X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4143

#3341 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 15366 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 00:02

опять начинается... ты ссылку дал? я спецом уточнила в какую фотку смотреть... ты сказал оно... чо теперь елозить-то? icon_mrgreen.gif

Из того что есть в статье - оно. Из того что есть в реальном катании - такой вариант разгрузки и перекантовки можешь посмотреть у Дианы, а можешь и на видео с КМ. А можешь и на лыжах сама попробовать :-) 

• 0

#3342 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 9075 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 00:05

Пижон.
Будь мужиком - займись дёртом!wink.pngbiggrin.png

страшно)
  • 0

#3343 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 30337 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 00:05

Поголовно. Носок и пятка могут быть ужЕ ,или вровень, но никогда не шире.... Плюс - устойчивость ( не случайно же лыжню нарезают, в том числе на спусках при коньковом ходе). "Талия" как правило 45 мм, а толщина в средней части 25-30мм....... Совершенно другая техника прохождения поворотов , ни имеющего общего с современной  горнолыжной.

а плуг? а на 2.29 вполне себе дрифт  smile.png

Сообщение отредактировал ZTL: 22 November 2020 - 00:05

• 0

#3344 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 30337 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 00:10

Из того что есть в статье - оно. Из того что есть в реальном катании - такой вариант разгрузки и перекантовки можешь посмотреть у Дианы, а можешь и на видео с КМ. А можешь и на лыжах сама попробовать icon_smile.gif

продолжаешь елозить. не бывает разгрузки в начале поворота. (ну если только у Маукла) разгрузка происходит перед сменой кантов. а не на новых кантах (на входе, как ты там написал выше)

• 0

#3345 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 7634 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 00:10

а плуг? а на 2.29 вполне себе дрифт  smile.png

Обобщенно так.  Плуг там основной элемент торможения, но в нем "закантовка"  аккуратно дозированная и вообщем -то по минимому......smile.png И, работает там в основном середина лыжи под ботинком.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 22 November 2020 - 00:13

• 0

#3346 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 30337 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 00:15

Обобщенно так.  Плуг там основной элемент торможения, но в нем "закантовка"  аккуратно дозированная.smile.png И, работает там в основном середина лыжи под ботинком.

да это понятно, что специфика снаряда... кста. у них ж пятка не закреплена. мож этта, телемарк? biggrin.png

хех. научите/дайте попробовать кто-нить на этих щепках ...  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ZTL: 22 November 2020 - 00:17

• 0

#3347 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 9075 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 00:20

Катался я на этих щепках, корпоративные гонки даже выигрывал, обычное проскальзывание с поправкой на мягкий ботинок.
  • 0

#3348 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 7634 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 01:24

Катался я на этих щепках, корпоративные гонки даже выигрывал, обычное проскальзывание с поправкой на мягкий ботинок.

Ты, уважаемый , даже не катался, ты только ходил.....))) 

• 0

#3349 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 9075 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 02:27

*
Популярное сообщение!

К чему ты клонишь? Ходил, да, и? Для меня в щепках нет секретов кроме функции. Техника там примитивная.

Я про конёк, классику не изучал.

PS если что, я призёр чемпионата европы в эдж групс (типа мастерс) по зимнему триатлону (бег + велосипед + лыжи) (и это не прикол, хотя звучит как прикол) и был в где-то 4-5 на чемпионате мира в своей эдж груп в том же годе. Среди никого, конечно, но протокол есть протокол и в целом, для вставшего на щепки в 30+ неплохо, как мне кажется. А что ты сделал для хип-хопа? У тебя есть протокол со щепками, обосновывающий такое количество смайлов?

Сообщение отредактировал rzuev: 22 November 2020 - 03:11

• 5

#3350 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 9075 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 03:20

Ну нуbiggrin.png

да без ну ну, уже писал как-то, что порог вхождения в катание по трассе оказался выше чем я ожидал, поэтому комбез пока лежит без дела

я то самонадеянно считал что через года три я уже что-то выиграю, а тут такая ситуация, что года через три я только в трассу сунусь осознанно

т.ч я конечно лосинщик, но пока лишь потенциальный
  • 0

#3351 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4687 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 04:45

что- то не могу себе представить такой случай.

На косогореbiggrin.png

• 0

#3352 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4687 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 04:52

Вот еще дама, но без проскальзывания.
и используется именно то движение - таз переносится  через лыжи на перекантовке быстрее ног и головы icon_smile.gif

здесь не таз переносится через лыжи, а лыжи просто перекидываются из поворота в поворот под стоящим корпусом (и тазом). Идеал катания по Степанычу.

• 1

#3353 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4687 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 05:11

sad.png 

Вроде никто не возражает против  "нырка ТЕЛА", т.е всего тела А иначе как перекантоваться?. Но то, что при этом таз идет быстрее  от этого никуда не деться.

При нормальном качестве езды на плоских  лыжах при перекантовке уже есть обратная ангуляция (таз над лыжами, плечи посланы вперед и вбок). В начале поворота, при закантовке на еще легких лыжах, тело выравнивается, обратная . ангуляция исчезает. Перед самой вершиной поворота (или чуть позже вершины) появляется прямая ангуляция, разной степени у разных по уровню лыжников и в зависимости от скорости . Если держать корпус "железобетонно прямо", такого рисунка нет, т к корпус над плоскими лыжами, никуда не смещен.  В принципе, так ездить можно, так едут большинство из"продвинутых" ветеранов-спортиков. Но это не значит, что это единственно правильно, и к этому нужно стремиться всем. Не современно  это катание.sad.png

• 0

#3354 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4687 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 05:15

Можно видео "правильного нырка"?

Сниму и покажу на собственном примере, утрированно, чтобы было видно. Но только с проскальзыванием, при чистой резке не успеваюsad.png

• 0

#3355 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4687 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 05:24

0.17

Для Степаныча - на 0,19 - лыжи плоские, плечи уже в новый поворот, "обратная" ангуляция, затем - выравнивание корпусаtongue.png

• 0

#3356 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 50634 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 06:09

здесь не таз переносится через лыжи, а лыжи просто перекидываются из поворота в поворот под стоящим корпусом (и тазом). Идеал катания по Степанычу.

Да, ты фантазер. "Таз не переносится". Единственное, что тебя оправдывает,так это, что ты попал под дурное влияние.

В это время лыжи едут прямо, а таз через вращение вокруг лыж  переносится с одной стороны на другую, двигаясь вниз по склону. Поэтому лыжи перекантовывются. Лучше подумай, как этой удается

5fb9e0e70f001_123.jpg

При нормальном качестве езды на плоских  лыжах при перекантовке уже есть обратная ангуляция (таз над лыжами, плечи посланы вперед и вбок). В начале поворота, при закантовке на еще легких лыжах, тело выравнивается, обратная . ангуляция исчезает. Перед самой вершиной поворота (или чуть позже вершины) появляется прямая ангуляция, разной степени у разных по уровню лыжников и в зависимости от скорости . Если держать корпус "железобетонно прямо", такого рисунка нет, т к корпус над плоскими лыжами, никуда не смещен.  В принципе, так ездить можно, так едут большинство из"продвинутых" ветеранов-спортиков. Но это не значит, что это единственно правильно, и к этому нужно стремиться всем. Не современно  это катание.sad.png

Ты сначала разберись, как следует, что такое ангуляция,  и, главное - для чего она. Потом расскажи Хиршеру, и Лигетти. как это несовременно держать корпус "железобетонно над  плоскими лыжами,  и  создавать анугляцию  задолго до вершины поворота 

5fb9d5cf0afc5_0.jpg5fb9d5f10f6f1_1.jpg5fb9d6098de25_1.jpg

Сообщение отредактировал Гойко Митич: 22 November 2020 - 08:17

• 1

#3357 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 24937 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 07:04

*
Популярное сообщение!

Здесь у Дианы вообще всё классно: и ноги, и руки, и таз. И малым радиусом вкручивает каждый поворот, и углы соответственно хорошие.

Насчет "лыжи просто перекидываются" большое заблуждение) Чтобы всё "так просто" было и динамично, как на видео, тело работает очень интенсивно. Не всем дано smile.png

Сообщение отредактировал starper: 22 November 2020 - 07:21

• 4

#3358 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 24937 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 07:34

https://forum.ski.ru...c=152474&page=6

Кто-то спрашивал видео. Вот по ссылке ученик Темыча в начале 5 сезона катания

• 0

#3359 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11532 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 08:09

https://forum.ski.ru...c=152474&page=6
Кто-то спрашивал видео. Вот по ссылке ученик Темыча в начале 5 сезона катания

И?
  • 0

#3360 ALEX3M

ALEX3M

Лето!

• Лыжебордеры.
  • 9454 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 08:09

Сниму и покажу на собственном примере, утрированно, чтобы было видно. Но только с проскальзыванием, при чистой резке не успеваюsad.png

Вот о чем и разговор.

В коротких поворотах "нырок"  слишком долго выполняется, и получается проскальзывание.

А в длинных вполне.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)