X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше остановиться в Андорре?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 648 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 16:50

Друзья, давно я не была в Андорре... Вопрос - где сейчас веселее и тусовочней - мнения «знатоков» разделилось между Эскальдесом и Андоррой ля Веллой. Буду признательна за толковые советы и рекомендации. Приоритет - близость достойного шоппинга, дискотек, ресторанов и остановок автобуса ))))

Сообщение отредактировал -Julietta-: 12 January 2020 - 17:41

• 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 8739 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 18:56

мнения «знатоков» разделилось между Эскальдесом и Андоррой ля Веллой.

Это же как выбор между Кузнецким мостом и Китай-городом biggrin.png

• 1

#3 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 648 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 19:40

Это же как выбор между Кузнецким мостом и Китай-городом biggrin.png

Вы хотите сказать, что Эскальдес - часть столицы? Я просила толковый ответ....-)
  • 0

#4 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 21:21

Вы хотите сказать, что Эскальдес - часть столицы? Я просила толковый ответ....-)

Именно так :) Столица состоит из Андорра-ла-Велья и Эскальдес-Энгорданы, и главную роль играет расстояние до центральной улицы Carlemany. После того как построили объездную дорогу и город перестал быть одной большой пробкой, стало не принципиально селиться поближе к выезду из города.

Шоппинг - только центр, остановки - я в какой-то из здешних тем постил карту, тусовка - мне кажется что вообще самый угар в Аринсале :)

• 0

#5 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 648 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 21:29

Именно так :) Столица состоит из Андорра-ла-Велья и Эскальдес-Энгорданы, и главную роль играет расстояние до центральной улицы Carlemany. После того как построили объездную дорогу и город перестал быть одной большой пробкой, стало не принципиально селиться поближе к выезду из города.
Шоппинг - только центр, остановки - я в какой-то из здешних тем постил карту, тусовка - мне кажется что вообще самый угар в Аринсале :)

Спасибо большое! Арсинал вообще не рассматривали, раньше там тоска была....
  • 0

#6 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 21:46

Спасибо большое! Арсинал вообще не рассматривали, раньше там тоска была....

Я в Аринсале не жил ни разу, но хочется, потому что каждый раз когда у них внизу в апре-ски пиво пьёшь, всё уклеено объявлениями "в баре таком-то такая-то туса".

Могу сказать точно, что шопинг - это только в столице, Энкамп - тоска смертная, в прошлом году там останавливался больше ни в жисть, Пас де ла Каса - почти ски ин-ски аут, но в остальном франция весьма условная, весь город дьюти-фри, тоже не очень понравилось и ехать долго. Сольдеу небольшой но уютный, лично мне приглянулся. В планах ещё Тартер поисследовать. Канильо оказался довольно большой, но доступ к горам не нравится. Всё абсолютно личное мнение не претендующее на истину :)

• 0

#7 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 648 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 23:48

Я в Аринсале не жил ни разу, но хочется, потому что каждый раз когда у них внизу в апре-ски пиво пьёшь, всё уклеено объявлениями "в баре таком-то такая-то туса".
Могу сказать точно, что шопинг - это только в столице, Энкамп - тоска смертная, в прошлом году там останавливался больше ни в жисть, Пас де ла Каса - почти ски ин-ски аут, но в остальном франция весьма условная, весь город дьюти-фри, тоже не очень понравилось и ехать долго. Сольдеу небольшой но уютный, лично мне приглянулся. В планах ещё Тартер поисследовать. Канильо оказался довольно большой, но доступ к горам не нравится. Всё абсолютно личное мнение не претендующее на истину :)

В Энкампе и Сольдеу тоже жила - больше на хочется ))) спасибо за информацию -)
  • 0

#8 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 325 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 19:39

Всем привет!!!
а как из Лавеллы на склон добираться? скибус до Энкампа?
и что в Пас де ля Касса, нет веселья, баров ресторанов?
Был лет 10 назад в Энкампе - тоска..
  • 0

#9 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 21:46

Всем привет!!!
а как из Лавеллы на склон добираться? скибус до Энкампа?
и что в Пас де ля Касса, нет веселья, баров ресторанов?
Был лет 10 назад в Энкампе - тоска..

Да, на рейсовом автобусе. Идёт минут 15, смотря от какой остановки. В Пасе - ну не то чтобы совсем нет, но переться туда со стороны Испании оказалось бестолковой затеей. Это французам приезжать хорошо.

• 0

#10 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 363 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 12:22

Я бы наверное выбрал Пас де ла Касса, жили мы там в Меджике, единственный минус - до столицы далековато. За то есть хоть какая то жизнь, в отличии от Сольдеу и Эль Тартера, где 1,5 улицы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных