X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Head i.Race Pro vs Fischer RC4 CT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 serstar

serstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 13:18

Это вряд ли ))

ну вот я так же думаю. для большинства эти лыжи не по зубам, для 99,9% катальшиков-туристов на горе. 

Я сам покупал себе эти лыжи, примерно, на 50-й день катания, когда вообще ничего еще не понимал. И всем говорил, что лыжи - огонь )) Но когда немного начинаешь разбираться в технике катания, сразу приходит осознание , что катание на таких лыжах - это принципиально другая лига и нужен другой уровень как физической подготовки, так и техники. Катаясь на них, я тормозил свой прогресс, а что еще хуже, поскольку наездник еще не готов к этим лыжам, - это банально опасно кататься на них. Лыжи были проданы на 100й день катания. Думаю, будут куплены обратно на 500й день катания. 

Основной посыл - обсуждаемые лыжи строго не для обучения, это лыжи для бывших спортсменов и топ-экспертов. Если Вы таким не являетесь, то смысла в покупке нет. Если Вы таким являетесь, то и тему создавать не будете ))

Вывод - автору не советую такую покупку. 

Сообщение отредактировал serstar: 25 November 2021 - 13:31

• 1

#102 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 1590 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 13:35

Мерять готовность оседлать айрейс про vc ct надо не в днях, а в часах поделенных на дни с учётом коэффициента интенсивности, поправок на возраст, степени посещаемости, а также после тестов на психологическую устойчивость и мотивацию.
  • 1

#103 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 14:01

Вывод - автору не советую такую покупку.

Автор уже купил, потому что катался больше 50 дней. И дал отзыв в борзой слаломке. Ничего страшного, только жёсткие в плане виброгашения, поворачивают свободно.
Но заморачиваться с видео не будет, потому что до января мучает РД.
  • 0

#104 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7997 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 14:06

а чё именно купил?

• 0

#105 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 14:07

Head i, писал же)
  • 0

#106 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7997 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 14:13

какой длины?

• 0

#107 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 14:17

175. Мой уровень и локация позволяет только бонне.
  • 0

#108 serstar

serstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 15:57

Автор уже купил, потому что катался больше 50 дней. И дал отзыв в борзой слаломке. Ничего страшного, только жёсткие в плане виброгашения, поворачивают свободно.
Но заморачиваться с видео не будет, потому что до января мучает РД.

видео на РД нас бы тоже порадовало. 

• 0

#109 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7997 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 16:27

сестра, вас там много, что ли, за одним компом?

• 0

#110 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 17:54

Со временем. Можно пока довольно стареньким в профиле порадоваться. Если есть чем))
  • 0

#111 serstar

serstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 19:07

Со временем. Можно пока довольно стареньким в профиле порадоваться. Если есть чем))

Посмотрел. ЧТД. У Вас начальный уровень катания, рано Вам еще на РД и Race ездить. Вы тормозите своё развитие на этих лыжах. Покупайте SLR и пару -тройку лет на них ставьте технику, потом упретесь в потолок и поймете ,что пора покупать RD.

Хорошей и снежной зимы Вам! 

• 1

#112 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 19:52

Спасибо за лечение, правда оно на пару-тройку лет устарело. И лыжи там SLR:)

Зато теперь, я попрошу ваше видео, и вы не имеете морального права мне отказать!

• 1

#113 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 19:54

X9 - более спортивная лыжа, чем G9.

Так-то одинаковые. G9 более длиннорадиусные, следовательно чуть более стабильные.

• 0

#114 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 1590 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 20:04

Так-то одинаковые. G9 более длиннорадиусные, следовательно чуть более стабильные.

вроде пан спортсмен когда распилил G9 был ужос в виде трухи. но я тоже тут  в ступоре честно . у меня ощущение что тот видос был мягко говоря не объективен. хочется верить что распилили вместо g9 что то другое из серии  медиум ка минимум. Ну по отзывам же едут хорошо g9. х9 резкие и жесткие лыжи и ооочень цепкие. Но по расколбасу долбят так что аж к стоматологу охота

Сообщение отредактировал Kvadik: 25 November 2021 - 20:06

• 0

#115 serstar

serstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 12:44

Спасибо за лечение, правда оно на пару-тройку лет устарело. И лыжи там SLR:)

Зато теперь, я попрошу ваше видео, и вы не имеете морального права мне отказать!

Ну если на SLR такое катание, то продолжайте на них же. 

Показывать из видео мне пока нечего, катаюсь плохо, я новичок. Много занимаюсь с инструкторами, преимущественно с бывшими спортсменами уровня чемпионатов России, есть теоретическое понимание на каких снарядах какое возможно катание.

Вопрос темы был - стоит ли покупать такие лыжи, как i.race. Как новичок, побывавший в этом болиде, я лишь сказал - нет не стоит. Данные лыжи тормозят развитие таких начинающих, как мы с Вами. Очень частая классическая ошибка мечтающих юнцов - купить топовую снарягу, чтобы поехать как бог. Но это так не работает, к сожалению, а римеет даже обратный эффект - тормозит развитие на пару лет. Покупать надо инструкторов, через годы - снарягу. Это единственный путь роста. 

Сообщение отредактировал serstar: 26 November 2021 - 12:45

• 0

#116 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 10633 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 13:35

У меня одного легкий налет тошноты:-) от этого диалога? При чем здесь хорошие лыжи?
Тут в форуме есть очень, ну очень (уровня кмс действующего (!) спортсмена в другом виде) спортивная девушка, которая купила i Race pro, покаталась и продала. Она их в баранью дугу гнула, ага. Нет а мире совершенства, полагаю, другого:-) захотела.
Хорошие лыжи стимулируют к лучшему отлично.
Если бюджет позволяет, берите, ага...

Сообщение отредактировал кум808: 26 November 2021 - 13:36

• 1

#117 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 14:36

Да бывают и похуже диалоги, например, Perfect Gentleman и Hondist.))
  • 2

#118 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 10633 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 14:38

Да бывают и похуже диалоги, например, Perfect Gentleman и Hondist.))

Это железные люди, рядом стоять опасно :-))
  • 1

#119 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7997 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 14:44

ti-govorish-devochka-vozmucshaetsya_1018

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 26 November 2021 - 14:46

• 0

#120 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 16:21

Ну если на SLR такое катание, то продолжайте на них же. 

Показывать из видео мне пока нечего, катаюсь плохо, я новичок. Много занимаюсь с инструкторами, преимущественно с бывшими спортсменами уровня чемпионатов России, есть теоретическое понимание на каких снарядах какое возможно катание.

Вопрос темы был - стоит ли покупать такие лыжи, как i.race. Как новичок, побывавший в этом болиде, я лишь сказал - нет не стоит. Данные лыжи тормозят развитие таких начинающих, как мы с Вами. Очень частая классическая ошибка мечтающих юнцов - купить топовую снарягу, чтобы поехать как бог. Но это так не работает, к сожалению, а римеет даже обратный эффект - тормозит развитие на пару лет. Покупать надо инструкторов, через годы - снарягу. Это единственный путь роста. 

Серстар, я ваше мнение, насчет того, что новичкам нужны лыжи попроще полностью разделяю, и даже писал об этом же тут раньше. Но так как вы новичек, на основании чего вы оцениваете мой уровень и даете советы на каких лыжах мне надо кататься? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных