X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Убрать заднюю стойку

упражнения дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 15:58


Посоветуйте упражнения для ребенка, которые можно легко обяснить и визуально проконтролировать.

 

 

"Легко объяснить" - это не самая простая задача, особенно ребенку. Визуально проконтролировать сравнив то, что видешь с тем что было в видосе с ютюба еще как то можно (наверное), но вот самому понять что ребенок делает не так, почему он это делает не так и что нужно чтобы делал так - задаче на решаемая (ИМХО), если ты не детский тренер с 10-летним опытом работы за спиной. По сути вопроса, я бы попробовал любые упражнения, заставляющие ребенка "разгружать внутреннюю ногу", так как в задней стойке на одной ноге мало кто сможет проехать biggrin.png . Но это резервный вариант, так как скорее всего ни к чему не приведет. Хотите научить ребенка хорошо кататься - отдайте специалисту с опытом.  


  • 0

#22 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 January 2022 - 12:04

Вы кто нибудь занимались с 8-и летними???? Ни чего они не поймут и подпрагивать не будут. Что бы хорошо катались в секцию определить или пусть катаются в удовольствие.


  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 12:56

Вы кто нибудь занимались с 8-и летними???? Ни чего они не поймут и подпрагивать не будут. Что бы хорошо катались в секцию определить или пусть катаются в удовольствие.

А у секции их бить будут что ли? ))
  • 0

#24 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 14:23

А у секции их бить будут что ли? ))

Это смотря какая секция и какой тренер :). Бить конечно "по взрослому" никто не будет, но и сюсюкать особо не станут. Речь про Тренера, а не про Инструктора. На склонах детишки в спортивных группах рядом катаются, там тренера особо выражений не выбирают, и палки иногда используют как для демонстрации так и для мотивации, но ласково так, ласково ....biggrin.png . Ну а потом один на один с папой/мамой для ребенка   - это одна история, а в группе сверстников да еще и со строгим тренером - совсем другая. 


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 January 2022 - 16:59

наоборот .... детям, если правильно все сделать, это прикольно.

У меня сам из плуга вылез.
  • 0

#26 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 21 January 2022 - 21:23

У меня сам из плуга вылез.

Ты ему про тренеров из секции рассказал?biggrin.png

А так-то верно. Только жёсткие тренеры добиваются результата, как спортивного, так и в воспитании правильных личных качеств. Мягкий демократичный тренер, как и учитель - это фиаско во всех смыслах.


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 January 2022 - 21:27

Ты ему про тренеров из секции рассказал?biggrin.png
А так-то верно. Только жёсткие тренеры добиваются результата, как спортивного, так и в воспитании правильных личных качеств. Мягкий демократичный тренер, как и учитель - это фиаско во всех смыслах.

Нет сейчас катается в свиче прыгает в свое удовольствие.
Ещё и меня в свиче снимает. :)
А летал в плуге хрен догонишь. :)
https://youtu.be/dZQvIASKyOw

https://youtu.be/QzdwgYQ0yug

https://youtu.be/ySTKpABsXZ0

Сообщение отредактировал Gosha: 21 January 2022 - 21:29

  • 1

#28 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 19:14

Вы кто нибудь занимались с 8-и летними???? Ни чего они не поймут и подпрагивать не будут.


Я - да. И с более маленькими тоже. Все прекрасно и с удовольствием делают.
  • 0

#29 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 19:16

Мягкий демократичный тренер, как и учитель - это фиаско во всех смыслах.


Ерунда и комплексы времён советского союза.
  • 0

#30 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 19:23

Вы кто нибудь занимались...

 

небольшой офф. Нордсон. ты вроде видос свой обещал, типа, как только сезон... 


Сообщение отредактировал ZTL: 22 January 2022 - 19:24

  • 0

#31 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 20:11

Ерунда и комплексы времён советского союза.


Студенты не помнят мягких и податливый преподавателей, но лишь тех, кто драл с них три шкуры, значит они ему были не безразличны. Я за Союз!
  • 0

#32 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 20:19

Студенты не помнят мягких и податливый преподавателей, но лишь тех, кто драл с них три шкуры


У меня другой опыт.
  • 0

#33 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 22 January 2022 - 20:54

У меня другой опыт.

Ну с 8-ми летними и младше тиранию устраивать конечно не надо. А вот когда уже какие-то результаты появились и начала по-немногу вырастать корона на голове, тогда демократия - точно не лучший метод.


  • 0

#34 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 21:02

Ну с 8-ми летними и младше тиранию устраивать конечно не надо. А вот когда уже какие-то результаты появились и начала по-немногу вырастать корона на голове, тогда демократия - точно не лучший метод.


Зависит от цели. И от умения тренера/педагога реально работать с детьми. Хотя эта тема скорее для неформата.
  • 0

#35 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 22 January 2022 - 21:08

Зависит от цели. И от умения тренера/педагога реально работать с детьми. Хотя эта тема скорее для неформата.

Согласен. Для этого существует "педагогика". Интереснейший предмет!


  • 0

#36 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 23:03

Согласен. Для этого существует "педагогика". Интереснейший предмет!

 

Да, и в нем множество направлений. Ты для своих детей изучал или работа с педагогикой связана?

 

Глазами заграничной профессуры – Огонек № 27 (5572) от 15.07.2019 (kommersant.ru)


  • 0

#37 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 06:02

Лучше к детскому тренеру. И в коллективе дети быстро учатся глядя друг на друга. Вся эта детская карусель на горе захватывает и быстро все ставит. А самому орать на одного ребенка... Сомнительное удовольствие. Склон нужен пологий. На общем склоне не научишь. Ребенок или сам научится или не научится никогда.
А хотя бы так:
1. Прямой спуск. Ребенок последовательно кладет ладони на головки креплений, на колени - локти в стороны, потом на плечи вперекрест, потом сверху на голову локти в стону. Потом в обратном порядке.
2. Самолет. Надо трасску ставить хоть из чего. Под длинные повороты для ребенка. Огибание вешек. На огибании доставать наружной рукой ладонью ботинок в передней части. Другая рука вверх. Руки должны быть приблизительно на одной линии. Надо добиться в итоге динамики. Т. е. наклон непосредственно у вешки. И поворот за счет этой ангуляции.
3. Муха. Повороты на трассе в низкой стойке. Руки расставлены как крылья и держаться горизонтально.
Вешками могут быть хоть куски снега.
И много всяких таких упров для деток. Тренера их знают. Но индивидуально... Нет динамики и интереса в обучении. Нет картинки для ребенка.
В общем, это как плавать. В бассейне тренер научит и быстрее и лучше.

Сообщение отредактировал max834: 23 January 2022 - 06:03

  • 1

#38 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 23 January 2022 - 06:25

Мне, моим детям и уже третьему поколению говорили (говорят) так: «Держи коленочку, чтоб вот сюда мышка не забежала, показывая при этом, куда именно». Ещё морковку зайчик собирал из варежек, с разных сторон от себя. Для некоторых восьмилеток про мышек и зайчиков, конечно уже поздновато, но тем не менее!))))))

А тут, давление, закантовки, какие-то термины, не всем взрослым то понятные!))))


  • 0

#39 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 14:37

А тут, давление, закантовки, какие-то термины, не всем взрослым то понятные!))))


Детям вообще бесполезно объяснять. Только от простого к сложному показом. Будет не интересно, - вообще ничего не добиться. В группе проще в 1000 раз.
  • 0

#40 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 23 January 2022 - 21:58

Да, и в нем множество направлений. Ты для своих детей изучал или работа с педагогикой связана?

 

Глазами заграничной профессуры – Огонек № 27 (5572) от 15.07.2019 (kommersant.ru)

С детьми я не работаю. Я работаю "Гошей" в "оборонке". Сын недавно спорт оставил, а до этого лет 15 я в их атмосфере "варился". У меня специализация "Социо-культурная деяятельность". Педагогики было достаточно. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами упражнения, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных