X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по снастям для скейтов

скейтбординг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 May 2024 - 18:44

Что-то я не нашел ничего о скейтах, а ведь наверняка кто-то увлекается данной темой. Собственно, тема для поболтать, задать вопросы и получить ответы, если это возможно. Конкретно меня сейчас интересуют амортизаторы для слаломного скейта. Он у меня простоял на балконе несколько лет без дела, но на вид как живой. При этом уверенности в работоспособности бушингов нет, часть из них еще от Рулы, то есть - резиновые. Какие лучше для слаломного скейта амортизаторы, какой жесткости? Насколько реально применение дешевых спортмастеровских ? Дело не столько в цене, сколько в доступности.


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2024 - 13:48

Ну башинги в какой то степени расходник. Поэтому если в см полиуретановый (pu) то и нормально. А вот жёсткость не знаю. В трюковые обычно 95А ставят или близко что-то
  • 0

#3 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 May 2024 - 15:07

Нну вот глянул дешевые в спортмастере, в отзывах пишут, что очень мягкие, в шайбы не лезут. И какая нынче твердость нужна, чтобы все катилось как надо, тоже хз.
У попрыгунчиков своя специфика, им повороты не важны, а мне наоборот, чтобы гнулось, но не болталось, да и отскок вроде нужен
  • 0

#4 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1948 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 May 2024 - 15:37

Ну они вообще-то под вес ездока идут.

Я давно прикопал лонгбордовскую табличку:

    50-100 lbs: 73-80a
    75-125 lbs: 78-82a
    100-145 lbs: 80-85a
    125-175 lbs: 80-87a
    145-195 lbs: 82-90a
    175-220 lbs: 85-93a
    200-250 lbs: 90-93a
    225 lbs and up: 90-


  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 May 2024 - 15:48

Походу, нужно самые жесткие ставить... Вес 95
  • 0

#6 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1948 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 May 2024 - 18:04

Я помню когда читал буржуйские темы про бушинги, очень сильно удивлялся одному моменту.

Они в отзывах отдельно указывали жёсткость и "отскок".

 

Я б тоже себе хотел с "отскоком" получше (при единой жёсткости), но в наличии тогда мало разновидностей было.

 

Но подбором по этой табличке в целом доволен. Правда, опять же - для сравнительно большого и тяжёлого лонга.

 

Для юркого слалом-скейта может и помягче стоит


  • 0

#7 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2024 - 20:08

Учитывая простоту конструкции башинга то вообще странно иметь два независимых параметрах в кусочке условно мягкого пластика
  • 0

#8 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 May 2024 - 20:22

Учитывая простоту конструкции башинга то вообще странно иметь два независимых параметрах в кусочке условно мягкого пластика

Там есть заморочка именно со скоростью разжатия. Мне попадались какие-то непонятные, по жесткости вроде норм, но они медленно разжимаются и слалом еще какой-никакой выходил, а вот пампить прямо грустно было, Как-то очень вязко выходило. После у меня состоялся обмен подвесок, а потом и деки, так вроде все устаканилось, но на тот момент резинки уже были изрядно поношены, а после еще и несколько лет на балконе простояли. На них надежды нет.

На мягких пробовал - жалкое подобие левой руки, неустойчиво, нервно, дергано. У меня еще и передняя подвеска остро настроена, одно неловкое движение и ты уже впереди скейта.


  • 0

#9 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3236 сообщений

Отправлено 27 May 2024 - 23:37

Во! Расскажите про лонгборд из условного декатлона. Что в нем может быть гавном? Дека ? Бушинги?Такое совсем нельзя покупать "штоб попробовать"?

Я это серый совсем. Изредка на серфскейте катаюсь. Но в деревне ацфальт оч плохой. Деревня небогатая.

 

Вот такое в местном сельпо продают недорого:

https://www.ubuy.fi/...longboard-beach

 

Не надо такое покупать?


Сообщение отредактировал kuro: 27 May 2024 - 23:38

  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 May 2024 - 00:21

Во! Расскажите про лонгборд из условного декатлона. Что в нем может быть гавном? Дека ? Бушинги?Такое совсем нельзя покупать "штоб попробовать"?
Я это серый совсем. Изредка на серфскейте катаюсь. Но в деревне ацфальт оч плохой. Деревня небогатая.

Вот такое в местном сельпо продают недорого:
https://www.ubuy.fi/...longboard-beach

Не надо такое покупать?

я много лет назад связался с одной компанией неформалов, их тогда сектантами называли, они зимой на слаломных досках катались, а летом... На слаломных досках с колесами ) вот потусив с ними я обзавелся скейтом ЗАФАК, на котором все было родное, кроме колес, колеса я туда поставил по тогдашней последней моде, импортные, передовые Криптоникс, они у меня до сих пор стоят. Так вот на этом Зафаке я вполне успешно научился и катался пару сезонов, пока эти сектанты у меня его не отжали) ну как отжали, обмен на кастомный скейт с импортными комплектующими. Все по чесноку, если что. Но смысл в том, что это работало вполне, хотя какие там были резинки - страшно говорить. А подвески только настроены на другие углы были, без других доработок. А потом было Рула, с тем же успехом. По лонгам я не спец, вообще темная тема, но он покатит в любом случае. Но у него вроде все норм в начинке. Только колеса маловаты, я как-то сразу к 80м привык, они по всякому барахлу типа старого асфальта или новой плитки хорошо катят.

Сообщение отредактировал Valerick: 28 May 2024 - 00:24

  • 0

#11 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3236 сообщений

Отправлено 28 May 2024 - 01:09

я много лет назад связался с одной компанией неформалов, их тогда сектантами называли, они зимой на слаломных досках катались, а летом... На слаломных досках с колесами ) вот потусив с ними я обзавелся скейтом ЗАФАК, на котором все было родное, кроме колес, колеса я туда поставил по тогдашней последней моде, импортные, передовые Криптоникс, они у меня до сих пор стоят. Так вот на этом Зафаке я вполне успешно научился и катался пару сезонов, пока эти сектанты у меня его не отжали) ну как отжали, обмен на кастомный скейт с импортными комплектующими. Все по чесноку, если что. Но смысл в том, что это работало вполне, хотя какие там были резинки - страшно говорить. А подвески только настроены на другие углы были, без других доработок. А потом было Рула, с тем же успехом. По лонгам я не спец, вообще темная тема, но он покатит в любом случае. Но у него вроде все норм в начинке. Только колеса маловаты, я как-то сразу к 80м привык, они по всякому барахлу типа старого асфальта или новой плитки хорошо катят.

biggrin.png зафак эттто я помню . У меня таир был. Рулой так и не обзавёлся. 8 см колесья  это прямо ух. Жаль на серфскейт такие не вкрячить. Впихул 68 е (кажись) так  и то пришлось по переднюю вешалку пластиковые проставки прилаживать.

 

8 см....есть к чему стремиться. Ясно. Спасибо.


  • 0

#12 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 May 2024 - 01:14

8см стоят на лифтованных подвесках, в стоке они не влезут конечно. У меня сейчас какие-то лонговские или типа того подвески, на лифте в пару см колеса в деку упираются, если передавить. Вот хочу подобрать амортизаторы и что-то намутить, либо лифт повыше сделать, либо деку выточить под колеса, по типу Лонга. Только у последнего стойка внутри базы и там над колесами дека вообще не нужна, а у моего как раз рабочая зона. А на мелкие колеса уже не тянет, с ними накат не тот будет.
  • 0

#13 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3236 сообщений

Отправлено 28 May 2024 - 01:40

8см стоят на лифтованных подвесках, в стоке они не влезут конечно. У меня сейчас какие-то лонговские или типа того подвески, на лифте в пару см колеса в деку упираются, если передавить. Вот хочу подобрать амортизаторы и что-то намутить, либо лифт повыше сделать, либо деку выточить под колеса, по типу Лонга. Только у последнего стойка внутри базы и там над колесами дека вообще не нужна, а у моего как раз рабочая зона. А на мелкие колеса уже не тянет, с ними накат не тот будет.

посмотрел про 8см колеса. Дорогие сцуко. blink.png Пожалуй нынешними 69ми обходиться буду.smile.png  


Сообщение отредактировал kuro: 28 May 2024 - 01:40

  • 0

#14 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 May 2024 - 21:30

посмотрел про 8см колеса. Дорогие сцуко. blink.png Пожалуй нынешними 69ми обходиться буду.smile.png  

Буквально сегодня по ТВ показывали какой-то фильм о каталке на лонгах в Красной Поляне. Вроде парни там на низких колесах мочили, да так добротно. Для катания вниз по хорошему покрытию диаметр не очень важен, мне же для пампа, да в горку, там все-таки лучше иметь запас проходимости и накатистости, КПД привода невысок))


  • 0

#15 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3236 сообщений

Отправлено 29 May 2024 - 10:02

Буквально сегодня по ТВ показывали какой-то фильм о каталке на лонгах в Красной Поляне. Вроде парни там на низких колесах мочили, да так добротно. Для катания вниз по хорошему покрытию диаметр не очень важен, мне же для пампа, да в горку, там все-таки лучше иметь запас проходимости и накатистости, КПД привода невысок))

ага, забавно что сефскейты you, которые должны как раз в гору нормально ехать , сперва собирали на мелких колесах, лишь потом одумались
  • 0

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7073 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 May 2024 - 10:12

ага, забавно что сефскейты you, которые должны как раз в гору нормально ехать , сперва собирали на мелких колесах, лишь потом одумались

Возможно, изначально руководствовались минимизацией массы и инерции, ведь по гладким поверхностям можно хоть на подшипниках катить, да и на 65-х перенастроенный Зафак вполне ехал, в горку я на нем заползал не без труда, но уверенно, то есть. весь свой парк объезжал не спешиваясь, но когда поставил 80-е, разницу почувствовал и назад не захотелось. Но я не пробовал их при спуске с горы, так как на моей версии скейта это не самое разумное занятие. По прямой на нем катить вниз очково.


  • 0

#17 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3236 сообщений

Отправлено 29 May 2024 - 10:39

 Но я не пробовал их при спуске с горы, так как на моей версии скейта это не самое разумное занятие. По прямой на нем катить вниз очково.

С серфскейтом такая фигня. С уклонов только змейкой. Передняя подвеска с 2мя степенями свободы вообще не располагает к разгону под горку. Воблинг такой сильный можно поймать что навернуться


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных