X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

4 дня, Швейцария не горнолыжная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 09:47

Неправильно. Я не знаю в какое точно время я поеду. С ребёнком непредсказуемо. Поэтому за 30 франков. И Сейвер дэй на 5 для меня не очевиден. Скорее наоборот, обратный будет до аэропорта с фиксированный временем.
И нет, Свисспас за 280 не проще, я считала)))))))
Я же могу вообще никуда не захотеть и кататься по окрестностям Люцерна)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 09:54

• 0

#62 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 34283 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 10:01

ОК. Посчитай пожалуйста потом расходы по факту и расскажи нам. По опыту, расходы обычно зашкаливают. Плюс суета из-за покупки билетов. Будь внимательна на ж/д вокзалах и в поездах. Промышляют воры и карманники.
  • 0

#63 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 10:08

ОК. Посчитай пожалуйста потом расходы по факту и расскажи нам. По опыту, расходы обычно зашкаливают. Плюс суета из-за покупки билетов. Будь внимательна на ж/д вокзалах и в поездах. Промышляют воры и карманники.

никакой суеты. Залез в приложение, купил билет онлайн, телефон показал контролёру. Вы как маленький, честное слово)
Бюджет озвучу без проблем, кроме питания)
Хотя не знаю что он даст. Я, например, проживание забронировала на 40 франков дороже, чем могла бы, в равнозначном районе. Или на 60 франков дороже чем отель в 1,1 км от центра. А можно вообще в хостеле селиться. Приоритеты то у всех разные)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 10:24

• 0

#64 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 10:26

А какая сумма расходов для Вас "зашкаливающая" в такой поездке? На двоих, с билетами?

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 10:52

• 0

#65 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 10:55

Кстати. Городской транспорт внутри города (10 зона) бесплатный по гостевой карте.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 11:17

• 0

#66 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 34283 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 12:32

Имею в виду расходы на транспорт обычно превышают стоимость Свисспаса. Я всегда всех уговариваю купить Свисспас. Но цена пугает, и не покупают. В итоге потом жалеют, что не купили.

По поводу размещения в городе или вне, тоже всегда настороженность. Я всегда рекомендую жить подальше. Главное чтобы остановка транспорта рядом. Но чтобы транспорт ходил с раннего утра и до позднего вечера. При наличии Свисспаса неважно где жить. Такое размещение, как правило, дешевле в 2 раза чем в городе. Тогда суммарный бюджет "проживание вне города + Свисспас" не выше бюджета "проживание в городе + покупка билетов со скидкой".
  • 0

#67 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 12:37

Имею в виду расходы на транспорт обычно превышают стоимость Свисспаса. Я всегда всех уговариваю купить Свисспас. Но цена пугает, и не покупают. В итоге потом жалеют, что не купили.

По поводу размещения в городе или вне, тоже всегда настороженность. Я всегда рекомендую жить подальше. Главное чтобы остановка транспорта рядом. Но чтобы транспорт ходил с раннего утра и до позднего вечера. При наличии Свисспаса неважно где жить. Такое размещение, как правило, дешевле в 2 раза чем в городе. Тогда суммарный бюджет "проживание вне города + Свисспас" не выше бюджета "проживание в городе + покупка билетов со скидкой".

Дело ж не в деньгах на транспорт при вопросе "где жить")))))) а в типе и условиях путешествия))))
Ну вот честное слово, Вы мой запрос по теме не совсем правильно поняли))))
Экономия 50-100 франков на проживании "где-то там" при поездке с ребёнком меня мало волнует. Я за разумную экономию) так озвучьте все же Ваш бюджет за подобную поездку (без питания), раз уж Вы так любите о бюджетах порассуждать)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 12:45

• 0

#68 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 14:45

По поводу размещения в городе или вне, тоже всегда настороженность. Я всегда рекомендую жить подальше. Главное чтобы остановка транспорта рядом. Но чтобы транспорт ходил с раннего утра и до позднего вечера.

Жить подальше с транспортом,который ходит редко - супер рекомендация с 4х летним ребенком. Которому приспичит в туалет перед выходом или бабочку рассмотреть. А потом следующего транспорта ждать час?

Свисспассы есть смысл брать,чтобы реально выкатывать, что сомнительно с маленьким ребенком.
С маленьким ребенком совсем другие приоритеты и критерии.
  • 1

#69 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 34283 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 15:04

Следующего транспорта ждать час. А куда торопиться? Наслаждайтесь, вы в Швейцарии :)
  • 0

#70 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 15:06

Наслаждайтесь, развлекайте четырёхлетку на станции. Ааааааатличная идея

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 15:28

• 0

#71 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 15:20

Следующего транспорта ждать час. А куда торопиться? Наслаждайтесь, вы в Швейцарии :)

Спасибо, что напомнили

https://nashagazeta....ili-shveycariyu

Изначальный источник, конечно, так себе эксперт, но тем не менее
  • 0

#72 P. Richard

P. Richard
    • 5
  • Главные администраторы
  • 4350 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 17:43

swissmaker - офтоп и спам приведут к предупреждению и бану. Несколько сообщений скрыто.

• 0

#73 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 34283 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 22:11

Наслаждайтесь, развлекайте четырёхлетку на станции. Ааааааатличная идея

Файрледи преувеличила. Ждать всего полчаса. Отправление из Люцерна тоже раз в полчаса, поэтому разницы нет
  • 0

#74 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 22:20

А на хрена мне это, простите? Когда можно не тратить эти полчаса?)
Повторю-мой бюджет в сочетании с тем, что я за эти деньги получила, устраивает меня полностью) Вы свой, на такого рода поездку, так и не озвучили)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 22:22

• 0

#75 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 34283 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 22:37

Что нахрена? Отправление поездов из Люцерна по всем направлениям раз в полчаса. Из деревни по соседству тоже раз в полчаса. Поэтому, в этом отношении, разницы нет где жить.

Кстати, когда говорят, что Люцерн самое красивое место в Швейцарии, то имеют в виду не именно город Люцерн. А Люцерн и окрестности. Включая ту самую деревню.

Прости, я не понял, что озвучить? Я не упрекаю тебя в твоем бюджете.

Мой суммарный вариант был 280 + 160 + ночевка в Цюрихе.
Модераторы удалили.
  • 0

#76 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 22:41

Что нахрена? Отправление поездов из Люцерна по всем направлениям раз в полчаса. Из деревни по соседству тоже раз в полчаса. Поэтому, в этом отношении, разницы нет где жить.

Кстати, когда говорят, что Люцерн самое красивое место в Швейцарии, то имеют в виду не именно город Люцерн. А Люцерн и окрестности. Включая ту самую деревню.

Прости, я не понял, что озвучить? Я не упрекаю тебя в твоем бюджете.

Мой суммарный вариант был 280 + 160 + ночевка в Цюрихе.
Модераторы удалили.

На хрена-останавливаться "где-то под Люцерном", когда хочется остановиться в Люцерне?)))))))))))
И зачем мне вообще ночевать в Цюрихе?)))))))

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 September 2019 - 23:01

• 0

#77 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 34283 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 23:01

Потому, что это интересно. В этом изюминка, суть Швейцарии в этом.

Как тебе объяснить? Это надо много слов. Это надо нам с тобой побольше пообщяться. Можно по телефону, или вотсап. Я все расскажу и покажу, картинки тоже тебе отправлю. И видео.
Но для этого нужно время. Часа 2 примерно. Рано утром у меня бывает время. Потрачу на тебя. Хочешь?
  • 0

#78 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 23:07

Потому, что это интересно. В этом изюминка, суть Швейцарии в этом.

Как тебе объяснить? Это надо много слов. Это надо нам с тобой побольше пообщяться. Можно по телефону, или вотсап. Я все расскажу и покажу, картинки тоже тебе отправлю. И видео.
Но для этого нужно время. Часа 2 примерно. Рано утром у меня бывает время. Потрачу на тебя. Хочешь?

да нет, спасибо. Мы восьмой год регулярно на форуме общаемся. И пока ничего принципиально нового, ранее мне неизвестного я от Вас не услышала) ночевать мне приходилось и в маленьких уютных деревушках, и в придорожных мотелях, и на модных курортах) и в Цюрихе, и в Женеве, и под Цюрихом "у друзей на кухне"))))) все прелести, плюсы и минусы вполне понятны) название той деревушки-услышу с удовольствием. Вдруг туда и правда стоит на часок заехать по пути=)
  • 0

#79 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 3774 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 23:30

Хотя да Пана Черепаха мне, конечно же, далеко. Но вот его отношение к путешествиям мне близко)
  • 0

#80 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 34283 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 23:31

Вольфеншиссен. Не Риведелл, просто там апартамент дешевый и очень хороший. Но свободен только с 3-го ноя.

Предложил как вариант, чтобы суммарный бюджет не растягивать. Свисспас дорогой, но общий бюджет прежний за счет снижения цены размещения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных