X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сигнализация для лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Serg_ski

Serg_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2008 - 17:22

Случайно нашел девайс, который давно искал, начитавшись отзывов о краже лыж на курортах в ситуации типа "пошел в туалет (поесть и т.п.), вернулся - лыж нету :( ". Такая вот штука: небольшой блок с тросом. Трос можно обмотать вокруг лыж и к чему-нибудь еще, если есть к чему. Трос с регулируемой длиной, в блоке сирена и кодовый замок с переустанавливаемым кодом. Срабатывает при перерезании или просто дерганье за трос, есть датчик движения ( отключаемый).
Ну, в общем, не панацея конечно, особенно учитывая то, что сирену можно заткнуть ладонью, но все же лучше, чем ничего :).
  • 0

#2 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2008 - 17:25

Еще нужно для ботинок. И для штанов обязательно. А то знаешь как? Упал на горке, пока туда-сюда... А штаны сперли.
  • 0

#3 BMW73

BMW73
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:ясенево

Отправлено 22 November 2008 - 19:31

Случайно нашел девайс, который давно искал, начитавшись отзывов о краже лыж на курортах в ситуации типа "пошел в туалет (поесть и т.п.), вернулся - лыж нету :( ". Такая вот штука: небольшой блок с тросом. Трос можно обмотать вокруг лыж и к чему-нибудь еще, если есть к чему. Трос с регулируемой длиной, в блоке сирена и кодовый замок с переустанавливаемым кодом. Срабатывает при перерезании или просто дерганье за трос, есть датчик движения ( отключаемый).
Ну, в общем, не панацея конечно, особенно учитывая то, что сирену можно заткнуть ладонью, но все же лучше, чем ничего :).

И на жену чтоб знать сколько было покушений:)))))))) вор на то и вор что он спер а ты не заметил ,на машинах тож не колокольчики висят А ГДЕ ОНИ?:)))
  • 0

#4 Serg_ski

Serg_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2008 - 19:54

Еще нужно для ботинок. И для штанов обязательно. А то знаешь как? Упал на горке, пока туда-сюда... А штаны сперли.


Ну, у меня не такой богатый опыт, как у Вас, чтобы "убраться" так, чтобы без штанов остаться. В ближайшее время мне такое экстремальное катание вряд ли светит... Кстати, для Вас подойдет другой вариант такой сигнализации, в нем трос гораздо длиннее. Им можно примотать и ботинки, и штаны. И шлем с головой тоже можно пристегнуть, чтобы не потерять.
  • 0

#5 Serg_ski

Serg_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2008 - 19:58

И на жену чтоб знать сколько было покушений:)))))))) вор на то и вор что он спер а ты не заметил ,на машинах тож не колокольчики висят А ГДЕ ОНИ?:)))


Ну вот только не надо про автомобильные сигнализации упоминать всуе. И особенно если учесть как их устанавливают. Эта тема - на несколько станиц в профильном форуме, а не на ski.ru
  • 0

#6 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2008 - 23:43

Не,народ, а что на человека набросились с шутками - реально нормальная вещь. За 590р.- 100дб. - это вам не банка с мухами.
Serg_ski, а где брать то? Мне мои лыжики дороги как память :-D И палки тоже...
  • 0

#7 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3606 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 November 2008 - 02:35

В принципе полезная весчь.... сколько масса и размеры????
В прошлом году пара подпитых французов чуть не попятили палки... Просто потому как перепутали.... Вот только палки 135 длинной мне как то нафиг были не нужны, хоть и новее моих :twisted:
  • 0

#8 michaelas

michaelas
  • Лыжебордеры
  • 728 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2008 - 12:06

В принципе полезная весчь.... сколько масса и размеры????
В прошлом году пара подпитых французов чуть не попятили палки... Просто потому как перепутали.... Вот только палки 135 длинной мне как то нафиг были не нужны, хоть и новее моих :twisted:

так длинные и подпилить можно :mrgreen:
У мну так на Че одну палку спёрли - 135 а подсунули гнуто-ломаную 120 (точно такую-же).
  • 0

#9 kuba

kuba
    • 209
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2008 - 12:58

да просто нужно лыжи правильные иметь - гарантирую, что в волене сквады никто не упрет...
с девицами сложнее... тут уж начинается: ложное срабатывание... провакационное срабатывание ... сам можешь попасть... код забыть... доступ потерять... не, на блондинках лучше не эксперементировать...
палки... о палках можно написать поэму...
мои не прут - сам иногда удивляюсь - какой оне марки? чистый люминь... а вроде через год покупаю... и кривые как моя жисть...
  • 0

#10 BMW73

BMW73
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:ясенево

Отправлено 24 November 2008 - 11:54

Народ если боитесь что сопрут выход простой ,тросом-замком от велосипеда в районе крепов к стойке лыжной пристегивать и нах какая сигналка нужна не сопрут:)))
  • 0

#11 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3638 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 November 2008 - 12:14

тросик для вела?
у меня 2 дорожника свели из-под тросика. 2-ой был самодельный, толстый, с хорошим замочком

а еще на современных лыжах стоят крепления на рельсах
которые можно установить "без применения какого-либо инструмента"
и так же легко можно снять и в каман сложить.
На крайняк и отвертка у вора найтись может, для 1 центрального винта :???:

Да и вообще, не стал бы заморачиваться с замками
1. Думайте, что-где-когда оставлять.
2. Записывайте бортовые номера более-менее ценнимых (всеми) лыж (потом хоть заявление подать можно, да и в комисах проверить (узок круг торговли БУ)).
3. На лыжи, высоко ценимые лично Вами, наносите гравировку. Заметную+незаметную.

Сообщение отредактировал egors: 24 November 2008 - 12:15

  • 0

#12 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 24 November 2008 - 12:48

у меня 2 дорожника свели из-под тросика. 2-ой был самодельный, толстый, с хорошим замочком

с лыжами суть с водится к тому, что нафиг брать пристегнутые если рядом куча не пристегнутых

. Думайте, что-где-когда оставлять.

лично я пользуюсь замком если беру две пары на гору. видел как буржуи особо ценные лыжи (для команды параллельных фристайлеров, или как их правильно назвать, группа лыжников спускающаяся синхронно) пристегивали тросиком (весьма условно, только от перепутавших)
  • 0

#13 Serg_ski

Serg_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2008 - 18:19

Не,народ, а что на человека набросились с шутками - реально нормальная вещь. За 590р.- 100дб. - это вам не банка с мухами.
Serg_ski, а где брать то? Мне мои лыжики дороги как память :-D И палки тоже...


Я брал там, чью ссылку дал выше, в магазине с названием "Адреналин"( http://www.adrenalin...x.php?GID=3904), на сайте есть адреса. Может где еще есть подобное.
  • 0

#14 Serg_ski

Serg_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2008 - 18:34

В принципе полезная весчь.... сколько масса и размеры????
В прошлом году пара подпитых французов чуть не попятили палки... Просто потому как перепутали.... Вот только палки 135 длинной мне как то нафиг были не нужны, хоть и новее моих :twisted:


Технические характеристики:

Громкость сирены 100 ДБ;
Размер 8,5 х 6 х 2,5 см;
Особо прочный стальной трос длиной – 60 см;
Замок с персональным кодом;
Работает от 4 батарей формата LR44 (1,5V);
Вес: 0,1 г.


Есть другой вариант - побольше размеры, трос длиннее и толще, вместо кодового замка - ключ. Но это, имхо, для лыж - великовато.
  • 0

#15 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2008 - 14:06

Действительно - чего глумиться начали?

Я думаю, что для НАШИХ курортов воровство - очень актуальная проблема!
  • 0

#16 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2008 - 14:54

Проблема-то актуальная, а как поможет замок? Пошел ты в сортир, подъехал чувак на лыжах, спокойно перекусил "особопрочный трос" (сейчас и рельс перекусить не проблема), взял твои лыжи на плечо и поехал себе неспеша. Замок орёт-заливается благим матом, собираются люди, ржут, репы чешут, ну и ты выбегаешь, понятно. И чего дальше?

Или другой интересный сценарий. Сидишь ты в кабаке, лыжи у тебя пристегнуты, а рядом много непристегнутых. Едут два веселых подростка, один другому говорит: "Зацени, блин, чего ща будет!" И начинает дергать твой замок, пока он не заверещит. Ты выбегаешь, они уезжают. И так раз 5 подряд. В конце концов, люди из кабака подойдут к тебе и скажут: "Слушай, мил-человек, а ... ... ...?" Еще и в лоб дадут.
  • 0

#17 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2008 - 22:19

И начнется на курортах глумление над сигнализациями :-D
  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2008 - 22:27

А зачем на горе в кабак ходить? Тама кататься надо. :smile:
  • 0

#19 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2008 - 23:17

Volk1, так это... кушать хочется! И малость с мороза тоже хорошо :-D Но строго по способностям и потребностям [-X
А тут оно каак забибикает #-o Пельмени с испугу на пол, водка не в то горло, кошмар и полное не могу :shock:
  • 0

#20 Serg_ski

Serg_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2008 - 14:23

Проблема-то актуальная, а как поможет замок? Пошел ты в сортир, подъехал чувак на лыжах, спокойно перекусил "особопрочный трос" (сейчас и рельс перекусить не проблема), взял твои лыжи на плечо и поехал себе неспеша. Замок орёт-заливается благим матом, собираются люди, ржут, репы чешут, ну и ты выбегаешь, понятно. И чего дальше?

Или другой интересный сценарий. Сидишь ты в кабаке, лыжи у тебя пристегнуты, а рядом много непристегнутых. Едут два веселых подростка, один другому говорит: "Зацени, блин, чего ща будет!" И начинает дергать твой замок, пока он не заверещит. Ты выбегаешь, они уезжают. И так раз 5 подряд. В конце концов, люди из кабака подойдут к тебе и скажут: "Слушай, мил-человек, а ... ... ...?" Еще и в лоб дадут.


Это, имхо, в стиле "а вдруг кто-нибудь пройдет и факел бросит?!" Ну или "а вот еще как бывает!" Зачем всякие сигнализации, замки, квартиру закрывать на ключ... Все равно сопрут. :-D
Интересно посмотреть на подростков, которые 5 раз уезжают (как я понимаю, вниз по склону), а потом опять приезжают на подъемнике специально сигнализацию подергать. Как будто им больше делать на горе нечего, как каким-нибудь дворовым гопникам. Я в основном стараюсь за бугром кататься, что-то я там слабо представляю ситуацию и с подростками, и с чуваком, который на глазах у всех будет лыжи тырить. Как-то все там на вид довольны жизнью и отдыхают. Ну, втихарца поменять свои дрова на что-нибудь приличное еще сподобятся, а внаглую тырить?!

Анекдот:
"Чукча и геолог сидят у костра, пьют чай. Вдруг смотрят, из леса к ним идёт голодный медведь-людоед. Геолог вздыхает, продолжает пить чай. Чукча молча встаёт, начинает надевать лыжи.
— Чукча, зачем тебе лыжи? Ты всё равно не сможешь бежать быстрее медведя.
— Мне не надо бежать быстрее медведя, однако. Мне надо бежать быстрее тебя."

Имхо, когда есть куча лыж, которые можно взять без всяких проблем, зачем заморачиваться с теми, которые хоть как-то защищены.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных