X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Австрия, живем в долине, катаем везде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1546 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 21:39

на 400 евро намного проще собрать группу, чем на 550)) в этом весь секрет)

Хотя снобы щас набегут, да пусть бегут, они не в курсе)

Причём 400 - это с "орг.пряником", а так и в 300 можно поместиться

Но дело даже не в снобах кмк

Смысл же не в том чтобы сэкономить, а в том чтобы хорошо покататься. Не так это часто происходит. И если есть солнце за 1,5 часа дороги - отчего бы туда не поехать, а?

У тс юношеский максимализм. Со временем поймёт, может даже будет слушать советы ;)

• 0

#22 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 2411 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 22:01

*
Популярное сообщение!

Че прикопались к человеку, 1000 евро норм цена. Не мало, но и не много, тем более высокий сезон. Это не в январе и не в мае за три копейки ехать. А кто где живёт и куда мотается - вопрос вкуса. Мы, например,тоже любители поездить. Из Гардены, например, в Кортину ездили и на Кронплатц. Из Вальтурнанша всю долину Аосты. А есть любители приехать на большой курорт и утюжить одну трассу :-)

Сообщение отредактировал kamant: 10 September 2019 - 22:03

• 3

#23 edgarsr

edgarsr
    • 11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1152 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 23:53

Для Австрии, да, первая неделя февраля - это уже высокий сезон, ( часть Германии , Польши и Чехии начинает в первую неделю), вообще я бы заехал раньше на неделю, а 8го вечером уже ехал обратно, если на машине так далеко ехать, на одну неделю - маловато.

Вот мы ту шале взяли во Франции, скиин-скиаут, джакузи сауна. Прикольно как ценник растет, в начале сезона 1500, в январе 3000, в феврале 6000, одно и тоже шале на 5 комнат.

• 1

#24 lavrik

lavrik

Чайник_с_детства

• Лыжебордеры
  • 2553 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 00:39

Тогда ценник действительно великоват, жить в дыре и каждый день вместо катания на лыжах кататься на машине...

Это как раз не проблема если есть цель нехрен долго спать, вскочили, позавтракали на ходу, нарезались бутерами и погнали 1,5 часа к открытию ближайшего подъемника.

• 0

#25 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 337 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 10:52

Это как раз не проблема если есть цель нехрен долго спать, вскочили, позавтракали на ходу, нарезались бутерами и погнали 1,5 часа к открытию ближайшего подъемника.

Соглашусь, что кому-то возможно такой вид отдыха нравится. Просто стоимость жилья зависит от близости подъёмника и если каждый день ездить по полтора часа, то можно жить в какой нибудь дыре, где жильё стоит копейки. ТС озвучил ценник который для такой дыры сильно завышен.
  • 0

#26 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 11:24

Соглашусь, что кому-то возможно такой вид отдыха нравится. Просто стоимость жилья зависит от близости подъёмника и если каждый день ездить по полтора часа, то можно жить в какой нибудь дыре, где жильё стоит копейки. ТС озвучил ценник который для такой дыры сильно завышен.

Я предпочитаю хорошие домики, просторные, уютные, пусть и дальше. А формате главное не закинуть на курорт и забыть о людях на неделю, а именно выбирать лучшее по погоде, и наслаждаться катанием, полный рабочий день курорта. Озвученная разница 900 на одном курорте против 1200 на любом курорте - в моем представлении не существенна, особенно если речь идёт про одну неделю в году. Согласен что не каждому это подходит. Я за плюрализм. И за мир во всем мире.
  • 0

#27 SASН

SASН

Rebranding МилЧеловек

• 6
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4139 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 11:32

Разнообразить неделю большим количеством курортов и охватить это как правильно сказали юнешеский максимализм, хотя у меня так получилось в прошлый сезон.

Дислокация в Доббиако (Италия) в доступности 4 курорта, Драй Зиннен, Кронплатц, Кортина и австр. Зиллиан, время от 10 до 40 мин.

НО, 1.5ч. езды до каждого это черезчур. Вот правильно советуют автору брать Salzburger super skipass и катать доступные по близости курорты.

• 0

#28 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 12:20

Разнообразить неделю большим количеством курортов и охватить это как правильно сказали юнешеский максимализм, хотя у меня так получилось в прошлый сезон.

Дислокация в Доббиако (Италия) в доступности 4 курорта, Драй Зиннен, Кронплатц, Кортина и австр. Зиллиан, время от 10 до 40 мин.

НО, 1.5ч. езды до каждого это черезчур. Вот правильно советуют автору брать Salzburger super skipass и катать доступные по близости курорты.

Вам везло с погодой. Мы как-то жили в Этц, и за солнцем погнали в Лех, и получили огромное удовольствие. Точно также жили в Лиенц, при том что рядом все эти Кронплатцы - мы поехали на север в Цель Ам Зее. Зачем так далеко, спросите вы? Погода. Иногда дорога 20-30 минут ничего не решает. А хочется насладиться. Я искренне не понимаю тех у кого есть машина и кому лень встать пораньше и поехать туда где хорошо. Там же все рядом. Вы тут в Москве (ну кто в Москве) сколько по времени на работу едете из Мытищ или Одинцово? Неужели не 2 часа? И так каждый день, по пробкам. А тут вы едете с рассветом, вокруг красиво, это же удовольствие. Да, возвращаетесь уже в темноте, и спите себе спокойно, я рулю. Я не понимаю, это из-за этих условных 300 евро или в целом горнолыжное сообщество такое нудное? Где приключения? Вам тут всем по 60 лет? Мне 40 и мне не влом ехать никуда, для меня это кайф. И я хочу собрать команду ТАКИХ ЖЕ.

• 0

#29 skiwater

skiwater
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3149 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 12:26

...... Я не понимаю, это из-за этих условных 300 евро или в целом горнолыжное сообщество такое нудное? .....

В целом, нудное..... ужасно нудное.... особенно, пока снега нет.

Забей и не обращай внимание на завистливых злопыхателей и просто любителей почесать язык об забор..... и делай так, как тебе нравится - это будет самое правильное решениеgood.gif

• 0

#30 SASН

SASН

Rebranding МилЧеловек

• 6
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4139 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 12:52

Вам везло с погодой. Мы как-то жили в Этц, и за солнцем погнали в Лех, и получили огромное удовольствие. Точно также жили в Лиенц, при том что рядом все эти Кронплатцы - мы поехали на север в Цель Ам Зее. Зачем так далеко, спросите вы? Погода. Иногда дорога 20-30 минут ничего не решает. А хочется насладиться. Я искренне не понимаю тех у кого есть машина и кому лень встать пораньше и поехать туда где хорошо. Там же все рядом. Вы тут в Москве (ну кто в Москве) сколько по времени на работу едете из Мытищ или Одинцово? Неужели не 2 часа? И так каждый день, по пробкам. А тут вы едете с рассветом, вокруг красиво, это же удовольствие. Да, возвращаетесь уже в темноте, и спите себе спокойно, я рулю. Я не понимаю, это из-за этих условных 300 евро или в целом горнолыжное сообщество такое нудное? Где приключения? Вам тут всем по 60 лет? Мне 40 и мне не влом ехать никуда, для меня это кайф. И я хочу собрать команду ТАКИХ ЖЕ.

Ну почему же всем тут по 60 ))))) Вояжоры в альпы и младше 30-ти готовят самостоятельные туры с чувством с толком, с прагматизмом,  ценя свое время катания и отдыха на курортах. Как правило едут на 2 недели, переезжая с курорта на курорт. Поездка такого рода готовится тщательно. 

Я на машине каждый день, на работу трачу 10 мин. и с сожалением, но пониманием отношусь к тем, кто тратит каждый день в дороге по 2ч., жизнь такая.

А приключений везде хватает )

Удачи вам в запланированной поездке.

• 0

#31 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 13:01

Ну почему же всем тут по 60 ))))) Вояжоры в альпы и младше 30-ти готовят самостоятельные туры с чувством с толком, с прагматизмом, ценя свое время катания и отдыха на курортах. Как правило едут на 2 недели, переезжая с курорта на курорт. Поездка такого рода готовится тщательно.
Я на машине каждый день, на работу трачу 10 мин. и с сожалением, но пониманием отношусь к тем, кто тратит каждый день в дороге по 2ч., жизнь такая.
А приключений везде хватает )
Удачи вам в запланированной поездке.

В том то и дело что формат роад трип здесь не работает. Только радиальная схема. Погоду нельзя запланировать заранее. Мы как-то были в Червинии, нам повезло, наверх дорога всегда была открыта, а там 3 долины, смотри где снег и езжай в другую сторону. А мужик до нас жаловался что всю неделю подъемник наверх был закрыт из-за ветра. Всю неделю! Это раз. Потом 100 км трасс хорошо пару дней. Потом хочется больше. И курортов много, а жизнь коротка. Катальное время при этом никак не сокращается, сокращается тупое сидение в номере после катания, ок, один раз идём в баню, один раз в бар. Ещё 5 дней что делаем? Хоть в том же Зельдене? А это как раз то время которое можно спокойно потратить на дорогу. Встать пораньше чтобы в 8-30 быть на месте. В 16-17 обратно, то есть дома в 19. Ужин, общение, сон. Или по дороге можно заехать куда, на Тоблахер тот же или в термы. Или в город погулять.
  • 0

#32 lavrik

lavrik

Чайник_с_детства

• Лыжебордеры
  • 2553 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 14:06

Вам везло с погодой. Мы как-то жили в Этц, и за солнцем погнали в Лех, и получили огромное удовольствие. 

Тоже мне фокус! Мы в прошлом году из Аосты в Вербье кататься ездили. А когда в Вербье жили кататься ездили в Курмайор.

• 0

#33 AT-SK

AT-SK
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 16:35

У меня 60 катальных дней в горах в сезон, правда в Альпах из них 10-15-20.

Но, приезжая на Штубай - катаюсь только на Штубае))

В прошлом году проехали по маршруту : Ливиньо 4 дня, Валь ди фьемме 1 день, Хайлигенблут 3 дня, Словакия Ясна 2 дня.

На погоду было пофиг, приехали в классный снегопад, покатали фрирайд, потом искали остатки свежака еще пару дней по закоулкам

а так - везде все одинаково. Трассы, подьемники

Один раз в прошлом сезоне охотились за пухляком. Сидели в Ясне в Словакии. Внетрасс свежего почти не было - 

и тут прогноз в Ясне 10 см по бергфексу, в Закопане (Каспровы верх - 20+ см)

Сорвались, от души катнули. Разная часть хребта, где то больше где то меньше.

В Альпах как то все проще - севера стабильно сыпит, и если сыпит, то везде, от высоты больше, с понижением -меньше.

Вот щас в декабре едем в ски сафари - выбрали как раз Хохкениг - для жилья и заброски вокруг.

Если не будет валить снег, то будет расстройство - хоть 1500 км трасс - а без оффписта - это тупое повторение поворотов, на фоне разных декораций. Поэтому , я немного не в теме, как это охотится за солнцем)) за снегом - да, а солнце и так в паудер дэй будет))

Сообщение отредактировал AT-SK: 12 September 2019 - 16:37

• 0

#34 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 16:42

В прошлом году проехали по маршруту : Ливиньо 4 дня, Валь ди фьемме 1 день, Хайлигенблут 3 дня, Словакия Ясна 2 дня.

На погоду было пофиг, приехали в классный снегопад, покатали фрирайд, потом искали остатки свежака еще пару дней по закоулкам

Один раз в прошлом сезоне охотились за пухляком. Сидели в Ясне в Словакии. Внетрасс свежего почти не было - 

В Альпах как то все проще - севера стабильно сыпит, и если сыпит, то везде, от высоты больше, с понижением -меньше.

Вот щас в декабре едем в ски сафари - выбрали как раз Хохкениг - для жилья и заброски вокруг.

Если не будет валить снег, то будет расстройство - хоть 1500 км трасс - а без оффписта - это тупое повторение поворотов, на фоне разных декораций. Поэтому , я немного не в теме, как это охотится за солнцем)) за снегом - да, а солнце и так в паудер дэй будет))

Вот именно, когда 60 катальных дней то по-любому накатаешься, а когда есть всего неделя хочется ни дня не тратить чтобы покатать по-максимуму. А тут кому что нравится, пухляк, трассы, снег, солнце

• 0

#35 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 16:49

И вообще, Михаил, я вот обратил внимание на объявление похожего содержания, с разницей лишь что речь идет про одну зону скипасса. Так что чем троллить помог бы)

• 0

#36 Евгения100991

Евгения100991
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 17:29

Здравствуйте! Очень интересное предложение, я бы могла согласиться, вы можете в воц ап написать мне?
  • 0

#37 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 19:38

А в этот раз Вы куда едете ? И почём ?

Сообщение отредактировал Madu: 12 September 2019 - 19:39

• 0

#38 AT-SK

AT-SK
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 20:10

Николай, троллинга ноль! Честное слово, все как есть говорю, да и тут 99% вообще не в курсе чем я занимаюсь. Написал как есть - свои мысли по этому поводу и совершенно не претендую на объективность. Мы же все разные, поэтому в магазинах 300 сортов сыра, 500 видов обоев, 200 разных диванов и тд
Я из опыта группы проще собираются с низким чеком увы! А низкий чек = короче поездка по срокам, или ближе по расстоянию.
Честно говорю не хотел ни обидеть, ни подтроллить
  • 1

#39 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 07:10

... тут 99% вообще не в курсе чем я занимаюсь. 

А должны быть ? ) Ну так похвастайтесь ...

• 0

#40 AT-SK

AT-SK
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 09:10

А должны быть ? ) Ну так похвастайтесь ...

Ага, только на правах рекламы размещюсь))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных