X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Курорт Красная Поляна: «Бронирования отдыха на август практически остановились»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#421 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 11772 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 08:46

Так привитые тоже болеют (правда, как утверждают полегче) и также заражают остальных. Т.е. распространение не зависит от этого,

В том-то и дело, что не так же.

• 2

#422 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 2926 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:07

П.с. вот ты лично готов (согласен) своему ребёнку вколоть ЭТУ прививку? Я - нет(все плановые прививки у нас сделаны)

Меня тоже этот вопрос очень занимает.
Франция и Швейцария с 12 лет прививает. Греция чуть не с 7 собирается.

Или у теоретиков разведки и детей то никогда не было?
  • 2

#423 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 27851 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:18

В том-то и дело, что не так же.

А как же привитые заражают окружающих? В легкой форме? 

• 2

#424 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 928 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:44

Основной вклад в распространение вносят не обычные люди, а так называемые "супераспространители". Многие дети болеют бессимптомно, поэтому логично их вакцинировать в первую очередь)
  • 0

#425 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 27851 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:51

Основной вклад в распространение вносят не обычные люди, а так называемые "супераспространители". Многие дети болеют бессимптомно, поэтому логично их вакцинировать в первую очередь)

Это женщины с низкой социальной ответственностью и дети? Ты помнишь, что из доклада ФМБА на отделении медицинских наук РАН следует, что в РФ 4/5 "болеют" ковидом бессимптомно? Какая же у нас работящая страна! smile.png

• 0

#426 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:51

*
Популярное сообщение!

Так привитые тоже болеют (правда, как утверждают полегче) и также заражают остальных. Т.е. распространение не зависит от этого, а только тяжесть заболевания и то индивидуально(на остальных никак не сказывается).
У меня вообще есть сомнения по поводу такой сильной заразности как утверждают. Я всю весну и лето прошлые работал и контачил с переболевшими(подтверждёнными), прям в одной машине ездил и на совещаниях и пр. Однако, сам не подцепил. Потом дочка из школы, видимо, принесла (но это каждый сезон примерно случается).
П.с. вот ты лично готов (согласен) своему ребёнку вколоть ЭТУ прививку? Я - нет(все плановые прививки у нас сделаны)

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Среди привитых заболевают 2.5%-3%. Это не считая тех, кто заразился до или сразу после прививки, пока еще иммунитет не выработался. Кто никогда и ни в чем не верит нашим, в Великобритании заболевают 3% привитых. И там и там по статистике привитые болеют в легкой форме. ​ ​ ​ ​ ​ ​ Если у Вас против этого вируса сильный иммунитет, антитела уже давно образовались, те, с кем были контакты, были здоровы, кто заболел, заразились после или в момент общения еще ничего не распространяли, в общем, такое вполне возможно. Но причем тут заразность вируса? Вы считаете, что тесты подделочные? Я не про погрешность, а в принципе по-вашему это тесты или надувательство? Или по-вашему в тяжелой форме болеют, но не вирусом? ​ ​ ​ ​ ​ В России про детей сейчас речи нет. И для всех прививки добровольные. Поэтому пока это не корректный вопрос. А если бы массовая вакцинация произошла, детей можно было бы вообще не прививать. ​ ​ ​ ​ ​ Всем, у кого много антител, ничего не нужно. Просто учитывайте, что они могут падать, а полный иммунитет вырабатывается через 1.5 месяца после первой части.​ ​ ​ ​ ​ ​ И пока подумайте, чего там такого страшного в этой вакцине? Спутник на основе аденовируса, который уже 20 лет применяется. Если этого мало, Ковивак вообще на основе совковой вакцины. ​ Вводят не в вену, а внутримышечно. Почитайте, что в организме со всем внутримышечным происходит. Вы так боитесь попадания в организм добавленных кусочков инактивированного белка в крошечном количестве? Или чего? ​ ​ ​ ​ ​ ​ Всем, кто боится вакцины, надо бы призадуматься о том, каким воздухом Вы дышите и какой пищей питаетесь. ​ ​ ​ ​ ​ Срочно начинайте реже дышать, меньше есть, а пить вообще бросайте!
  • 3

#427 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 27851 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 09:54

Ответь, плиз, сколько % болеют среди переболевших? Наведет на некоторые мысли)

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Среди привитых заболевают 2.5%-3%. 

• 1

#428 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 10:08

Ответь, плиз, сколько % болеют среди переболевших? Наведет на некоторые мысли)

Вы видимо знаете, напишите. Я на самом деле укололась и живу спокойно как раньше. Близкие все ок. Вот Хорватия опять ПЦР ввела, а я еще здесь, вот это и есть теперь моя забота. Я задачу переделать этот мир не ставлю. А так вроде бы Дельту много повторных подхватывают. По мне переболеть в легкой форме и выработать антитела лучший вариант. Только вот гарантий легкости нет. И от повторного и сильного заражения тоже.
  • 0

#429 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 2926 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 10:09

​​​ ​ ​ ​ ​ Среди привитых заболевают 2.5%-3%. Это не считая тех, кто заразился до или сразу после прививки, пока еще иммунитет не выработался. Кто никогда и ни в чем не верит нашим, в Великобритании заболевают 3% привитых. И там и там по статистике привитые болеют в легкой форме.​ ​ ​ ​ ​ ​ Если у Вас против этого вируса сильный иммунитет, антитела уже давно образовались, те, с кем были контакты, были здоровы, кто заболел, заразились после или в момент общения еще ничего не распространяли, в общем, такое вполне возможно. Но причем тут заразность вируса? Вы считаете, что тесты подделочные? Я не про погрешность, а в принципе по-вашему это тесты или надувательство? Или по-вашему в тяжелой форме болеют, но не вирусом?​ ​ ​ ​ ​ В России про детей сейчас речи нет. И для всех прививки добровольные. Поэтому пока это не корректный вопрос. А если бы массовая вакцинация произошла, детей можно было бы вообще не прививать.​ ​ ​ ​ ​ Всем, у кого много антител, ничего не нужно. Просто учитывайте, что они могут падать, а полный иммунитет вырабатывается через 1.5 месяца после первой части.​​ ​ ​ ​ ​ И пока подумайте, чего там такого страшного в этой вакцине? Спутник на основе аденовируса, который уже 20 лет применяется. Если этого мало, Ковивак вообще на основе совковой вакцины. ​ Вводят не в вену, а внутримышечно. Почитайте, что в организме со всем внутримышечным происходит. Вы так боитесь попадания в организм добавленных кусочков инактивированного белка в крошечном количестве? Или чего?​ ​ ​ ​ ​ ​ Всем, кто боится вакцины, надо бы призадуматься о том, каким воздухом Вы дышите и какой пищей питаетесь.​ ​ ​ ​ ​ Срочно начинайте реже дышать, меньше есть, а пить вообще бросайте!

- сегодня про детей вопросов нет, завтра будут. Испытания спутника вовсю. В сентябре начнут всех прививать.
- в Израиле давно массовая вакцинация. Ан нет, детей таки тоже начали прививать.
- наркотики какие употребляете? А что вы так боитесь разок чуть чуть веселящего газа? Всё же выйдет.
  • 0

#430 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 12826 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 10:16

Вы видимо знаете, напишите. Я на самом деле укололась и живу спокойно как раньше. Близкие все ок. Вот Хорватия опять ПЦР ввела, а я еще здесь, вот это и есть теперь моя забота. Я задачу переделать этот мир не ставлю. А так вроде бы Дельту много повторных подхватывают. По мне переболеть в легкой форме и выработать антитела лучший вариант. Только вот гарантий легкости нет. И от повторного и сильного заражения тоже.

Хорватия всегда хотела пцр. Или не о том?
  • 0

#431 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 10:20

Хорватия всегда хотела пцр. Или не о том?

Со спутником можно было без него. И наши со спутником вьезд без последующего Пцр сделали.
  • 0

#432 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 12826 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 10:37

Со спутником можно было без него. И наши со спутником вьезд без последующего Пцр сделали.

т.е. в Хорватии, как и в Греции сертификат о вакцинации превратился в тыкву?:)
  • 0

#433 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 10:48

- сегодня про детей вопросов нет, завтра будут. Испытания спутника вовсю. В сентябре начнут всех прививать.
- в Израиле давно массовая вакцинация. Ан нет, детей таки тоже начали прививать.
- наркотики какие употребляете? А что вы так боитесь разок чуть чуть веселящего газа? Всё же выйдет.

​ А искусственная кома, в которую ковидных вводят, лучше? Любая анестезия,​ да вообще все обезболивающие это по вашему что? И да, я разок почти ничего не боюсь. Возникнет в компании идея веселящего газа, я ее обязательно поддержу. Теперь даже интересно, Вы может и абсент не пробовали? У меня все в порядке с солидарностью. Особенно с женской на этом сайте. Тут женщин и так раз-два и обчелся. Но Вы все​ последнее время как напишете. Я иногда думаю, может Вам за все это платят? Я другого объяснения не могу найти.​ Вот это​ вот (пост 265): «Отмена QR кодов связана с экономическими причинами - сколько там ресторанов уже закрылись»? Это Вы сами придумали или как? Если сами, лучше до того​ определяйтесь, Вы про экономику или про рестораны. А у Вас еще и в продолжении (274) по первой прошломесячной ссылке​ банк видит, что обороты упали на 20%, а рестораторы говорят больше чем на 50.​ Потом текст про то, что восстанавливаться они будут несколько месяцев, а потом ссылка на то, что они за 1 день восстановятся. Вы хотя бы для себя знаете, что Вы хотели всеми этими противоречиями продемонстрировать? Наверное для Вас это и есть дальновидность. Но я это называю по-другому. ​ ​ ​
  • 0

#434 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 11:07

... за слова-то свои, навешивающие ярлыки, надо отвечать:  "тоже как и вы - ярый антипрививочник... ну либераст... тоже также выступал и поносил президента, нашу медицину, разработчиков вакцин и тд..."

извиняюсь... к вам лично это не относится, Татьяна

будем считать, что вы сомневающаяся smile.png

чтобы рассеять сомнения, почитайте о Сан-Марино, которая закупила у нас Спутник V и привило 75% взрослого населения.

в настоящее время у них нет никакой пандемии, и они уже закрыли ковидный госпиталь 

практика - критерий истины smile.png

• 1

#435 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 2926 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 11:12

​ А искусственная кома, в которую ковидных вводят, лучше? Любая анестезия,​ да вообще все обезболивающие это повашему что? И да, я разок почти ничего не боюсь. Возникнет в компании идея веселящего газа, я ее обязательно поддержу. Теперь даже интересно, Вы может и абсент не пробовали?У меня все в порядке с солидарностью. Особенно с женской на этом сайте. Тут женщин и так раз-два и обчелся. Но Вы все​ последнее время как напишете. Я иногда думаю, может Вам за все это платят? Я другого объяснения не могу найти.​Вот это​ вот (пост 265): «Отмена QR кодов связана с экономическими причинами - сколько там ресторанов уже закрылись»?Это Вы сами придумали или как?Если сами, лучше до того​ определяйтесь, Вы про экономику или про рестораны.А у Вас еще и в продолжении (274) по первой прошломесячной ссылке​ банк видит, что обороты упали на 20%, а рестораторы говорят больше чем на 50.​ Потом текст про то, что восстанавливаться они будут несколько месяцев, а потом ссылка на то, что они за 1 день восстановятся.Вы хотя бы для себя знаете, что Вы хотели всеми этими противоречиями продемонстрировать?Наверное для Вас это и есть дальновидность. Но я это называю по-другому.​​​

Это что за поток?
Qr коды отменили вовсе не из-за улучшения санитарной обстановки. В Европе рестораны всю зиму-весну работали на вынос. Зато в России все было открыто - вируса никто не замечал.
В Швейцарии все прямые контакты инфицированных сажают на карантин, независимо от теста (кроме вакц и переболевших не позже 6 мес ). В России гуляй Вася. Особенно в регионах, но в Москве тоже - всё из личных примеров, а не из СМИ.
Так что не надо подменять понятия, борьбы с вирусом и пропаганды той самой борьбы
  • 1

#436 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 11:15

мой ребенок, его жена и большинство их друзей, живущие и работающие в Москве, уже вкололи ЭТУ прививку  

• 1

#437 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 11:18

Лишнее подтверждение того факта , что солдафон- не совместим с «ученым»....)))

цитатами подтвердите заявленное? 

• 2

#438 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 27851 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 11:19

извиняюсь... к вам лично это не относится, Татьяна

будем считать, что вы сомневающаяся smile.png

чтобы рассеять сомнения, почитайте о Сан-Марино, которая закупила у нас Спутник V и привило 75% взрослого населения.

в настоящее время у них нет никакой пандемии, и они уже закрыли ковидный госпиталь 

практика - критерий истины smile.png

Для начала пандемию от эпидемии давайте отличать smile.png Сан-Марино это горка Монте Титано и десяток полей вокруг нее. На полях еще шубные салоны для россиянок smile.png Никакой скученности. И все 75% спутником привили? Итальянские ссылки есть? Плиз в студию...

• 0

#439 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 11:37

Для начала пандемию от эпидемии давайте отличать smile.png Сан-Марино это горка Монте Титано и десяток полей вокруг нее. На полях еще шубные салоны для россиянок smile.png Никакой скученности. И все 75% спутником привили? Итальянские ссылки есть? Плиз в студию...

погуглите сами, нет времени этим заниматься... но об этом написали все СМИ, в т.ч. и итальянские

причем 87% привитых САМИ выбрали Спутник, а остальные - Pfizer   

население Сан-Марино - более 33 тыс. чел, так что результат достаточно репрезентативный

• 1

#440 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 11:43

т.е. в Хорватии, как и в Греции сертификат о вакцинации превратился в тыкву?icon_smile.gif

​ Хорватия​ ввела пцр для всех​ с любой вакциной из России, Великобритании и Кипра. Правила могут​ устанавливать и менять: страна, авиакомпания, страна вьезда. Британцы куда бы ни выезжали, независимо от вакцин, должны сделать пцр, даже если страна вьезда этого не требует. И они должны​ потом сделать пцр ДО въезда к себе​ и после. Про Грецию​ я подробностей​ не знаю. ​
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)