X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Более сотни ученых выступили против строительства горнолыжного курорта в Лагонаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 2794 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 08:58

Скорость размножения чайников не успевает за скоростью возведения новых г/л курортов и трасс.

Если Европа будет опять недоступна, то и этот сезон будет с очень большой плотностью на трассах...

Я только одного не могу понять, если не очень опытный лыжник, на хрена лезть на красно/черные трассы?

Это я про Архыз, ведь есть сине/зеленые, их там хватает!

Я одну даму, в Архызе на северном склоне на трассе №7 чуть не сшиб, она просто очканула за перегибом трассы, и тормозила/ехала поперек, не смотря по сторонам. Я её, конечно, объехал, но это был какой-то треш! 

На этом же склоне в тот день ещё какая-то ГЛ детская школа тренировалась! В общем, - полный капец! biggrin.png  

• 0

#62 John John

John John
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 09:05

Да! Эти тоже в ковидные времена понаехали! На северном склоне в Архызе в 10 местные кабинки по 12 чел. загружали! regular_smile.png

Самое интересное что в каждой второй кабинке едут ноют как им хорошо было в Альпах, Австриях прочих европах, как тут плохо и "сервис" никакой... Но прутся в Архыз, создавая толкучку и загруженность трасс! biggrin.png

Не поедут такие в Лаго-наки, тут же кто-то написал что это "жопа мира" blink.png 

Лучше пусть он останется местечковым курортом с новыми подъёмниками и хорошими трассами, для нас "КУБАНОИДОВ", чтобы всякие бздыхи не пёрлись и кайф от каталки своим нытьём не портили. cool.png

• 0

#63 John John

John John
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 09:09

Я только одного не могу понять, если не очень опытный лыжник, на хрена лезть на красно/черные трассы?

Я одну даму, в Архызе на северном склоне на трассе №7 чуть не сшиб, она просто очканула за перегибом трассы, и тормозила/ехала поперек, не смотря по сторонам. Я её, конечно, объехал, но это был какой-то треш! 

На этом же склоне в тот день ещё какая-то ГЛ детская школа тренировалась! В общем, - полный капец! biggrin.png  

Пока привыкать что Архыз теперь модный тренд, как Поляна. И хотя-бы раз но туда надо съездить, даже если скрестись по красным трассам с выпученными глазами.

А дети вереницей через весь склон на красных участках да, очень радовали... Но они-же в шлемах были и с красивыми майками, поэтому всё безопасно! Тем более инструктор скорее всего сертифицированный был, ведь других "гоняют" на курорте  biggrin.png

Сообщение отредактировал John John: 20 July 2021 - 09:09

• 0

#64 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 545 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 09:16

*
Популярное сообщение!

Так не летайте дальше чем видите. Уж на этой то трассе грех на новичков жаловаться. Может Вам самому туда еще рано?

• 3

#65 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 2794 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 09:20

Так не летайте дальше чем видите. Уж на этой то трассе грех на новичков жаловаться. Может Вам самому туда еще рано?

Я не летаю, я катаюсь на горных лыжах!

А вам наверняка туда рано! biggrin.png

• 0

#66 Dulsiney

Dulsiney
    • 7
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7276 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 12:50

Так всё дело именно в отсутсвие опыта - человек же может оценить сложность только когда проедет...

• 0

#67 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 1705 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 16:47

Я не летаю, я катаюсь на горных лыжах!
А вам наверняка туда рано! biggrin.png

Получается, что катитесь на ходах за перегиб вслепую.
При этом представляете огромную опасность для всех, за этим перегибом.
Это не оправдание "заседания бордистов под горой", но причин может быть множество, вплоть до травмы.

Как то стрёмно не остановиться или не сбавить хода перед слепым перегибом.
  • 1

#68 AWolf

AWolf

Snow&Ski

• Лыжебордеры
  • 10843 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 16:57

[font=Arial][size=2]Я только одного не могу понять, если не очень опытный лыжник, на хрена лезть на красно/черные трассы?

А им хрен об'яснишь. Помню, как то был в Банско шумной толпой и среди нас была тетя, которая первый раз ехала в горы учиться кататься. Всю дорогу мы ей говорили, чтоб не лезла на сложные трассы. И чо? Обратно ехала в гипсе. На вопрос: Как так? Ответила: Это я с черной трассы попробовала с'ехать...
  • 1

#69 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 2794 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 23:04

Получается, что катитесь на ходах за перегиб вслепую.
При этом представляете огромную опасность для всех, за этим перегибом.
Это не оправдание "заседания бордистов под горой", но причин может быть множество, вплоть до травмы.

Как то стрёмно не остановиться или не сбавить хода перед слепым перегибом.

А я разве сказал, что шел прямо на ходах перед перегибом?

Я всегда скорость сбрасываю, и стараюсь перегиб наискось проходить.

Там ситуация была уже за перегибом на черной трассе, дама просто очканула, и начала резко уходить вправо поперек склона не смотря по сторонам. Мне пришлось сильно постараться, чтобы объехать её, и там, на трассе ещё народа хватало! 

• 0

#70 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 2658 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 23:47

А им хрен об'яснишь. Помню, как то был в Банско шумной толпой и среди нас была тетя, которая первый раз ехала в горы учиться кататься. Всю дорогу мы ей говорили, чтоб не лезла на сложные трассы. И чо? Обратно ехала в гипсе. На вопрос: Как так? Ответила: Это я с черной трассы попробовала с'ехать...

Это кругом так. К примеру на Гран Рисе в Италии причем практически по льду, но там хоть трасса. А вот "Швейцарская стена" в PDS? Главное, что и сами не могут, но еще с собой детей тащат. ( ну правда не наши)

• 1

#71 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 545 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 09:14

А я разве сказал, что шел прямо на ходах перед перегибом?

Я всегда скорость сбрасываю, и стараюсь перегиб наискось проходить.

Там ситуация была уже за перегибом на черной трассе, дама просто очканула, и начала резко уходить вправо поперек склона не смотря по сторонам. Мне пришлось сильно постараться, чтобы объехать её, и там, на трассе ещё народа хватало! 

То, что Вы, на тюремном жаргоне, называете "очканула", нормальный маневр, скорость держала, чтобы контроль не терять.. Согласно правил. Она могла и упасть к примеру. Это совершенно нормально. То, что туда едут не только те, кто может безопасно там сотку набрать, это нормально. Это короткий, широкий крутой участок, с выполаживанием. Проехал его, дальше отличная красно-синяя пустая трасса.

• 0

#72 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 645 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 22:34

Дети из ГЛ школы едут по вполне предсказуемой траектории. Каким образом они Вам мешают?

Вы их догнать не можете или объехать?

• 0

#73 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 2794 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 08:40

Дети из ГЛ школы едут по вполне предсказуемой траектории. Каким образом они Вам мешают?

Дети не ехали, им их руководители устроили тренировку на черной трассе, при этом они заняли в ширину половину склона! 

Остальные лыжебордеры, катайтесь, как хотите! Я всегда от детей держусь подальше, траектория спуска у них бывает очень не предсказуемая!   

• 0

#74 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 545 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 08:44

Дети не ехали, им их руководители устроили тренировку на черной трассе, при этом они заняли в ширину половину склона! 

А вы предпочитаете там ехать от края до края? И еще желательно, что бы дамочки так же не ездили.biggrin.png

• 1

#75 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 2926 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:04

Остальные лыжебордеры, катайтесь, как хотите! Я всегда от детей держусь подальше, траектория спуска у них бывает очень не предсказуемая!

Так радоваться надо, что не полностью склон для тренировки закрыли.
А где им тренироваться? На зелёной?
  • 0

#76 John John

John John
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:05

Конечно, но при этом они выстраиваются в цепочку из >10 человек, где первый едет ближе к правому краю, а последний ещё у левого и объехать эту вериницу, особенно на крутом участке иногда возможно только по обочине... 

Такую-же ситуацию устраивала какая-то "школа" со взрослыми сноубордистами на красной трассе в Романтике в самом начале крутого спуска. В момент проезда этой змейки чувствуешь себя в кегельбане тем самым шаром и не знаешь откуда тебе сноубордист прилетит...

Но "сертифицированные инструктора"  конечно не видят ситуации, которую они создают, им учить надо и чем больше тем лучше. Если-бы они учили группы по 5-6 человек, никто никому не мешал бы и все помещались даже на узких участках.

• 1

#77 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 2926 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:35

Если-бы они учили группы по 5-6 человек, никто никому не мешал бы и все помещались даже на узких участках.

Готовы платить в 1.5 раза больше за обучение? За себя, жену, детей?
Сами в какой группе обучались?
  • 0

#78 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 2794 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:35

А вы предпочитаете там ехать от края до края? И еще желательно, что бы дамочки так же не ездили.biggrin.png

От края до края трассы я не катаюсь, мои Fischer RC4 the Curv этого не позволяют! biggrin.png

• 0

#79 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 645 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 14:30

Похоже Вы просто не умеете ими пользоваться....

• 1

#80 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 2794 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 15:24

Похоже Вы просто не умеете ими пользоваться....

Для особо одаренных - радиус не позволяет!  biggrin.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных