X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Что значит катать "короткими поворотами"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#201 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 59650 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 13:12

Ничего ты не понял, кто хочет и умеет может мне объяснить что угодно, даже устройство Вселенной icon_wink.gif

Я могу объяснять устройство Вселенной. Но у тебя  в голове свой образ Вселенной, формируемый особенностями твоего восприятия реальности. Полагаю,  в этом образе немало звезд и планет, которые ты воспринимаешь, как фотошопicon_smile.gif

• 0

#202 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 13646 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 13:44

Я могу объяснять устройство Вселенной. 

Начинай.

Но у тебя  в голове свой образ Вселенной, формируемый особенностями твоего восприятия реальности. Полагаю,  в этом образе немало звезд и планет, которые ты воспринимаешь, как фотошопicon_smile.gif

Нет у меня никакого образа, я не знаю как устроена Вселенная.

• 0

#203 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 59650 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 14:06

Начинай.

Я тебя  люблю и беспокоюсь за твое здоровье. Поэтому ничего объяснять тебе  не буду по причине

Если считаешь меня неадекватным человеком и при этом продолжаешь предпринимать ...... попытки мне что-то объяснить ты просто вредитель. Намеренно (с твоей точки зрения) пытаешься причинить вред моему здоровью. Ясно что у тебя ничего не выйдет, но намерение навредить налицо. Юристы, ау! Как это можно квалифицировать? icon_smile.gif

• 0

#204 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 13646 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 14:18

Придётся про устройство Вселенной почитать в интернете. А ведь это может нанести больший вред чем твои объяснения. Так что беспокойство о моём здоровье ложное :)

• 1

#205 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 59650 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 14:22

Придётся про устройство Вселенной почитать в интернете. А ведь это может нанести больший вред чем твои объяснения. Так что беспокойство о моём здоровье ложное icon_smile.gif

Моя директива тебе - не читай нигде про устройство Вселенной. Со временем  ты построишь Вселенною такую, которая тебе удобна.

• 0

#206 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 13646 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 15:16

Моя директива тебе - не читай нигде про устройство Вселенной. Со временем  ты построишь Вселенною такую, которая тебе удобна.

Уже построил. Долго ли... Прочитал весь интернет, понял что к чему и построил. Директивы у тебя так себе.

• 0

#207 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 59650 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 15:36

Уже построил. Долго ли... Прочитал весь интернет, понял что к чему и построил. Директивы у тебя так себе.

Я же не санитарная  бригада, чтобы повязать тебя и не дать  тебе прочитать то, что для тебя вредно. А  чтобы нанять, у меня денег нет. 

Я сделал, все, что было в моих силах - предупредил об опасности

• 0

#208 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 13646 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 15:39

Я же не санитарная  бригада, чтобы повязать тебя и не дать  тебе прочитать то, что для тебя вредно. А  чтобы нанять, у меня денег нет. 

Я сделал, все, что было в моих силах - предупредил об опасности

Всё правильно сделал если предположить что была или есть опасность. А тут как раз промашка, не было её и нет ;)

• 0

#209 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 59650 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 16:23

Всё правильно сделал если предположить что была или есть опасность. А тут как раз промашка, не было её и нет icon_wink.gif

Человек с искаженным восприятием реальности не может судить, была ли опасность и в чем она выражается.

• 0

#210 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 13646 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 16:49

*
Популярное сообщение!

Человек с искаженным восприятием реальности не может судить, была ли опасность и в чем она выражается.

Искажённость восприятия не доказана и не может быть доказана. У тебя мания величия в лёгкой форме.

• 4

#211 starper

starper

Просто Стар Первый

• 1
  • Лыжебордеры
  • 30388 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Искажённость восприятия не доказана и не может быть доказана. У тебя мания величия в лёгкой форме.

Индейца пора давно забанить за переход на личности smile.png

Наверное, ТС, бадскиер, завел тему чисто для приколов (вот из него цитата с 3 страницы): А про "короткие повороты" да, я имел ввиду писанину авторов на форуме

Сообщение отредактировал starper: 21 January 2022 - 16:54

• 6

#212 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 13646 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:22

Наверное, ТС, бадскиер, завел тему чисто для приколов (вот из него цитата с 3 страницы): А про "короткие повороты" да, я имел ввиду писанину авторов на форуме

Так мне кажется большинство и относится к теме как к приколу. Сначала высказываются по теме, а потом, когда ясно что ничего нового сказано не будет, начинают прикалываться.

• 0

#213 starper

starper

Просто Стар Первый

• 1
  • Лыжебордеры
  • 30388 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:43

Так мне кажется большинство и относится к теме как к приколу. Сначала высказываются по теме, а потом, когда ясно что ничего нового сказано не будет, начинают прикалываться.

Некоторые прикалываются, а некоторые агрессивно хамят sad.png Всё как всегда...

• 0

#214 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 2966 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:47

Некоторые прикалываются, а некоторые агрессивно хамят sad.png Всё как всегда...

Интересно то, что и мнения этих двух "некоторых" по теме тоже весьма различны
  • 0

#215 starper

starper

Просто Стар Первый

• 1
  • Лыжебордеры
  • 30388 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:51

Интересно то, что и мнения этих двух "некоторых" по теме тоже весьма различны

Тему сформулируй корректно, тогда различия уменьшатся. Тебя уже просили о конкретизации. А в ответ:

А про "короткие повороты" да, я имел ввиду писанину авторов на форуме

Иначе на тебя просто... sad.png

• 1

#216 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 2966 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:07

Тебя уже просили о конкретизации

Что можно конкретизить в теме? Не понимаю, куда уж конкретнее то...
Что значит катать "короткими поворотами"? То есть, какое это катание в виде техники?
Что и как надо мне делать в катании на ГЛ, что бы это катание было "катанием короткими поворотами"?
И как это связано с лыжами малого радиуса?

Сообщение отредактировал badskier: 21 January 2022 - 18:17

• 0

#217 starper

starper

Просто Стар Первый

• 1
  • Лыжебордеры
  • 30388 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:49

И почему "короткие повороты" всегда связывают с лыжами малого ("короткого") радиуса?

Что такое "short turns", и имеем ли в виду то же самое, когда говорим "короткие повороты"?

Не спешите думать, что это вопросы исключительно терминологии. Неопределенность, или заблуждение, в этих вопросах напрямую переходят в технику катания.

Так что же это все таки такое - "короткие повороты"?

Что можно конкретизить в теме? Не понимаю, куда уж конкретнее то...
Что значит катать "короткими поворотами"? То есть, какое это катание в виде техники?
Что и как надо мне делать в катании на ГЛ, что бы это катание было "катанием короткими поворотами"?
И как это связано с лыжами малого радиуса?

biggrin.png 

• 0

#218 Vuarsap

Vuarsap

• 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3667 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:56

В реальной жизни в адекватной ситуации (например в процессе работы тренера/инструктора с подопечным) это значит именно то что говорящий имеет ввиду, а слышащий понимает. Скорее всего, они в той или иной степени заранее договорились о смысле этого выражения - для своего конкретного, частного случая. И это может не иметь никакой связи с параметрами лыжи, элементами техники, длинной дуги, временем активности фазы, и т.п.
Во остальных случаях, это - вопрос терминологии (ты грамотно подчеркнул это в старте темы). Но термин, который нигде, ни кем точно и жёстко не прописан, и главное, не принят однозначно ни одним сообществом.
  • 0

#219 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 24615 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 19:04

Индейца пора давно забанить за переход на личности smile.png

Неееее

уважаемого человека нельзя банить

• 0

#220 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 24615 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 19:12

В реальной жизни в адекватной ситуации (например в процессе работы тренера/инструктора с подопечным) это значит именно то что говорящий имеет ввиду, а слышащий понимает. Скорее всего, они в той или иной степени заранее договорились о смысле этого выражения - для своего конкретного, частного случая. И это может не иметь никакой связи с параметрами лыжи, элементами техники, длинной дуги, временем активности фазы, и т.п.
Во остальных случаях, это - вопрос терминологии (ты грамотно подчеркнул это в старте темы). Но термин, который нигде, ни кем точно и жёстко не прописан, и главное, не принят однозначно ни одним сообществом.

Золотые слова

Процесс общения тренера и спортсмена, а также взаимопонимание, должен быть налажен с самого начала встречи и поддерживаться на протяжении всего тренировочного процесса. Как сейчас можно говорить #наоднойволне

а проще это емкий и сложный и эмоционально тяжелый процесс) но при взаимопонимании творит чудеса. 

Отвлечённо возьмём какие то другие виды спорта, у одного тренера все угрюмые и ничего не выходит ( хотя Тренер должен быть СТРОГИМ и даже должен быть ним) у другого процесс тренировки идёт как по маслу, и спортсменам комфортно (не путать с распистяйством)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных