили с винтовыми переломами голеней, переломами позвоночников, тазовых костей, бедер, открытыми черепно-мозговыми травмами и тд. Наш отряд отработал в Снеж.коме почти 2 года, "рекорды" такие - 18 пострадавших за день, 6 машин "Скорой".
Тащить как попало - потеря времени - ухудшение состояния - ну и тд.
Ваши рассуждения, Сударь, рассуждение дилетанта, который об оказании помощи судит только по какой-нть "инструкции об оказании ПП на производстве" . На курортах равнинной зоны пострадавших значительно больше, чем в горах, и профессиональная Спасательная Служба, причем узко подготовленная для "горнолыжного" спасения, НЕОБХОДИМА. Что за горнолыжный спасатель, который сам не может проехать по рельефу ЛЮБОЙ сложности, свезти пострадавшего в акье, просто тетеньке помочь съехать с горы? Цирк Шапито с конями......,

Сообщение отредактировал Джек Из Тени: 04 December 2009 - 18:48

  • 0

#120 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 19:30

+100. Особенно при нонешнем уровне массовой г/л квалификации.
Пачемуто никто не считает, что скорая помощь в городе не нужна, а касаемо спасателей на г/л объекте - вот, мнения наоборот.
Впрочем, такое мнение до первой серьезной лежки на снегу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных