X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравним Альпийские курорты и Красную Поляну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3033 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 00:12

Перекресток, на горку термос.

И идите все в жопу.

Хотя и Перекресток дорогой по сравнению с моими лабазами в Питере.

все равно дорого(( я на горе люблю глювайн и горячий шоколад.. Жрачку редко беру. Шоколадки и прочее в рюкзаке... Иногда пиццу или кортошку фри..(но если уж совсем голодно и 90 % с собой забираю вниз)
Но это я к чему - за 2-3 стаканчика напиток.. нифига себе выходит  стоимость..
Скока ща глинтвейн стоит на 1600? ))


  • 0

#102 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 108419 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 00:14

Я за завышенную цену не покупаю ничего из принципа, чай не вопрос жизни и смерти.


  • 0

#103 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1053 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 00:23

Это фсё фигня. Вот главное biggrin.png

В отношении продовольственных магазинов любой из курортов Европы вчистую проигрывает Красной Поляне. Прежде всего, «там» их просто крайне мало. Помимо этого, в воскресенье они могут быть банально закрыты, причем совсем. Ну, а о том, что продукты можно купить в любое время суток, в Европе просто забудьте. Алкоголь это отдельная статья: в России его можно приобрести круглосуточно, а где — ну… тут проявите смекалку, если это потребуется.

Ну не скажите, смотря какой курорт. В Серр-Шевалье в Бриансоне большой Carrefour по ценам и ассортименту на вина не сравнится ни с одним магазином в РФ. Подъемник недалеко от него, вся долина имеет 4 зоны катания, соединенные подъемниками и 250 км трасс. Жилье дешевое - от 350 евро неделя на двоих. Скипассы тоже могут быть приобретены со скидкой вместе с арендой апартов и выйдут по цене дешевле Единого в КП. Да и еда там тоже качественнее, вкуснее и дешевле, проблема только в том, что нам туда не попасть!(

 

P.S. позже увидел, что это была цитата с иронией, извините!) Но цитату лучше брать в кавычки, так сразу понятно, что это цитата!)


Сообщение отредактировал Serg_Soldier: 18 January 2022 - 00:45

  • 0

#104 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 00:43

Перекресток, на горку термос.
И идите все в жопу.
Хотя и Перекресток дорогой по сравнению с моими лабазами в Питере.



На розе фобо норм, спасибо за наводку, кстати. А вода в кармане катается, это да. Термос твердый и тяжёлый. Рюкзак не вожу, одному смысла нет. Бипер есть, в кармане штанов вожу, чтоб если повезет выкопали.
  • 0

#105 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1053 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 00:43

Могу отметить еще один явный  плюс Альп.

Там персонал подъемников менее трусливый и крутит лифты в такую погоду, когда в Поляне и в Кировске  с радостью все закрывают.

Они знают что 100 жмуров в год будет по-любому и нефиг переживать по этому поводу.

За все поездки в Альпы потерянных по погоде дней у меня не было ни одного.

Там нет нашей прокуратуры, поэтому и не боятся крутить подъемники в плохую погоду и не боятся, что будут "потеряшки" и "попаданцы" - не их проблема и ответственность.


  • 0

#106 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1053 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 00:54

Перекресток, на горку термос.

И идите все в жопу.

Хотя и Перекресток дорогой по сравнению с моими лабазами в Питере.

Перекрестки что в КП (бывший ГГ), что на Розе, что в Эсто-Садке отличаются от московских и ценами (раза в 1.5 выше) и ассортиментом (меньше раза в два выбор). 


  • 0

#107 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3033 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 00:56

Я за завышенную цену не покупаю ничего из принципа, чай не вопрос жизни и смерти.

а что есть завышенное? Я дома не пью глювайн и хз скока он стоит на горе или ниже((
а чай ... ну.. без него никак)
в термосе да.. но он другой.. и его мало..


  • 0

#108 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 108419 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 01:02

Перекрестки что в КП (бывший ГГ), что на Розе, что в Эсто-Садке отличаются от московских и ценами (раза в 1.5 выше) и ассортиментом (меньше раза в два выбор). 

Я и говорю дорого, но без продуктов из лабаза не обойтись никак.

Но подсчеты показывают что в общих затратах траты на жратву ваще не видны. 

В прошлую поездку мы на троих на 4 дня пару тысяч потратили,  не больше.

Наверно на 1000 было взято с собой, хотя скорее всего меньше.


Сообщение отредактировал Volk1: 18 January 2022 - 01:06

  • 0

#109 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 108419 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 01:06

а что есть завышенное? Я дома не пью глювайн и хз скока он стоит на горе или ниже((
а чай ... ну.. без него никак)
в термосе да.. но он другой.. и его мало..

Бутылка вина, из которого делают глинтвейн, стоит рублей 200 максимум.  Плюс сахара, специй и фруктов на 50 рублей.

Получится три стакана по 200 грамм, если водой не разводить.  Стоимостью 80 рублей за стакан.

Умножим на 2 за ресторанную наценку.

Итого 150 р - красная цена.


  • 0

#110 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1053 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 01:10

Я и говорю дорого, но без продуктов из лабаза не обойтись никак.

Но подсчеты показывают что в общих затратах траты на жратву ваще не видны. 

В прошлую поездку мы на троих на 4 дня пару тысяч потратили,  не больше.

Наверно на 1000 было взято с собой, хотя скорее всего меньше.

Это да, если не ходить по ресторанам, то затраты на еду можно не считать вовсе - дома мы тоже питаемся - не стоить этот плюсовать к стоимости отдыха. Да и отдых в горах - особенный, после нагрузки и есть долго не хочется, ничего не лезет и желудок уменьшается в размере из-за работы брюшного пресса при катании!) Так что на еде в отпуске можно даже и сэкономить)


Сообщение отредактировал Serg_Soldier: 18 January 2022 - 01:14

  • 1

#111 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 108419 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 01:13

Ну да.


  • 0

#112 Dulsiney

Dulsiney
    • 7
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 8446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 08:09

Бутылка вина, из которого делают глинтвейн, стоит рублей 200 максимум.  Плюс сахара, специй и фруктов на 50 рублей.

Получится три стакана по 200 грамм, если водой не разводить.  Стоимостью 80 рублей за стакан.

Умножим на 2 за ресторанную наценку.

Итого 150 р - красная цена.

Да, глинтвейн конечно завышен по цене, но зато он в нужное время и в нужном месте.

По жизни я такое вино не пью, но на горе то особого выбора нет...

А так конечно дома всё по другому.

Тут мы с женой поминали горнолыжную Францию Grand Cru Saint-Emilion...sad.png

61e64b60b8902_IMG_77731.jpg


  • 0

#113 Ginn

Ginn
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 January 2022 - 14:16

Да, глинтвейн конечно завышен по цене, но зато он в нужное время и в нужном месте.

По жизни я такое вино не пью, но на горе то особого выбора нет...

А так конечно дома всё по другому.

Тут мы с женой поминали горнолыжную Францию Grand Cru Saint-Emilion...sad.png

61e64b60b8902_IMG_77731.jpg

 

Это щас было жестоко:) Гран крю, сыр и горы... Эх...


  • 0

#114 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 14:26

Бутылка вина, из которого делают глинтвейн, стоит рублей 200 максимум.  Плюс сахара, специй и фруктов на 50 рублей.

Вроде тогда уже сангрия получится, а не глинтвейн.


  • 1

#115 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 108419 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 14:27

Вроде тогда уже сангрия получится, а не глинтвейн.

А из чего глинтвейн делается как не из красного вина, сахара, специй, фруктов?


  • 1

#116 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 3514 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 14:37

Да, глинтвейн конечно завышен по цене, но зато он в нужное время и в нужном месте.

По жизни я такое вино не пью, но на горе то особого выбора нет...

А так конечно дома всё по другому.

Тут мы с женой поминали горнолыжную Францию Grand Cru Saint-Emilion...sad.png

61e64b60b8902_IMG_77731.jpg

 


Издеваессся?))) ... Да уж.... Аминь
  • 1

#117 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 14:39

А из чего глинтвейн делается как не из красного вина, сахара, специй, фруктов?

красное вино, сахар, специи, подогреть

 

НИКАКИХ ФРУКТОВ!!!!!!


  • 0

#118 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30389 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 January 2022 - 16:10

Бутылка вина, из которого делают глинтвейн, стоит рублей 200 максимум.  Плюс сахара, специй и фруктов на 50 рублей.

Получится три стакана по 200 грамм, если водой не разводить.  Стоимостью 80 рублей за стакан.

Умножим на 2 за ресторанную наценку.

Итого 150 р - красная цена.

Ну это с запасом) Думаю, что за 100% прибыли там не шевелятся, а себестоимость не более 60 рублей, ведь 100 г воды и уже 4 стакана с бутылки будет) Да и бутылки на хребет тащить тяжело, поэтому дешевое порошковое испанское в пакетах и дешевле, и выход денег выше, и вес мусора меньше smile.png


  • 1

#119 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 20686 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2022 - 16:31

красное вино, сахар, специи, подогреть

НИКАКИХ ФРУКТОВ!!!!!!

Лимон, апельсин
Хотя думаю рецептов тыщи.
У меня в книге рецептов ухи штук наверно 20 может больше не помню.

Сообщение отредактировал Gosha: 18 January 2022 - 16:34

  • 0

#120 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30389 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 January 2022 - 16:36

Лимон, апельсин
Хотя думаю рецептов тыщи.
У меня в книге рецептов ухи штук наверно 20 может больше не помню.

Лимон нынче дорог. Мелко пошинкуют самые дешевые апельсины и фсё. Вуаля, 400 рупий smile.png


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)