X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу компанию для скитура на Кавказе в Новогодние праздники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 04 October 2020 - 17:04

К сожалению у автора темы в этом году только одна возможность попасть в горы- в новогодние праздники.
Надежного снега в начале сезона нет нигде на Кавказе. Может быть снег на Западном и не быть на Северном, а может случиться и наоборот. Поэтому я пытаюсь разработать несколько вариантов и окончательно определяться с местом только в конце декабря.
От уазиков, снегоходов и гидов я не отказывался....

 

Написал в личку.


  • 0

#22 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 06 October 2020 - 14:58

Одним из предполагаемых регионов скитура будет этот-https://skigu.ru/pap...rda-and-dombai/.


  • 0

#23 jin_ny

jin_ny
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 26 October 2020 - 15:36

Привет, тоже интересен скитур (я на сплите) без подъемников на НГ. Опыт, снаряга, скилл - в наличии. Только боюсь на НГ Кавказ наш - это утопия. Подумалось разве что Адыл Су или Адыр Су в Приэльбрусье, но я там был в марте, и со снегом не хочется в лотерею играть. Едем в Сибирь! В Казыр). Пока в планах он. Мамай думаю уже забронен весь. В группе пока пару человек на примете. Был там год назад.
  • 0

#24 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 26 October 2020 - 20:01

Все едут в Сибирь на новогодние.... )))
Регион катания и гида мне посоветовал человек, отработавший на Кавказе спасателем более десятка лет.
Большая вероятность того, что там снег будет. А не будет снега-пешком по горам походим, без лыж(((
  • 0

#25 RealMountains

RealMountains
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:37

И много кого с бипером откопали живым?

На всю Россию человека 3 наверно лет за 7-8 как эту байду стали использовать.

Я одного знаю, и его присыпало несильно.

Много , и даже очень много. А тех кто этим пренебрегает тоже много . Для большинства разумного населения , бипер на фрирайд это как шлем на мото . И я не знаю ни одного профика кто бы сказал что бипер это лажа и от него толку мало .  Но знаю много людей которых благодаря биперу спасли. 
Но это на самом деле решение самого человека , с ремнём безопасности или без, в шлеме или на тот свет , с презервативом или как повезёт . 
 


Сообщение отредактировал RealMountains: 27 October 2020 - 09:38

  • 0

#26 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:47

И много кого с бипером откопали живым?

На всю Россию человека 3 наверно лет за 7-8 как эту байду стали использовать.

Я одного знаю, и его присыпало несильно.

 

Все кто катает фрирайд, сейчас катают с биперами. У тебя что-то попуталось... 


  • 0

#27 RealMountains

RealMountains
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:50

Одним из предполагаемых регионов скитура будет этот-https://skigu.ru/pap...rda-and-dombai/.

С вам порекомендую Романа Губанова как очень опытного и надёжного скитурщика в этом регионе .  Там на сайте есть все его контакты прямые . https://dombai.online/skitur 


  • 0

#28 jin_ny

jin_ny
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 27 October 2020 - 10:13

Казыр весь забронен(.
Я там в первый свой год в горах на НГ был, снега по грудь, но сейчас кое-что изменилось).
Альп навыки стараюсь потихоньку прокачивать, но не до такой же степени%). Хотяяяя, зимнее восхождение на Муссу-Ачитару??)....
В любом случае на Розе, Эльбрусе, в Архызе будет все переполнено. На Домбае другую сторону можно покатать.
Узнаю на Мамайчике пока еще..но думаю только кунг свободен
  • 1

#29 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 28 October 2020 - 13:06

Но это на самом деле решение самого человека , с ремнём безопасности или без, в шлеме или на тот свет , с презервативом или как повезёт . 
 

Есть ощущение, что фрирайд это и есть секс без презерватива...При этом, он не теряет своей привлекательности :)


  • 0

#30 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 05 November 2020 - 11:00

на Эльбрусе первый снег выпал...


  • 0

#31 jin_ny

jin_ny
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 17 November 2020 - 22:08

И как, как всегда, не соберешь скитур компанию на форумах?) Лечу на Мамай, если не позакрывают все к чертям. Но готов заскитурить весной). Пока в планах конец февраля-март, Архыз (аншлаг будет), Домбай, Абхазия. Возможно Лаго-Наки....
  • 0

#32 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 21 November 2020 - 16:49

За прошлые пару дней на Кавказе хорошо снега подсыпало. Особенно в районе Архыза-Домбая, где только за вчерашний день прибавилось около 40 сантиметров. Эти снегопады делают новогодний скитур в районе все более реальным.
А я все ещё ищу компаньонов на скитур с гидом на Новогодние праздники.
  • 0

#33 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2020 - 02:14

А есть конкретные даты, туда-обратно? Или диапазон, хотя-бы?


  • 0

#34 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 22 November 2020 - 06:59

Конкретных дат заезда пока нет, их готов обсуждать с компаньонами. Я собираюсь ехать из Москвы на машине, несколько дней покататься в Архызе и Домбае, ну и походить скитуром . Есть предварительная договоренность с гидом.
Посмотрел прогноз- сегодня ещё 15 сантиметров снега там должно подсыпать.Если сбудется, суммарно станет около 60 сантиметров свежевыпавшего. Неплохо для конца ноября.
  • 0

#35 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2020 - 00:59

Ну, если ничего конкретного, то я гипотетически еду тоже в этот регион в первой половине января и вписаться в скитур - интересно. Но только расскажите немного о его формате плз?


  • 0

#36 DukeAlba

DukeAlba
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 November 2020 - 08:09

Да, тоже интересно! Только вопрос где жить? На НГ все забукано.
  • 0

#37 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 23 November 2020 - 09:39

Фрирайд и скитур на Кавказе в новогодние праздники-это всегда лотерея. Будет ли достаточное количество снега, какова будет лавинная опасность.... а в этом сезоне к традиционным сомнениям добавляются еще и возможные ковидные ограничения и наплыв туристов если курорты всетаки будут работать.

Если перечисленные выше факторы сложатся благоприятным образом, то я планирую выехать из Москвы на машине утром 26 декабря.

С 27 декабря по 1 января кататься внетрасс в Архызе, Жилье надеюсь найти т. к.  буду там ДО основного наплыва  отдыхающих. В крайнем случае заселиться в Архызе или Нижнем Архызе.

Примерно со 2 января договариваться насчет скитура с гидом, однозначто убегать с горнолыжных курортов в дикие горы.

  Поэтому думаю переехать в поселок Теберда ( 20 км. от Домбая),скитурить с гидом в его окресностях.

Предварительные договоренности с гидом есть, это Губанов Роман-потомственный альпинист (его отец был начальником спасслужбы Домбая), бывший спасатель.  Живет в Теберде, организует заброску до горы на УАЗИках. Цена вопроса - 7000 рублей с человека в день.

Скитурить со 2 по 9 января.  Возможно не каждый день- можно денек покататься на Домбае. 

Описание некоторых маршрутов тут-https://www.ski.ru/a...berde-i-dombayu


  • 0

#38 DukeAlba

DukeAlba
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 November 2020 - 10:11

Цена вопроса - 7000 рублей с человека в день.
Скитурить со 2 по 9 января. Возможно не каждый день- можно денек покататься на Домбае.
Описание некоторых маршрутов тут-https://www.ski.ru/a...berde-i-dombayu


Я конечно все понимаю, но 7 т. р. в день стоит Приисковый включая проживание в двухместном номере, трехразовое питание, лавинное оборудование, заброску на ратраках до 10 в день и ДВА гида. Или типа на Кавказе - "один день весь год кормит"
  • 0

#39 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 23 November 2020 - 10:18

Приисковый на Новогодние праздники стоит чуток дороже

 С 28.12 по 03. 01 -  88 000 рублей за  семь катальных дней.


Сообщение отредактировал karas: 23 November 2020 - 10:21

  • 0

#40 DukeAlba

DukeAlba
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 November 2020 - 10:28

Приисковый на Новогодние праздники стоит чуток дороже
С 30.12 по 04. 01 - 55 000 рублей за шесть катальных дней.


Это ты где нашёл за 55, у больнички прайс на НГ 80. Если брать летом на НГ или сейчас на январь цена будет какая я указал. Но это сути не меняет, что цена в 7 т. за гида овердохуя. Мы например брали за 14 т. в день в Сванетии на 5-6 человек. Это я нормально считаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных