X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#241 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 35974 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 08:27

" а у меня сосед рассказывает, что накатывает по 80 км за день, а вечером- на дискотеку, и до утра!"

"- ну и вы тоже рассказывайте."

И то правда. 80км/ это минимум 2 часа чистого спуска, а то и 3 часа. В Кировске отношение времени спуска ко времени подъема примерно 1:8

Получается 18 часов непрерывного катания вверх/вниз в день, а то и 27biggrin.png

Я честно признаюсь. Катаюсь 2часа и в отпаде.15 спусков под гондолой в Кировске -это предел

В день перед отъездом могу поползать часов 5. Именно поползать, а не поездить

Сообщение отредактировал Гойко Митич: 10 October 2019 - 08:30

• 0

#242 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 20289 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 09:17

Я честно признаюсь. Катаюсь 2часа и в отпаде.15 спусков под гондолой в Кировске -это предел

2 часа в сумме? Ну ты, наверное, там отжигаешь на гс на все деньги)

• 0

#243 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 395 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 09:55

2 часа в сумме? Ну ты, наверное, там отжигаешь на гс на все деньги)

Вы знаете сколько лет Гойко? 2 часа более чем.

• 0

#244 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 15549 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 10:02

Я так полтора года на 3 спортивный сдать не мог, просто потому, что, в основном, ходил слалом, так как был дрыщ, хоть и жилистый и... на всех официальных соревнованиях его не доходил. Хотя на тренировках, прям огонь какой летучий голландец был. Подкалывали всей командой, ставки делали. Практически ушёл, но серьезный разговор с тренером, вернул меня ещё на несколько лет в обойму.

В итоге, после лета у бабушки и активной предсезонки, был набран вес и начался новый виток, но уже с основным гигантом.

А что значит "сдать на разряд"?

У нас разряды присваивались по результатам соревнований. Ранг соревнований определялся качеством участников, сколько там перворазрядников, кандидатов или мастеров и процентами времени. Много ещё было сложностей, например , если участвует МС, но он сука , сошел, то толку от его участия нет.

• 0

#245 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 20289 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 10:16

Митич нам всем нафтыкает еще на трассе)

• 1

#246 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 15619 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 11:12

Митич нам всем нафтыкает еще на трассе)

Про трассу даже сомнений нет. Про количество часов - есть у меня давний знакомый лет на 15 старше Митича. Он в Канте 4 дня в неделю катается по 4-5 часов с небольшим перерывом на чай. 

• 0

#247 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 12020 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 11:30

Как то раз в 2007 встретил на леднике в Питцтале Бенни Райха. Склон открывают в 9:00. В 11:00 он уже переодевался и собирался уходить. Вы знаете кто такой Райх?)))

• 0

#248 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 12:04

Как то раз в 2007 встретил на леднике в Питцтале Бенни Райха. Склон открывают в 9:00. В 11:00 он уже переодевался и собирался уходить. Вы знаете кто такой Райх?)))

Это он у Томбы научился :)

• 0

#249 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 5049 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 12:10

На работу торопился? Или скучно больше 2 часов ему кататься?
  • 0

#250 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 12020 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 12:22

*
Популярное сообщение!

На работу торопился? Или скучно больше 2 часов ему кататься?

С работы торопился) Больше 2 часов не эффективно.... и опасно

• 6

#251 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 64448 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 12:59

""Тусить" - это значит, за рюмкой чая рассказывать, например, про Италию: "Я в день накатывал километров по 80, и все - по разным спускам" Находясь при этом хоть в Италии, хоть уже на Родине. А можно еще на ночные дискотеки каждую ночь ходить."

А чо надо приехать в Италию за 1000 евро за неделю и катать по 2 часа в день?
Я уж лучше потусю или потушу, ну как вам нравится.

Проехать 80 км за день это как два пальца об асфальт. Я с женой предпенсионного возраста в этой как раз Италии 55 км накатывал по скипассу. Проехать в одиночку 80 км ничего не стоило.

Гы
  • 0

#252 rtrekm

rtrekm
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14649 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 13:15

*
Популярное сообщение!

Проехать 80 км за день это как два пальца об асфальт. Я с женой предпенсионного возраста в этой как раз Италии 55 км накатывал по скипассу. Проехать в одиночку 80 км ничего не стоило.

Гы

Лень, ты название топика давно читал?rolleyes.gif

• 3

#253 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 13:45

А что значит "сдать на разряд"?
У нас разряды присваивались по результатам соревнований. Ранг соревнований определялся качеством участников, сколько там перворазрядников, кандидатов или мастеров и процентами времени. Много ещё было сложностей, например , если участвует МС, но он сука , сошел, то толку от его участия нет.

Минимумы можно посмотреть тут http://frs24.ru/st/r...olyzhnyj-sport/

Из таблиц и требований видно, что при наличии денег на поездки можно немного схитрить и получить 2-3 разряд, заявляясь на открытые соревнования других муниципальных образований в надежде на то, что там разрядники будут пониже классом, чем в родной местности.
  • 0

#254 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 15549 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 13:52

А что такое вообще спортсмен? 

• 0

#255 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 13:58

СПОРТСМЕН - лицо, систематически занимающееся спортом и выступающее на спортивных соревнованиях (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.).
  • 0

#256 rtrekm

rtrekm
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14649 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 14:11

Минимумы можно посмотреть тут http://frs24.ru/st/r...olyzhnyj-sport/

Из таблиц и требований видно, что при наличии денег на поездки можно немного схитрить и получить 2-3 разряд, заявляясь на открытые соревнования других муниципальных образований в надежде на то, что там разрядники будут пониже классом, чем в родной местности.

2-й разряд - это десятилетний спортик. Если ксива нужна, чтобы марьванне показать и чтобы мамашки поохали, то - да, наверное, можно подсуетиться и заполучить.  А так , бить то будут не по пачпорту, а по морде, вдуют на нормальных соревах - мама не горюй, на 3-й юношеский или б/р подвинутrolleyes.gif

Сообщение отредактировал rtrekm: 10 October 2019 - 14:12

• 0

#257 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 15549 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 14:18

2-й разряд - это десятилетний спортик. Если ксива нужна, чтобы марьванне показать и чтобы мамашки поохали, то - да, наверное, можно подсуетиться и заполучить.  А так , бить то будут не по пачпорту, а по морде, вдуют на нормальных соревах - мама не горюй, на 3-й юношеский или б/р подвинутrolleyes.gif

А че бывают такие дяди с мулдами до колена, что наравне с 10 летними спортиками за разряды борются?

• 0

#258 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 15549 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 14:23

СПОРТСМЕН - лицо, систематически занимающееся спортом и выступающее на спортивных соревнованиях (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.).

Марсель, наш, Хиршер, тогда не спортсмен. Не будем кататься как неспортсмен Хиршер.

• 0

#259 rtrekm

rtrekm
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14649 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 14:23

А че бывают такие дяди с мулдами до колена, что наравне с 10 летними спортиками за разряды борются?

Дядям, которые мечтают о разряде, с 10-летними разрядниками ловить нечего. Может для них существуют специальные отстойники, я не знаюrolleyes.gif

Сообщение отредактировал rtrekm: 10 October 2019 - 14:31

• 0

#260 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 12020 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 14:45

Дядям, которые мечтают о разряде, с 10-летними разрядниками ловить нечего. Может для них существуют специальные отстойники, я не знаюrolleyes.gif

Чот ты преувеличиваешь про 2-й взрослый у 10-летних детей....

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных