X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повреждение мениска - как вы выбирали врача для операции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 nado_podlechitsa

nado_podlechitsa
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 27 November 2021 - 15:17

Здравствуйте.
 
У меня повреждение мениска. Хочу сделать операцию. Помогите, пожалуйста, выбрать врача.
 
Я почитал этот форум, здесь рекомендовали Миленина. Я стал искать о нем отзывы, некоторые люди говорят, что раньше он был хорошим врачом, а сейчас стал как-то... пренебрежительно относиться к пациентам. Иногда недостаточно осматривает пациента, очень занятой, после операции теряет интерес к пациенту и попасть к данному врачу на повторный прием с вопросом достаточно проблематично. Меня это насторожило.
 
Еще рекомендовали Федорука. Его уже нет в живых, к сожалению.
 
Кто-то рекомендовал Глазкова. Я погуглил, нашел канал на ютубе: "Доктор Глазков Юрий. Артроскопия.", где врач рассказывает про колени. Но есть пару моментов. На сайте https://prodoctorov....123284-glazkov/ в профиле лечения указано: "Артроз коленного сустава", "Киста Бейкера". И ни слова про мениск. У него 102 отзыва и нет ни одного (!) красного (с отрицательной оценкой). На канале как-то много подписчиков (13,6 тыс.), при том, что там всего 23 видео.
Такое ощущение, что отзывы, подписчиков просто купили. По сути, это обман. Если начинается с обмана, стоит ли идти к такому врачу.
 
В наше время врачи / клиники, в которых они работают, сами пишут себе положительные отзывы / покупают их. Остается ждать, когда к врачам пойдут люди и начнут писать правдивые отзывы. Но как отличить правдивые от неправдивых - неизвестно. По оценке? Если человеку действительно помогло лечение, то он поставит хорошую оценку.
 
Я не знаю, как выбрать хорошего врача, чтобы не жалеть об операции. Как вы выбирали себе врача?
 
Спасибо за внимание.

  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2021 - 17:33

Спам?
  • 1

#3 nado_podlechitsa

nado_podlechitsa
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 27 November 2021 - 19:08

Почему спам?


  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2021 - 19:10

Почему спам?

Компьютер ник вибирал?
  • 1

#5 nado_podlechitsa

nado_podlechitsa
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 27 November 2021 - 19:43

При чем тут ник вообще?

 

Можно я еще вопросы задам?

У меня повреждение мениска 3a по Stoller.

 

Я слышал мнение, что если не делать операцию, то коленный сустав будет постепенно разрушаться. Если помимо такого заключения МРТ есть какие-то жалобы на колено, то лучше не тянуть с операцией. Более того, позже возраст будет старше и заживать все будет хуже (сейчас мне 26).
 
Но есть еще и другое мнение. Чем меньше мениск, тем хуже выполняется амортизирующая функция, и нога быстрее разрушается. Поэтому лучше сохранить мениск на максимум и стараться лечить консервативно. Уменьшив при этом нагрузки на колено, навсегда (я понимаю, что не каждый готов забросить бег / лыжи, но вопрос не в готовности, а в том, как лучше будет для колена).
 
Как вы думаете, какое мнение более правдивое?

  • 0

#6 Ssandr

Ssandr
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2021 - 22:55

А кого Вы ещё знаете их хирургов кроме Глазкова и Миленина.... кто у Вас ещё на выбор ...? Тоже ищу хирурга , тоже разрыв мениска задний рог, 3а.
  • 0

#7 nado_podlechitsa

nado_podlechitsa
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 30 November 2021 - 21:06

Нет, про других здесь не замечал сообщений. Если и были, то 1 сообщение. Я такие не учитывал.


  • 0

#8 Урфа

Урфа
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2021 - 14:57

Советую https://www.celt.ru/...lij-semenovich/

Оперировалась у него. Именно мениски.
  • 0

#9 Ssandr

Ssandr
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 12:26

Здравствуйте! Подскажите , Вы делали шов или резекцию мениска - как быстро восстановились после операции - вернулись в быт без применения таблеток ( Фарма во внутрь )?
  • 0

#10 Урфа

Урфа
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:33

Частичная резекция. К сожалению, я не сразу смогла установить диагноз - узи/рентгены ничего не показывали. Два месяца продолжала ухайдокивать суставы на фитнесе. Поэтому, хотя и была договоренность на всякий случай, сшивать было нечего.
Днём сделали операцию, вечером уже была дома. На своих ногах. Потихонечку;-) Прошло 10 дней. Хожу сама со дня операции. Дома с палочками-опорой первую неделю. Не напрягаюсь. Со второго дня делаю упражнения для мышц и самого сустава. Вторую неделю более свободно. Из таблеток пока только противотромбозная терапия и компрессионные процедуры ( бинты или чулки). Пью пиакследин ( в процессе поиска проблемы была у ревматолога - он назначил. Инъекции гиалуронки будут, да. Для поддержания хряща ( в процессе операции обнаружился и артроз пока не запущенный).
  • 0

#11 Ssandr

Ssandr
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:37

Когда бегать будете ? Что врач говорит ? Много отрезали мениска ? Наркоз - эпидуралка?
  • 0

#12 Урфа

Урфа
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:42

Бегать пока не загадываю. Ну я и так была любительницей. Врач советует пока бассейн. Но это в моем случае. Хочется поберечь колени. 1/5 и 1/3 ( оба сустава). Был общий. Эпидурал не очень-то хотелось. Операция сделана четко, никаких побочек, отходняков. Швы малюсенькие.
Когда собиралась, мне ещё вот этого доктора очень советовали. https://www.celt.ru/...or-grigorevich/
Но так как я попала к своему уже, мне он показался надежным и убедительным, не стала менять решение.
  • 0

#13 Ssandr

Ssandr
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:44

Т е вы оба колена сразу оперировали ?
  • 0

#14 Ssandr

Ssandr
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:44

Оперировались в частном мед центре ?
  • 0

#15 Урфа

Урфа
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:45

Да) Вошла в наименьший процент «удачников»)))
  • 0

#16 Ssandr

Ssandr
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:47

Два колена сразу - сильно... я боюсь одно колено делать , светит шов ... в там конечно вскрытие покажет можно шить или резецировать . Упражнения восстановления Вам док выдал ?
  • 0

#17 Урфа

Урфа
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:47

В частном. Именно там посоветовали МРТ, оно сразу показало проблему, а до этого по ОМС мурыжили два месяца, предлагая рентген ( на нем все в идеале - а боли при приседании и по лестницам потом начались в коленках). Выписывали симптоматику типа мелоксикама… Так бы я и ходила дальше….
  • 0

#18 Ssandr

Ssandr
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:48

По мрт какаЯ степень разрыва ?
  • 0

#19 Урфа

Урфа
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:52

Чем дольше думаете ( если, коне но, не критичный надрыв мениска - тогда консервативным путём), тем больше ущерба наносит разорванный мениск суставу - я это наблюдала на себе в течение двух месяцев( Сначала было больно только присесть и поза Лотоса, затем по лестнице спускаться, ну и стали щёлкать суставы. Сшивают ближе к «красной зоне», как я знаю, или свеженькие разрывы. Два месяца - это уже застарелый…, ну и задние рога, которые не срастаются.
  • 0

#20 Урфа

Урфа
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 14:54

По мрт какаЯ степень разрыва ?


Степени не писал спец. Да и я читала, что это не совсем верно, градировать по степеням. Так, разные разрывы - один косой, другой поперечный и у одного из часть тела пострадала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных