X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор горнолыжных ботинок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#461 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 13718 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 13:39

Девочка ей в отделе написала, блин. laugh.png

• 0

#462 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 13:42

Как выше написали, рисом безопаснее. После духовки надо ногу с одетым сапожком очень аккуратно в ботинок засунуть, а замять сапог в процессе засовывания легко и происходит без опыта не заметно. Накладки на выступающие косточки надо делать и на пальцы.

• 0

#463 Nathalie Nabatova

Nathalie Nabatova
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 14:18

Девочка ей в отделе написала, блин. laugh.png

Ага, на скомканой бумажке. Скучала, маски убирала. Не убила кучу времени, двое из них померила спустя полгода в другрм магазе и одни взяла. Вот бы с лыжами так еще

Сообщение отредактировал Nathalie Nabatova: 06 January 2022 - 16:16

• 0

#464 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 42660 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 14:23

двое из них померила и одни взяла. Вот бы с лыжами так еще

Дык какие проблемы?wink.png https://forum.ski.ru...32#entry3684424

• 0

#465 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 15:09

Рисовым методом сложнее напортачить, чем духовкой. А так оба рабочие.

а есть более менее на "русском" рисовый метод формовки - инструкция, как там и что? 

• 0

#466 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 8675 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 15:24

Саня, брат, не прошло и года, а ты таки купил боты.

Круто, здорово.

• 0

#467 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 13718 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 15:53

а есть более менее на "русском" рисовый метод формовки - инструкция, как там и что? 

Там же видео есть для тех, кто английских буковок не понимает. А уж с мерами веса и времени можно как-нибудь со словарём разобраться.

• 0

#468 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 20686 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 15:55

Ага, на скомканой бумажке. Скучала, маски убирала. Не убила кучу времени, двое из них померила и одни взяла. Вот бы с лыжами так еще

На сколько размеров взяла больше? :)
  • 0

#469 Nathalie Nabatova

Nathalie Nabatova
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 16:12

Дык какие проблемы?wink.pnghttps://forum.ski.ru...32#entry3684424

Они там не скучают сейчас вовсе))
  • 0

#470 Nathalie Nabatova

Nathalie Nabatova
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 16:13

На сколько размеров взяла больше? :)

Валенки они и есть валенки))
  • 0

#471 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 16:25

Ролики есть подробные на ютубе. Есть специальная печка в Самаре. На сайте далбелло как греть печкой и феном. Режимы там более мягкие, чем советуют на форуме.
  • 0

#472 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2814 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 17:27

и да еще вопрос, в комплекте есть стельки белые и оранжевые, как я понял белые для большей жесткости, оранжевые для меньшей, так ли это? и так же в комплекте есть двое язычков, на одном надпись DX. на другом SX что это означает? просто у меня на ботинках сейчас установлены на левом SX на правом DX, правильно ли это???

Скрытый текст

Бутброды (стельки) белые там не гнущиеся, оранжевые мягкие. Если хочется небольшой амортизации, например на преземлениях, то лучше вложить резиновые. Будет кмфортнее.
Языки, то что вы спрашивали, это левый правый. Жесткость языков указана на кружке, там кружек диаметром примерно 1см на нем 4 буквы и на одну из них указывает стрелка. Самый жесткий это А.

Запекание рисом особых результатов вам не даст, это скорее подойтет для почти удобных ног. Если нужно глобально запечь (ну то есть при покупке сильно всё давит) то надо однозначно делать в печке. Описать тут процедуру и все тонкости достаточно сложно. Да и не хочется. Да и даже зная тонкости, все равно можно поднакосячить. Поэтому лучше обратиться к тому кто хотя бы делал уже делал. Ну если уж совсем нет такой возможности, но есть уверенность в себе звоните, расскажу...
  • 0

#473 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 21:10

Саня, брат, не прошло и года, а ты таки купил боты.
Круто, здорово.

Ну как сказать купил, в общем то купил, теперь каждый день меряю мучаюсь но всё равно верю в лучшее

Сообщение отредактировал sania056: 06 January 2022 - 21:10

• 0

#474 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 21:13

Бутброды (стельки) белые там не гнущиеся, оранжевые мягкие. Если хочется небольшой амортизации, например на преземлениях, то лучше вложить резиновые. Будет кмфортнее.
Языки, то что вы спрашивали, это левый правый. Жесткость языков указана на кружке, там кружек диаметром примерно 1см на нем 4 буквы и на одну из них указывает стрелка. Самый жесткий это А.

Запекание рисом особых результатов вам не даст, это скорее подойтет для почти удобных ног. Если нужно глобально запечь (ну то есть при покупке сильно всё давит) то надо однозначно делать в печке. Описать тут процедуру и все тонкости достаточно сложно. Да и не хочется. Да и даже зная тонкости, все равно можно поднакосячить. Поэтому лучше обратиться к тому кто хотя бы делал уже делал. Ну если уж совсем нет такой возможности, но есть уверенность в себе звоните, расскажу...

Да у меня наверное как раз ситуация что со всех сторон давит, хотя после нескольких минут в ботах давящие ощущения кое где проходят, но всё равно ноги немеют от пережимания каких то областей, черкните пожалуйста номерок в личку, обязательно наберу проконсультируюсь

Сообщение отредактировал sania056: 06 January 2022 - 21:14

• 0

#475 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 6299 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 21:45

Ну как сказать купил, в общем то купил, теперь каждый день меряю мучаюсь но всё равно верю в лучшее

Покатались-хорошо высушить, по фену в каждый ботинок на максимуме 15мин, влезть и застегнуть, постоять и после остывания походить час.

Сообщение отредактировал capdim: 06 January 2022 - 21:47

• 0

#476 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 13718 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 22:19

Покатались-хорошо высушить, по фену в каждый ботинок на максимуме 15мин, влезть и застегнуть, постоять и после остывания походить час.

интуишену такая ерунда до одного места. С тем же успехом можно святой водой окропить
  • 1

#477 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 6299 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 23:25

интуишену такая ерунда до одного места. С тем же успехом можно святой водой окропить

Ааа, эти интуешны, не читал все, тогда да-печка
  • 0

#478 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 26141 сообщений

Отправлено 07 January 2022 - 09:58

Ааа, эти интуешны, не читал все, тогда да-печка

Нормальные лайнеры (не интушены) спортбот тоже в печке при 80 град. формуются гораздо лучше, чем феном. Особенно если шелл так же прогреть. 

• 0

#479 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 13:31

*
Популярное сообщение!

Ребята всем привет. В общем нашел наконец таки время чтобы написать так сказать финал всей этой эпопеи. В общем что могу сказать коротко так, спасибо всем тем, кто "топил" за далбелло криптон, в общем то только благодаря вам, взял то, что искал, пусть не без мучений конечно. Исходя из того, что ради бот специально поехал в Самару из Оренбурга и перемерив там больше десятка разных бот ценовой категории от 20 и до 50ти тысяч рублей, считаю покупку за 10 тыс вообще идеальной. Опять же никогда по первой не верил или просто не слушал людей которые говорили, что после запеканию интуишена в ботинках будешь ходить как в домашних тапочках, я могу сказать вам, что оно так и есть. За данными ботами тоже пришлось сгонять за 200км, но так как в магазине были и криптоны и фьюжены нужного размера, не мешкая сел в машину и поехал. Мерил криптоны 27, но снизу написано что 27.5, фьюжики были 27.5 как доктор прописал. По шеллу криптоны были идеальны, чуть более см до задней части ботинка. Опять же в магазине что те, что другие боты сидели очень плотно, ноги немели уже минут через 10, там где давило сильно в косточках боль малость стихала тоже минут через 10 и далее вроде как вообще уходила, единственное давление на косточки ощущалось при кантовании ботинок. По итогу купил криптоны и радостный уехал домой. Далее были пару тройку дней примерок дома, еще хождений и скитаний по квартире в поисках проблемных мест, перед запеканием. Огромное спасибо хочу выразить Роману Nxxx  по телефону в течении пары дней и разговоров по несколько часов он рассказал все моменты касательно запекания, в общем было все разжёвано как маленькому ребенку. Опять же в принципе боязни запечь что то не так не было, просто нужен был толчок так сказать. Запекал дома в духовом шкафу при температуре 110 градусов, по 10 минут грея каждый внутренник (без стельки), не знаю если честно у кого проблема воткнуть в горячий интуишен назад стельку чтобы она как то там не ровно легла, у меня такого небыло, достав внутренник из духовки просто всунул туда стельку и одев уже его на ногу засунул в ботинок, разводить при этой клипсы и саму скорлупу помогала жена. Далее были нудные пол часа стояния на каждой ноге на возвышенности чтобы нос был выше пятки. клипсы застегивал самый низ на первую, вторую на 2 положение, 3 тоже на второе положение. Да ноги подготавливал как и все, ватные диски по 1см нарезал между пальцев вставил и обмотал все это тонким бинтом эластичным (скотчи и прочее это слишком), из проблемных мест у меня только две косточки по обоим сторонам ног, на них наклеил по кружку от автомобильной теплоизоляции, называется сплен, он вроде 3-4 мм в толщину. По окончании запекания чудо не произошло - в ботинках збс, складок и прочего ничего нет, в общем все отлично. В этот же день вечером поехал рядом сдесь на гору покатать чуть чуть. Погода была -20 без ветра, откатав час ноги в тепле, единственное левая вообще идеально, на правой ноге есть какие то не понятные ощущение, возможно из за вросшего ногтя на большом пальце, проблему уже решил, жду когда палец поправиться. На данный момент на лыжах откатал два дня по 5 часов у нас в уральских горах, все хорошо. Ноги особо не устают если конечно весь день не долбить по буграм, ноги все равно подзабиваются ничего не поделать, но это скорее ноги, а не ботинки. Лыжи слушаются отлично, хотя уровень у меня далеко не профи, мне по кайфу. Вот в общем то и все я думаю, может какие то моменты упустил, но не думаю. Напоследок оставлю фото, думаю сразу будет понятно где тут я!!! Всем спасибо за помощь!

Скрытый текст

• 4

#480 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 13718 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 13:40

Вот и хорошо, молодец.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных