X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Импортозамещение. Композитные лыжи из России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2022 - 02:57

*
Популярное сообщение!

Случайно наткнулся на интересный ролик. Просмотрел. Видос о импортозамещаемых лыжах из России. Кроме того, там делают не только лыжи, но и сноуборды, лонгборды и много всякой другой снаряги. Очень интересно. Оказывается у нас есть собственное свое импортозамещение и технологии которые позволяют делать высокотехнологичную спортивную снарягу. Это к вопросу о том что у нас ничего не делают, не могут и не хотят. На самом деле, могут когда хотят. И даже снарягу современную разрабатывают с помощью Росатома.

 



Удивительно, но на момент просмотра ролика до меня было всего 900 просмотров и 7 комментариев. Вообще ни о чем по сравнению с другими каналами не о спорте. Даже как-то обидно. Ощущение, что тема и не особо кому-то интересна.


  • 7

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2022 - 09:18

Случайно наткнулся на интересный ролик. Просмотрел. Видос о импортозамещаемых лыжах из России. Кроме того, там делают не только лыжи, но и сноуборды, лонгборды и много всякой другой снаряги. Очень интересно. Оказывается у нас есть собственное свое импортозамещение и технологии которые позволяют делать высокотехнологичную спортивную снарягу. Это к вопросу о том что у нас ничего не делают, не могут и не хотят. На самом деле, могут когда хотят. И даже снарягу современную разрабатывают с помощью Росатома.
https://m.youtube.co...h?v=qdi7ADhp_ws

Удивительно, но на момент просмотра ролика до меня было всего 900 просмотров и 7 комментариев. Вообще ни о чем по сравнению с другими каналами не о спорте. Даже как-то обидно. Ощущение, что тема и не особо кому-то интересна.

Росатом  давно стал крупной распилочной госкорпорацией, позволяющей себе тратить бюджетные деньги как на бессмысленные эксперименты в непрофильных областях, так и на съемку таких рекламных роликов. 

Судя по показанному, возникает гораздо большее доверие к отечественным гаражным производителям, чем к росатомным. В советское время мы наелись даже тем минимальным количеством лыж, которые делались по авиационно-космическим технологиям. Но скользяк при этом выкраивался ножом, от руки. И не скользил. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 05 November 2022 - 09:23

  • 2

#3 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 05 November 2022 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Ребята делают уже лет 10, странно что ты их не знаешь. 

И насколько я слышал, они уже закончились) 

 

Вопрос в другом, что лыжи сделанные на коленке, стояли как топовые от мировых производителей. 

Потребитель не понял за что он должен платить, по этому и бизнес умер. 

 

Так что статус не поменялся - ничего у нас нет, до сих пор, и не будет, в ближайшие годы. 


Сообщение отредактировал injecti0n: 05 November 2022 - 09:46

  • 3

#4 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6670 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 November 2022 - 10:06

Вопрос в другом, что лыжи сделанные на коленке, стояли как топовые от мировых производителей.
Потребитель не понял за что он должен платить, по этому и бизнес умер.


А что, они должны лежать, как топовые? Вот так одна буква может изменить смысл. Поэтому (в данном случае пишется слитно) торопиться не надо.

И ничего удивительного, что индивидуальное производство стоит дорого. У меня здесь есть знакомый, который сам делает лыжи для фрирайда и скитура - от 1000 фр за пару. Даже бросил работу, чтобы полностью сконцентрироваться на своем хобби.
  • 0

#5 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2022 - 10:13

Случайно наткнулся на интересный ролик. Просмотрел. Видос о импортозамещаемых лыжах из России. Кроме того, там делают не только лыжи, но и сноуборды, лонгборды и много всякой другой снаряги. Очень интересно. Оказывается у нас есть собственное свое импортозамещение и технологии которые позволяют делать высокотехнологичную спортивную снарягу. Это к вопросу о том что у нас ничего не делают, не могут и не хотят. На самом деле, могут когда хотят. И даже снарягу современную разрабатывают с помощью Росатома.
https://m.youtube.co...h?v=qdi7ADhp_ws

Удивительно, но на момент просмотра ролика до меня было всего 900 просмотров и 7 комментариев. Вообще ни о чем по сравнению с другими каналами не о спорте. Даже как-то обидно. Ощущение, что тема и не особо кому-то интересна.


Очень интересна. Особенно в свете формирования нового евразийского экономического пространства.
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 November 2022 - 11:03

 в свете формирования нового евразийского экономического пространства.

Оно в основном в телеке формируется laugh.png


  • 2

#7 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 November 2022 - 11:09

Обычный рекламный ролик  Росатома на фоне изготовления лыж. А по факту попробуйте купить у юматека эти широко рекламируемые материалы. Особенно сложно в небольших количествах, а не километрами.


  • 0

#8 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2022 - 11:42

Оно в основном в телеке формируется laugh.png


В телеке не видел. Потому что такие формирования первую половину времени происходят незаметно. Пускают корни, а их из телека не видно. Китай, чтобы выстрелил за десять лет своей экономикой готовили лет 50. Иран сорок лет под санкциями для чего, для того, чтобы опять же пустил свои собственные корни в экономике. России отрубают все олигархические связи по типу купи продай с атлантической зоной по тем же причинам.

Сообщение отредактировал Alex62: 05 November 2022 - 11:44

  • 2

#9 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 05 November 2022 - 12:19

Вроде бы про лыжи говорим, а Вы нам опять методички читаете. По существу или пример есть? Только не про ВПК, там с советских времён все было на хорошем относительно уровне
  • 2

#10 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 05 November 2022 - 12:41

И ничего удивительного, что индивидуальное производство стоит дорого. У меня здесь есть знакомый, который сам делает лыжи для фрирайда и скитура - от 1000 фр за пару. Даже бросил работу, чтобы полностью сконцентрироваться на своем хобби.

Зачем этот крафт по цене топовых лыж от мировых производителей? В чём смысл? 


  • 1

#11 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 November 2022 - 12:52

"Я ж не такой, как все. Я ж работаю в офисе"


  • 0

#12 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 05 November 2022 - 13:46

не фиг-то в общем наука, если есть материалы. в оре есть лыжная фабрика - сарай в котором работают человек 10 с небольшим. делают мелкосерийные лыжи.


  • 0

#13 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6670 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 November 2022 - 14:13

Зачем этот крафт по цене топовых лыж от мировых производителей? В чём смысл?


Зачем люди покупают сумки Birkin Hermes и часы Rolex, когда помаду можно и в авоську положить а время на тел посмотреть? Зачем виски по 20 тыс не руб за бутылку? Если есть возможность получить инд продукт, то почему нет? Это не для массового покупателя.
  • 0

#14 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 05 November 2022 - 15:32

Зачем люди покупают сумки Birkin Hermes и часы Rolex, когда помаду можно и в авоську положить а время на тел посмотреть? 

Тут люди осознанно платят не столько за вещь, сколько за бренд. 

А про современные лыжи от Роскосмоса еще в далекие 70-е фильмы снимали:

 

P.S. Говорили и делали сендвич, а получился кеп! И не удивительно, ведь по мнению нашего ученого "специалиста", деревянный сердечник для того чтобы раздвинуть слои стеклоткани (набрать толщину) и придать форму.  shok.gif


Сообщение отредактировал Gebor: 05 November 2022 - 16:20

  • 0

#15 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 06 November 2022 - 10:15

Зачем люди покупают сумки Birkin Hermes и часы Rolex, когда помаду можно и в авоську положить а время на тел посмотреть? Зачем виски по 20 тыс не руб за бутылку? Если есть возможность получить инд продукт, то почему нет? Это не для массового покупателя.

Не надо сравнивать тяжёлый люкс и нонейм бренды. 

Я очень хорошо понимаю почему Луи 13 или Ролс Ройс стоит таких денег. 

Я конечно же понимаю что Ваша позиция тупо спорить, но данный бренд не был штучным или уникальным, он продавался активно в канте. Правда в основном после сезона, со скидками 50%)) 


  • 2

#16 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6670 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 06 November 2022 - 11:30

Не надо сравнивать тяжёлый люкс и нонейм бренды.
Я очень хорошо понимаю почему Луи 13 или Ролс Ройс стоит таких денег.
Я конечно же понимаю что Ваша позиция тупо спорить, но данный бренд не был штучным или уникальным, он продавался активно в канте. Правда в основном после сезона, со скидками 50%))


Про данный бренд Росатеха я вообще не в курсе, вам привели пример почему люди делают индивидуальный выбор, почему уникальный ноунейм может быть предпочтен масс маркету.
  • 0

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2022 - 11:55

Не хочу обижить кого либо, особенно кто сам что то делает, а я увы нет. Но К прмиеру доски у нас начали делать свои, но за некоторые экземпляры такие деньги просят, по предоплате еще. Что легче либо на авито купить, либо в магазине по скидкам, либо через знакомых привезти из Европы, что мне в общем и сделали на днях когда притащили снарягу из Латвии. 


  • 1

#18 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 November 2022 - 12:12

Да, тема кастомных лыж действительно не всем интересна.


  • 0

#19 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 06 November 2022 - 12:59

Лично я бы взял в прокате попробовать лыжи от российского производителя. Если бы такой прокат на ГЛК был. А если лыжи на склоне будут себя вести прилично и персонал, работающий по той же франшизе, будет продвигать правильную рекламу с клиентами, то и продажи через них потянутся.


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2022 - 16:58

Лично я бы взял в прокате попробовать лыжи от российского производителя. Если бы такой прокат на ГЛК был.

Вроде как Кант проводит тесты лыж в КП.

В основном Элан, но и Империал были.

По крайней мере в их сэконде (после тестов) они есть


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных