X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Первый снаряд надо выбрать без ошибок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 o33

o33
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 09:37

Ну, вообще-то, я говорил про крепления, а не про доски. Если уж говорить про линки выше, то с баллами эти 2 доски стоят до 12 000, что очень хорошая цена для новой доски. Но, допустим, в этом сезоне (видимо, из-за малого спроса и отсутствия сезона как такового) они скинули цену до 50%, итого с баллами доски стоили 35% цены. Итого доски этой ценовой категории стоили 8-9к лишь. Соответственно, если такие же скидки ждут нас в следующем году, то указанные доски именно столько и обойдутся новым владельцам, главное отслеживать, их быстро расхватывают потом.

Сообщение отредактировал o33: 14 February 2020 - 09:39

• 0

#62 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 12:59

Устанавливаю крепления. Подскажите пожалуйста расцентровка ботинка относительно ширины доски получается 1 см (пятка дальше от центра чем носок от центра на 1 см.) Это критично? Надо ли регулировать эту расцентровку за счет поперечной установки диска (смещения диска  в закладных) или забить?

• 0

#63 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 13:16

Ботинок желательно центровать относительно доски, от этого зависит то на сколько легко будет кантовать и удерживать на соответствующем  канте. Правда у меня есть знакомый который целенаправленно смещает на задний карт. Ему так проще.

• 0

#64 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 14:16

Ботинок желательно центровать относительно доски, от этого зависит то на сколько легко будет кантовать и удерживать на соответствующем  канте. Правда у меня есть знакомый который целенаправленно смещает на задний карт. Ему так проще.

Центр диска по умолчанию стоит на оси доски. От центра диска до пятки больше на 1 см чем от центра диска до носка. Просто щас дилема такая. Либо оставить этот 1 см как есть и максимально сделать стойку узкой, либо выровнять этот 1 см диском но тогда ширина стойки будет не максимально узкая. Что больше критично для начинающего? Ширина стойки или идеальная центровка ботинка относительно оси доски?

Сообщение отредактировал Kvadik: 14 February 2020 - 14:19

• 0

#65 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 14:36

Центровка и смотри ботинок не от центра диска, а сколько выглядывает из-за канта когда крепления установлены под нужным углом. 

Сообщение отредактировал Crechet: 14 February 2020 - 14:41

• 0

#66 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 8984 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 14:43

Центровка и смотри ботинок не от центра диска, а сколько выглядывает из-за канта когда крепления установлены под нужным углом. 

Именно так. Центруется не крепление, а ботинок.

Если крепы Drake DL имеются в виду, то там пяточная дуга двигается (3 положения), можно немного ей поиграть. Я, например, на задней ноге чуть выдвинул её, а на передней максимально задвинул внутрь. Так лучше получается отцентровать при моём размере ботинка.

• 0

#67 o33

o33
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 15:23

Центр диска по умолчанию стоит на оси доски. От центра диска до пятки больше на 1 см чем от центра диска до носка. Просто щас дилема такая. Либо оставить этот 1 см как есть и максимально сделать стойку узкой, либо выровнять этот 1 см диском но тогда ширина стойки будет не максимально узкая. Что больше критично для начинающего? Ширина стойки или идеальная центровка ботинка относительно оси доски?

А с какой целью есть желание сделать стойку максимально узкой? Сколько роста в райдере и каково расстояние между креплениями в этой самой максимально узкой стойке? Слишком узкая стойка для неопытного райдера сама по себе создаст кучу проблем, а если еще и ботинок будет не отцентрован, то и подавно.

Сообщение отредактировал o33: 14 February 2020 - 15:23

• 0

#68 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 16:36

Именно так. Центруется не крепление, а ботинок.

Если крепы Drake DL имеются в виду, то там пяточная дуга двигается (3 положения), можно немного ей поиграть. Я, например, на задней ноге чуть выдвинул её, а на передней максимально задвинул внутрь. Так лучше получается отцентровать при моём размере ботинка.

Попробовал, не получается центровка. Шаг этой пяточной дуги слишком большой. Либо пятка сзади примерно на 1 см больше либо носок. Честно говоря я не особо понял как именно мерять выступающую часть. С носком все ясно а вот пятка у ботинка скошена (округлая) по какому там месту мерять выступание фиг знает

Сообщение отредактировал Kvadik: 14 February 2020 - 16:40

• 0

#69 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 16:37

А с какой целью есть желание сделать стойку максимально узкой? Сколько роста в райдере и каково расстояние между креплениями в этой самой максимально узкой стойке? Слишком узкая стойка для неопытного райдера сама по себе создаст кучу проблем, а если еще и ботинок будет не отцентрован, то и подавно.

рост 162, вес 58 ну просто она привыкла катать на 140 ростовке там ноги поуже. Если на 146  ставить по умолчанию, там где отмечены крестики то получается слишком широко. Я ей сейчас поставил на крайние закладные и то говорит что широковато. Ну я думаю привыкнет никуда не денется

Сообщение отредактировал Kvadik: 14 February 2020 - 16:38

• 0

#70 o33

o33
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 16:50

ну если привыкла уже, то другое дело. Но все равно не думаю, что ей будет слишком широко на крайних, действительно привыкнет =)

• 0

#71 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 16:55

вопрос сейчас стоит в том насколько точно надо соблюсти центровку и как именно ))). Передний бот стоит почти ровно разница буквально 3 мм. Задний не хочет. Придется все таки диск развернуть и им тонко подстроить

• 0

#72 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 6134 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 16:57

ну и норм, я так делаю
  • 0

#73 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 17:00

От колена до пола измерь расстояние это и есть ~ расстояние между центром креплений. От него и пляши. Не удобно может быть от слишком большой или маленький разницей в углах. Выступ Смотри по крайним точкам.

• 0

#74 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 17:16

От колена до пола измерь расстояние это и есть ~ расстояние между центром креплений. От него и пляши. Не удобно может быть от слишком большой или маленький разницей в углах. Выступ Смотри по крайним точкам.

с выступом разобрался. Я так и мерял. Прикладывал уголок к краю ботинка и мерял расстояние до канта. Щас настроил  оба нормально. Насчет ширины стойки я в курсе. Но если уже есть наработанная привычка в более узкой стойке то я считаю надо пока сделать максимально узко так как на 146 ни ни разу не катались. Там посмотрим если пойдет дело то сделаем как должно быть.

Кстати расстояние от колена до пола меряется на босой ноге или встегнутой в крепы?

• 0

#75 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 17:32

Босой. 

• 0

#76 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 6134 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 17:36

стойка дело сугубо индивидуальное, есть какие-то рекомендации, но они тоже фиг знает откуда появились и совершенно необязательны.
  • 0

#77 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 11517 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 17:40

стойка дело сугубо индивидуальное, есть какие-то рекомендации, но они тоже фиг знает откуда появились и совершенно необязательны.

от колена до пола-это посконная мудрость народа, тут никакого обсуждения быть не могет:)
  • 0

#78 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 6134 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 17:54

от пола до колена
  • 0

#79 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4606 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 19:18

с выступом разобрался. Я так и мерял. Прикладывал уголок к краю ботинка и мерял расстояние до канта. Щас настроил  оба нормально. Насчет ширины стойки я в курсе. Но если уже есть наработанная привычка в более узкой стойке то я считаю надо пока сделать максимально узко так как на 146 ни ни разу не катались. Там посмотрим если пойдет дело то сделаем как должно быть.

Кстати расстояние от колена до пола меряется на босой ноге или встегнутой в крепы?

ставь в референс и не ипи мозг

• 0

#80 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4606 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 23:15

прошу прощения за грубость, но если ты не знаешь что делаешь - делай по инструкции производителя

это как в лыжах, зачем двигать крепления от центра заданного производителем

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных