X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Открытие сезона. Австрия Октябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2024 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2021 - 16:10

Посмотреть объявление:

 Перелет в Вену. В Вене прививка и получение сертификата. (Джонсон 1 комп.). Ночевка. Утром переезд в Нойштифт. Даты 15 (14) октября-23 октября. Если есть совпадающие по целям и интересам- вэлком.

 

Если и поеду в Австрию, то колоться буду в день отлёта. Ибо

1) есть ненулевой шанс схватить побочку. Например после Спутника 3 дня очень сильно болела голова, обезболивающие не помогали, кататься в такой ситуации не комильфо. Не говоря уже о более серьёзных побочках, которые я бы не стал закрывать страховкой за границей.

2) ну и понятно, что на данную поездку этот сертификат не влияет, всё равно пребывание надо будет закрывать другими документами, а тогда зачем в первый день

Но в целом отпишитесь о поездке, плиз, как всё прошло, интересно.


  • 1

#22 Vegapets

Vegapets
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 October 2021 - 17:30

Допустим, прилетел с ПЦР тестом, отсидел 5 дней карантина, опять сдал ПЦР и свободен? Но как быть со скипассом? Говорят без вакцинации продают только дневной.


  • 0

#23 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 October 2021 - 19:47

И укол делают, и сертификат дают, и QR код в аптеке можно получить, вот только везде дата прививки будет указана и на коде до прошествия 14 дней будет надпись "не действителен".

Отвечаю: куар-код -необязателен. Достаточно «желтой» книжки, со стикеров, которую выдают на месте вакцинации. Желтая книжка- пропуск в рестораны, отели И так далее…
  • 0

#24 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 October 2021 - 19:52

Если и поеду в Австрию, то колоться буду в день отлёта. Ибо
1) есть ненулевой шанс схватить побочку. Например после Спутника 3 дня очень сильно болела голова, обезболивающие не помогали, кататься в такой ситуации не комильфо. Не говоря уже о более серьёзных побочках, которые я бы не стал закрывать страховкой за границей.
2) ну и понятно, что на данную поездку этот сертификат не влияет, всё равно пребывание надо будет закрывать другими документами, а тогда зачем в первый день
Но в целом отпишитесь о поездке, плиз, как всё прошло, интересно.

Согласен с вами на 100%. Сейчас мечусь между тем, чтоб привиться в первый день прилета в Вене, либо обойтись тестами каждые 48 часов. На «первые»48 часов бесплатно можно сдать тест в Вене и затем следовать к месту катания. Напрягают опасения по поводу побочки…. Не хотелось бы (категорически) прилететь бахнуться прививкой и слечь в Вене. У меня расчёт, именно на то, что в первый день (прилета) привиться- на след день уехать к месту катания….
  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 October 2021 - 19:54

Отвечаю: куар-код -необязателен. Достаточно «желтой» книжки, со стикеров, которую выдают на месте вакцинации. Желтая книжка- пропуск в рестораны, отели И так далее…

все же человечество прошло долгий путь. Раньше желтые звезды запрещали доступ, теперь-желтые книжки разрешают :)
  • 1

#26 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 October 2021 - 19:58

все же человечество прошло долгий путь. Раньше желтые звезды запрещали доступ, теперь-желтые книжки разрешают :)

:) :) :)
  • 0

#27 slavakpss

slavakpss
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Царицин

Отправлено 12 October 2021 - 22:59

В анкете на вопрос о вакцинации, что будете отвечать? Нет, не вакц от ковида?

When two doses of a vaccine are necessary (BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca), the vaccination certificate is valid from the date of the second dose, whereas in the case of Janssen/Johnson&Johnson the vaccination certificate is valid from the 22nd day after the vaccination was received.
In the case of persons who have recovered and only receive one dose, the vaccination certificate is valid immediately from the date of the vaccination.
https://gruenerpass.gv.at/en/geimpft/

я болел год назад. Тогда мне один укол Johnson&Johnson и я сразу на лыжню?


  • 0

#28 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 14 October 2021 - 10:08

Отвечаю: куар-код -необязателен. Достаточно «желтой» книжки, со стикеров, которую выдают на месте вакцинации. Желтая книжка- пропуск в рестораны, отели И так далее…

Ну так в этой книжке чёрныйм по жёлтом прописано, когда укол сделан и если 14 дней не прошло, то отправляют гулять на свежем воздухе.
Если что, то сам многократно был свидетелем в ресторане, парикмахерской и т. п.
  • 0

#29 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6612 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 14 October 2021 - 10:18

Ну так в этой книжке чёрныйм по жёлтом прописано, когда укол сделан и если 14 дней не прошло, то отправляют гулять на свежем воздухе.
Если что, то сам многократно был свидетелем в ресторане, парикмахерской и т. п.

Да зачем, нам местным это объяснять. Уж насколько vbg любит потроллить, но в этой теме его ответ был верен и по сабжу.
Но из российской глубинки виднее, на проф форумах же все написано :)
  • 0

#30 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 14 October 2021 - 10:25

Есть ещё опция купить незаполненную жёлтую книжку с наклейками и штампами и самому вписать даты и имя. На сегодняшний день это уголовно не наказуемо.
  • 1

#31 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 October 2021 - 18:10

я болел год назад. Тогда мне один укол Johnson&Johnson и я сразу на лыжню?

Вроде всюду аргумент "болел" действителен не более 6ти месяцев.

Ну и как-то нужно "им" доказать факт болезни. Вряд ли они выписку из нашего больничного примут. И даже документ с наших госуслуг.

 

Так что ответ - "нет" glare.gif


  • 0

#32 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 19:24

Всем привет!  М 55 лет, но уже не навязчив ...катаюсь  20 лет,  присоединюсь охотно, но не ранее с 20 ноября и только Австрия / ледник, живу 25 лет в Берлине, немецкий лучше русского, права водилы немецкие, врач...спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных