X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Эльбрус никогда не станет европейским курортом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#821 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 1859 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 12:35

Так я лицо не медийное и не при власти, я в своем окружении разъяснительную работу нормально  веду!)) А был бы при власти, от аула этого и следа бы не осталось и был на месте этой помойки, заново отстроенный, прекрасный курорт с завезенным туда персоналом!  

если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой biggrin.png

• 0

#822 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 1859 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 12:40

Потому что осетины, себя считают аланами, некогда пришедшими из аланского городища из Архыза.

И да! Се́верная Осе́тия — Ала́ния, - это единственный островок христианства на Северном Кавказе!

"У гор и горцев одна душа
  И стук единый сердца..." 

• 0

#823 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 1859 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 12:46

*
Популярное сообщение!

Берем Европу. По мимо ухоженности, обилия хороших ясных солнечных дней - там все в максимальном объеме, без халтуры. Это реально как на хороший морской курорт приехать типа Ниццы. И горнолыжная культура там на высоком уровне уже сотню лет.

По трассам

Альп д`Юэз Франция: Трассы - 113, общая протяженность трасс - 250 км

Три долины: 600 км трасс

Куршвавешь, самый дорогой (причем ски-пасс дешевле чем в Роза Хутор): Трасс: 102, общая протяженность трасс: 150 км. (Входит в курортную зону Три Долины)

Не мучайте себя, забудьте про Сочи со жлобскими ценами и алкоголиками на трассах идущих на таран ломающих людям спины, забудьте про Шерегеш со средневековым оборудованием и плохими трассами. Есть Европа, больше ничего нет близко.

ну че ты тогда здесь сидишь и ноешь? smile.png  вперед в свою Европу - флаг в руки и барабан на шею! 

Сообщение отредактировал _Skier: 22 January 2023 - 12:56

• 5

#824 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 573 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 14:01

если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой biggrin.png

Если бы у бабушки был хрен,то не было бы у меня бабушки))))))))))))))

• 0

#825 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 111530 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 16:01

Вот когда же мы это поймем наконец!!!!

Ваще то часть России это точно Европа,  по крайней мере Питер.

• 1

#826 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 573 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 16:12

Ага по количеству тоже россиян со свеженькими паспортами    Питер бьет рекорды...а так да це Европа... только какая то копченая

• 0

#827 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 111530 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 16:14

Ага по количеству тоже россиян со свеженькими паспортами    Питер бьет рекорды...а так да це Европа... только какая то копченая

Мне абсолютно поуху  окружающие.

Но себя я ощущаю скорее европейцем,  чем китайцем или арабом.

ГЫ

• 0

#828 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 29096 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Мне абсолютно поуху  окружающие.

Но себя я ощущаю скорее европейцем,  чем китайцем или арабом.

ГЫ

Ты себя можешь ощущать хоть Альфацентаврийцем, но для европейцев останешься папуасом. Не взирая на твои личные заслуги и умения. 

• 7

#829 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 111530 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 16:55

Ты себя можешь ощущать хоть Альфацентаврийцем, но для европейцев останешься папуасом. Не взирая на твои личные заслуги и умения. 

Мне без разницы и это не относится к обсуждаемому вопросу.

Я работал с немцами, работал 12 лет с канадцами по сути в канадской конторе, хотя и расположенной в Питере.

Правда я с канадцами дружеских отношений не заводил, а некоторые наши сотрудники заводили.  Ездили к ним в гости в Канаду, канадцы к ним в Питер приезжали.

Мне деловых отношений было вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Volk1: 22 January 2023 - 16:57

• 0

#830 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 29096 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 16:57

Мне без разницы.

Я работал с немцами, работал 12 лет с канадцами по сути в канадской конторе, хотя и расположенной в Питере.

Правда я с канадцами дружеских отношений не заводил, а некоторые наши сотрудники заводили.  Ездили к ним в гости в Канаду, канадцы к ним в Питер приезжали.

Мне деловых отношений было вполне достаточно.

Это всё было в прошлой жизни. 

• 0

#831 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 111530 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 17:00

Это всё было в прошлой жизни. 

Я в канадской компании не работаю с  2014 года.   С 2015 года не ездил в Альпы,  они мне надоели. 

По факту моя личная нынешняя жизнь от прошлой никак не отличается.

А на остальное мне положить.

ГЫ

• 0

#832 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5059 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 11:51

не более - чем "ОКНО" !   crazy.gif

я там учился, предлагали остаться - нафиг-нафиг!!

Далёкий от центра страны город НА БОЛОТЕ и КОСТЯХ... пролетарский ГРЯЗНЫЙ... мерзкий климат МОКРО...

зимой практически ПОЛЯРНАЯ НОЧЬph34r.png...

в "голод 1989-90 года" реально жрать было нечего - а земля там не плодородная, не кормит...

чесслово : после "вечно блокадного Ленинграда" вашего     НА ЭЛЬБРУСЕ - КАК В РАЮ !!

https://lenta.ru/new...23/01/23/zakaz/

Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 23 January 2023 - 21:06

• 2

#833 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 15:02

"Эльбрус никогда не станет европейским куро..." А ЗАЧЕМ??!!! Вам поляны и архыза не хватает?
  • 0

#834 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 3144 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 02:32

Чтобы выглядеть папуасом надо стараться не выглядеть самим собой.
  • 0

#835 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 3144 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 02:38

Эльбрус никогда не станет гламурятником, это понятно, а оно кому здесь надо?
  • 0

#836 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 111530 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 19:55

не более - чем "ОКНО" !   crazy.gif

я там учился, предлагали остаться - нафиг-нафиг!!

Далёкий от центра страны город НА БОЛОТЕ и КОСТЯХ... пролетарский ГРЯЗНЫЙ... мерзкий климат МОКРО...

зимой практически ПОЛЯРНАЯ НОЧЬph34r.png...

в "голод 1989-90 года" реально жрать было нечего - а земля там не плодородная, не кормит...

чесслово : после "вечно блокадного Ленинграда" вашего     НА ЭЛЬБРУСЕ - КАК В РАЮ !!

https://lenta.ru/new...23/01/23/zakaz/

Ну кому что нравится.

Я ж не абориген ПЭ, которые возмущаются когда их помойку обсирают.

Если кто Питер обсирает мне абсолютно по-барабану, ну не нравится и не нравится.

Многим не нравится,  а мне нравится.

Мне ваще на чужое мнение положить,  меня оно никак не задевает.

Мало ли у кого какие мнения.

Сообщение отредактировал Volk1: 26 January 2023 - 19:57

• 2

#837 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 08:25

Спорный вопрос что такое Европа. Географически просто гигантский полуостров. Наверно крупнейший на этой планете. Ключевой вопрос как его мерить. От Одессы до Калининграда или от Ростова до Питера? Или от Ростова до Архангельска?

По первому измерению Питер не Европа. По второму Питер Европа. А по третьему и Москва европ. Как то так))

По менталитету регион очень пестрый. Много там всего намешано по культуре, вере и этносам. Но западная Европа отличается от восточной по менталитету образу жизни концептуальным взглядам и всему остальному как земля от соседней галактики. Совершенно разные взгляды, концепции, культура, понимание мира и ТД.

Западная Европа это прежде всего французы, немцы, Бенилюкс и все что возле них рядом. Где-то там англичане затесались, французы уважают Жан так как те им близки культурно - испанцы португальцы. Англичане отдельно ближе к немцам. Где-то рядом скандинавы. Католические страны восточной Европы бегут за ними. Но разница в манталитете между народами огромная. Французы немцев до последнего времени считали полуазиатами.

У на православная страна и полуазиатсеий менталитет. Между нашей верой и маниалитетом и западноевропейской верой и маниалитетом пропасть. Совершенно разное понимание жизни, работы, юмора, бытовухи и т д. Мы очень разные. Две ветви хрестианство абсолютно противоположные. Россие никогда в нынешних условиях не будет Европой. Не была она и последние 500 лет никогда, так же как Украина и почти все Балканы. Это другой мир.

Забавн что французы немцев считали исторически непонятно кем. А поляки для них вообще азиаты. Интересно что тогда они думают про нас?))
Ещё забавней то что многие народы восточней России считают себя аолуевропейцами или близки к Европе. Например киргизы считают что они строят маленькую проевропейскуб азиатскую демократию)) есть и другие примеры.

Эльбрус это не Европа и культурно и географически. Эльбрус это гора на материке Евразия. К европейскому полуострову не имеет никакого отношения. Географы просто не знали 100 лет назад про литосферные плиты. Культурно Эльбрус ещё дальше Европы чем географически. Там живут совершенно другое народы с другим менталитетом а гора находится в стране далёкой от Европы по всему.

Все это не плохо и не хорошо. Просто это как сравнивать малолитражку и семейный онлобьемник или огромный джип и спорт кар. Каждому свое.
Сам по себе Эльбрус имеет плюсы и минусы как и все везде. Но само по себе в целом место офигенское. Особенно для тех кто любит горы.
  • 1

#838 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 5276 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 09:43

*
Популярное сообщение!

Утреннее чтиво...
  • 3

#839 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 11:34

Спорный вопрос что такое Европа.

Интересный взгляд. Тут есть еще альпинистский аспект. Великий Месснер  таки приезжал на Эльбрус и, вроде как взошел на него. Хотя для Азии это вершина не о чем. Подстраховался, вдруг это высочайшая вершина Европы?

Сообщение отредактировал vladk1965: 27 January 2023 - 11:34

• 0

#840 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 11:55

Интересный взгляд. Тут есть еще альпинистский аспект. Великий Месснер таки приезжал на Эльбрус и, вроде как взошел на него. Хотя для Азии это вершина не о чем. Подстраховался, вдруг это высочайшая вершина Европы?

Ну желания Месснера не ко мне. Это у него и его сподвижников нужно спрашивать. Европилиды и Америкосы тащаться от Эльбруса. ХЗ почему. Вершина входит во всякие списки 7-8 вершин и т д. И они для галки его любят. Какие концептуальные воззрения ими движут это ХЗ. Тоже не ко мне.

Взгляд этот не интересный к самый обычный многократно описанный в истории географами и астрофизика и. Просто есть разные концепции что к чему и т д. Из-за этого и происходят концептуальные споры. Для России Эльбрус гора. В целом ничего особенного. К Европе отношения не имеет. Монблан и Червино (Матерхорн) тоже ни че особенного. Чисто франко-швисо-итальянская тема.

Мы живём в Евразии. Европа полуостров. Эверест высочайшая вершина. Все. Эльбрус самая высокая лыжебордерская горка на планете. Других подобных на этой планете нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных