Я не часто пишу в лыжный раздел, но появилось пара вопросов.
На местной барахолке нашел хороший скитур сетап, грех было не взять.
Имеется: девушка, 180см. весом килограмм 65-70, опыт катания 10+. Последние пять лет катает большие горы на Fischer Koa 110, 176cm и RC4 SL 155cm. Ботинки Salomon Shift 110 (и RC4 которые еще не катали.)
Была идея взять сетап для скитура, как я понимаю в идеале это 168 лыжи c ~90mm талией: KOA оставить на powder day а новые лыжи катать для фрирайда (и скитура).
На прошлых выходных взял:
Dynafit Denali 176, 94cm талия
G3 Ion
Скины и ботинки (на 1 размер больше)
1. Крепы зацепляют Shift 110. Как я понимаю это сдвигает центр ботинка на 5мм вперед, что не очень критично.
2. Лыжи по длине такого же размера, но сильно легче чем KOA, при этом талия уже. Верно предположить что лыжи будут легче в управлении. Не окажется ли что эти лыжи будут сложнее в управлении или откровенно неподходящие по каким то причинам?
3. Крепам по ходу лет так 8, там нет маркировки ION 10 / ION 12, но формально соответствуют ION 12. Ничего не отваливается, все работает как надо. Есть ли в этих G3 какие то расходные материалы которые надо поменять за 7-8 лет?