X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2021-2022-2023-2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5953

#1401 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2021 - 16:30

*
Популярное сообщение!

Мы регулярно пили чай в кабинке при переезде с Лауры на Альпику.  Большой вагон, всегда пустой,  едет долго.

Чего время то терять.


Сообщение отредактировал Volk1: 26 November 2021 - 16:33

  • 5

#1402 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 16:38

А сок свежевыжатый неужели плохой?

давно он в Маке появился? 


  • 0

#1403 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2021 - 16:56

зы. кофе, кстати, в маке, реально г##но (как и во всех фастфудах), в горках и на розе есть сетевые surf coffee в котором кофе не в пример вкуснее и при этом дешевле!

 

и в серфе есть завтраки, каша, сырники. Если жить на плато без завтрака, то самый бюджетный варик.


  • 0

#1404 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 November 2021 - 17:12

давно он в Маке появился?


Всегда был - апельсиновый. Очень вкусный, только без льда надо брать. В КП незнаю есть ли, последние 5.лет не супер фанат мака, редко бываю
  • 0

#1405 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 26 November 2021 - 17:31

вообще интересный спор - отстой ли мак или не отстой... давайте каждому своё, часто просто особой возможности нет у людей по приличным ресторанам ходить, и так на горнолыжку наскребли последнее, зачем им втирать какие в трикони вкусные стейки и какие хорошие в сахалине крабы.. на розе по бюджетному поесть вообще ничего сейчас не могу вспомнить приличного, даже без алкоголя выходит на человека тысячи полторы как минимум, так что альтернатив маку при отсутствии дензнаков фактически нет, хоть и не люблю его от слова совсем, даже если хочется "отравиться" выбираю бургер кинг или карлс джуниор

 

кстати пару лет назад зацепил по какой-то нереальной скидке на сайте розы несколько ночей в голден тюлип, но без завтрака (кажется они предлагали за 1300 завтрак, да ну его нах), ну и в общем завтракал покорно в маке перед подъемом на стреле (правда честно говоря не в 7 утра, не могу себя заставить так рано встать)... и ничего, не рассыпался :)


Сообщение отредактировал qirill: 26 November 2021 - 17:33

  • 1

#1406 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 17:44

на розе по бюджетному поесть вообще ничего сейчас не могу вспомнить приличного, даже без алкоголя выходит на человека тысячи полторы как минимум 

Берлога, Фо Бо и Сосисочная на стадионе. 

Очень не дорого, литр супа за 450р как в Москве и пивас вкусный есть) 


  • 0

#1407 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 26 November 2021 - 21:53

Мы регулярно пили чай в кабинке при переезде с Лауры на Альпику.  Большой вагон, всегда пустой,  едет долго.

Чего время то терять.

поддерживаю, как раз это примерно в обед получается, виды великолепные, ну и потом минут 25 ещё до верха Альпики, если бы только не тупой трансфер с 3ски на альпику, через досмотр 


Сообщение отредактировал KoT1980: 26 November 2021 - 21:54

  • 0

#1408 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 22:37

 

гондолы там открываются 7.30

не очень понял ваш вопрос про 7 утра

 

 хорошо, 7:30, даже скорее в 7:34. и как там? по два человека в кабинке? или все же битком? как там завтракать то?

 

макдак если что ем регулярно. фразы типа откуда там гамбургеры на завтрак вводят в ступор. и мне тарелки каши и кофе до обеда точно не хватит. 

 

а насчет экономить - вроде многие писали, что жить надо прям вот рядом с подъемником. я пробовал - и завтрак вполне нормальный в ски ине, но мне больше понравилось в адлере. А что вам мешает там жить и кушать кашу с видом на горы по утрам? )) завтрак там если не изменяет память с 7 утра.


  • 0

#1409 deniskakaka

deniskakaka
  • Лыжебордеры
  • 1089 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 07:07

 хорошо, 7:30, даже скорее в 7:34. и как там? по два человека в кабинке? или все же битком? как там завтракать то?

 

макдак если что ем регулярно. фразы типа откуда там гамбургеры на завтрак вводят в ступор. и мне тарелки каши и кофе до обеда точно не хватит. 

 

а насчет экономить - вроде многие писали, что жить надо прям вот рядом с подъемником. я пробовал - и завтрак вполне нормальный в ски ине, но мне больше понравилось в адлере. А что вам мешает там жить и кушать кашу с видом на горы по утрам? )) завтрак там если не изменяет память с 7 утра.

как свяан завтрак на терассе с видом на горы с какой то кабинкой ?

зачем вообще в ней завтракать ?

кроме каши там есть яйца блины и тд 

мне не чего не мешает жить в ски ине

просто обсуждалось место для завтрака по дороге от отелей эстосадка на подъемник

я кстати так и не понял какую вы например альтернативу предлагаете при условии что подъемники в 7-30 открываются

а отельные завтраки в лучшем случае в 7 и с них ни как к открытию не успеть

кстати если из Адлера к открытию ездить то схема таже вырисовывается


Сообщение отредактировал deniskakaka: 27 November 2021 - 07:10

  • 0

#1410 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 09:47

как свяан завтрак на терассе с видом на горы с какой то кабинкой ?
зачем вообще в ней завтракать ?
кроме каши там есть яйца блины и тд
мне не чего не мешает жить в ски ине
просто обсуждалось место для завтрака по дороге от отелей эстосадка на подъемник
я кстати так и не понял какую вы например альтернативу предлагаете при условии что подъемники в 7-30 открываются
а отельные завтраки в лучшем случае в 7 и с них ни как к открытию не успеть
кстати если из Адлера к открытию ездить то схема таже вырисовывается


Завтрак на плато в 7, но сказочный лес с 8.30, поэтому и не парился, потом только понял, что можно было скатиться к волчьей и катать с 7.30. В Адлере завтрак с 5. Предлагаю тему "во сколько" закрыть, все реально решить при желании. В номерах чайник есть, завтрак сделать не сложно.

С Макдаком - я не против совсем, пришел же я туда зачем то? ;) Но видно февраль и время после каталки сделали свое дело. Возможно попробую как нибудь ещё разок утром, особенно если буду жить в садке или КП без завтраков.

Но вообще мне больше нравится встать, позавтракать, потом спокойно собраться и на горку. То что надо встать в 5, мне вообще все равно, просто раньше вечером усну.


Про еду в подъёмнике, это к этому сообщению:
aaron
22 Nov 2021
На кой нужен завтрак в отеле, как правило они с 7, или с 8:00.
Макдональдс у Олимпии работает круглосуточно.
Подошёл к 7:00, забрал заказ и в кабине подъёмника завтракаешь.
  • 0

#1411 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 20:18

Я так понимаю, радлер можно сделать самому, банально смешав сок с пивом, даже газация не нужна?

Да, в пропорции 1 к 1. Но сок лучше выбрать для этой цели с минимальным содержанием сахара, желательно цитрусовый!


  • 0

#1412 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 20:47

Да, в пропорции 1 к 1. Но сок лучше выбрать для этой цели с минимальным содержанием сахара, желательно цитрусовый!

Очень хорош  горький сок  белого грейпфрута. Но пиво лучше заменить водкой, тоже 1:1


  • 0

#1413 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 20:49

Я думаю, что в КП радлера сортов пять можно найти без особого труда. А на РХ в долине в доме , где "Перекресток", раньше был пивной магазин с несколькими сотнями сортов - не знаю, дожил ли он до этого сезона.
  • 0

#1414 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 20:52

Очень хорош  горький сок  белого грейпфрута. Но пиво лучше заменить водкой, тоже 1:1

А ещё лучше "Слезу комсомолки" соорудить smile.png


  • 0

#1415 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 21:04

А ещё лучше "Слезу комсомолки" соорудить smile.png

Я без шуток.  Напиток salty dog реально очень вкусный. Только выпить можно неконтролируемо три смертельных дозы :).


  • 0

#1416 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 27 November 2021 - 23:13

Я без шуток.  Напиток salty dog реально очень вкусный. Только выпить можно неконтролируемо три смертельных дозы icon_smile.gif.

Интересно попробовать но только после каталки)


  • 0

#1417 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 27 November 2021 - 23:14

А ещё лучше "Слезу комсомолки" соорудить smile.png

В поляне такого не встречал. Что сие есть?


  • 0

#1418 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 23:20

В поляне такого не встречал. Что сие есть?

лучше не пытаться пробовать

это миф из чтива ВЕ


  • 2

#1419 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 23:40

Интересно попробовать но только после каталки)

одна тонкость - водка должна быть очень хорошая. Иначе вылезают посторонние привкусы. Финляндия хорошо туда заходит. 


  • 0

#1420 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 00:18

А ещё лучше "Слезу комсомолки" соорудить smile.png


Стошнить-то уже ни за что не стошнит, а вот сблевать — сблюю )))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных