X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поиск снаряги. Блютуз маячки ( трекеры )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 01:00

Скотч© = 3М , по другому не бывает.

58311.jpg
Большинство подобных недорогих устройств работает только по Bluetooth, 100% не имеет GPS и почти всегда не восстанавливает связь после ее разрыва без манипуляций с самим устройством. Так что лучше не оказываться дальше нескольких метров от потерянных лыж...

Блютуз я думаю будет достаточно , 30 метров заявленного радиуса я думаю вполне хватит для поиска лыж в снегу. Вот с разрывом связи надо будет уточнять ...
  • 0

#22 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1378 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 22 December 2020 - 09:17

у меня есть такой брелок, бестолковая вещь.

 

в нем нет GPS, только блютуз.

 

и в телефоне фиксируется не местоположение метки, а место обрыва связи с ней (ну или где вы кнопку на метке нажали). а где вы с лыжами расстались я думаю и так будет понятно, по следу. )))

 

во вторых при потере связи с меткой орет сирена только в телефоне. сам брелок может только попискивать, я думаю в снегу его не услышишь. по команде с смартфона можно заставить брелок пищать, но врядли вы успеете это сделать, потому что см. следующий пункт:

 

а самое важное - при потере связи он через некоторое время выключается. )))) и включается только нажатием кнопки, поэтому типа как "охотой на лис" его уже будет не найти.

 

батарейка в нем литиевая типа CR20232, а литиевые батарейки работает до -10 , если не изменяет память

 

в общем единственная от него польза: услышать что лыжи "уходят", пока ты чай в кафешке пьешь, на карте какие-то места отметить нажатием кнопки, сфоткаться (ДУ спуском камеры в телефоне).

 

если уж так дороги лыжи, что хотите следить за ними, то приклеивайте на каждую GPS-маячок, как продают для автомобилей. их в принципе можно будет точно найти. но только для них надо питание +12В. ))) то есть надо еще и АКБ на каждую лыжу icon_smile.gif))

 

для поиска в снегу на небольшом радиусе более перспективно использовать RFID-метку. только надо брать не магазинные наклейки, а большие транспондеры, какие на самосвалы ставят. такая палочка длинной сантиметров двадцать, она тонкая, легкая, питания не требует. вот только приемник чтоб пеленговать для нее нужен тоже большой, кажется, размером с лопату. (( хотя может я и ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Valentinus_: 22 December 2020 - 09:27

  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35400 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2020 - 09:53

 

 

хотя, в мЕтро покупал типа скотча двустороннюю ленту, сильной фиксации. регистратор дочери в машину клеил в зону за зеркало, чтобы меньше перед глазами маячил. пока пару месяцев держится ))

На лето отклей и отчисть стекло. Держится именно пока. Жару (нагретую на солнце машину) не переносит. Личный опыт, приклеивал громоздкий размножитель прикуривателей и USB дырок. Место приклейки отмыть так и не удалось полностью. 


  • 0

#24 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2020 - 11:04

Место приклейки отмыть так и не удалось полностью.


Есть специальные составы для этого, обычно незатейливо зовутся scotch remover.
  • 0

#25 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 December 2020 - 11:12

Есть специальные составы для этого, обычно незатейливо зовутся scotch remover.

обычный спирт тоже справляется :)
  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35400 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2020 - 11:14

Есть специальные составы для этого, обычно незатейливо зовутся scotch remover.

У меня на пластик панели было приклеено, боюсь трогать составами. А пока на скорость не влияет, на внешний вид не сильно, тем более, что продавать машину не планирую. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных