X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#1941 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 09:22

Алкаш выходного дня в Банном проедет горку сверху донизу на прокатных лыжах быстрее спортсмена на цеховых слаломках. Это очень эффективно! Главное на его пути не оказаться.

т.е у спортсмена такая же задача - минимальное время спуска и он отстанет?
Ты гонишь
  • 1

#1942 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 09:34

По пути Майкла пошел? )))

Темыч я центнер вешу, не твоя категория )))

Чем больше шкаф, тем громче он падает )))
Без обид )))
  • 0

#1943 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 09:38

Опять же, вопрос философский. Вес, одежда, скользкие лыжи. Если спорсмен в бушлате, ватных штанах и на прокатных лыжах - возможны варианты. Ну нельзя же сказать, что подготовленный цех и лосины решают...

Философский конечно.
Но если спортсмен слаломист начнёт ехать слаломными поворотами - красиво технично - а лом просто прямо, то лом приедет быстрее.
И если задача в том, чтоб съехать быстрее - то он в таком раскладе первый.
Также и в драке 1 против 5ых - один неожиданный удар сзади по голове твёрдым предметом в большинстве случаев будет последним. Это подло, аморально и т.д., этому не надо учиться годами, зато дёшево, надёжно и практично.
  • 1

#1944 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 09:41

Чем больше шкаф, тем громче он падает )))
Без обид )))


Это факт, главное чтоб потом были силы из под него вылезти )))

Так ты не ответил - ты участвовал в контактных соревнованиях? Для сдачи на пояс надо было выиграть у кого то контактный поединок?

И про разряды в каратэ - они есть все таки или нет? Я так понимаю в спортивном контатктном вроде есть?
  • 0

#1945 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 09:55

Я не учавствовал в официальных соревнованиях, только традиционное первенство школы на закрытие сезона каждый год. На экзаменах на пояса начиная с красного спарринги в полный контакт.
Школа Сэнэ, основатель школы Штурмин А.Б. Если интересно в интернете есть много информации.

Спаринги это хорошо. Но само это слово не подразумевает соревнование.
  • 0

#1946 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 10:15

т.е у спортсмена такая же задача - минимальное время спуска и он отстанет?
Ты гонишь

 

Сгоняй в Банное на выходные. Рекомендую 3-ий склон для экспериментов. Условие - у спортсмена слаломные лыжи. 


  • 0

#1947 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 10:24

А у Темыча ни боев ни разрядов спортивных нет. Зато он инструктор по рукопашного бою.

Я не про это, Темычу респект =)).

Я про то, что там выше теоретизировали на тему освоения любых видов спорта за 3-4 года, так вот это возможно (имея в виду звание или результаты на соревнованиях посерьезнее первенства водокачки), если тока ты молодой, талантливый и херачишь ежедневно не отвлекаясь. А не в 30+, совмещая это с работой и шашлыками =)).
  • 0

#1948 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 10:25

Зачем соревнования?

А зачем в горных лыжах?
  • 0

#1949 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 10:26

Сгоняй в Банное на выходные. Рекомендую 3-ий склон для экспериментов. Условие - у спортсмена слаломные лыжи. 

к чему полумеры, для надежности пусть спортсмен будет в валенках и с завязанными глазами

и по ведру воды в каждой руке


  • 0

#1950 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 10:33

к чему полумеры, для надежности пусть спортсмен будет в валенках и с завязанными глазами

и по ведру воды в каждой руке

 

не .... может быть в эластике :-)


  • 0

#1951 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 10:40

Я не про это, Темычу респект =)).

Я про то, что там выше теоретизировали на тему освоения любых видов спорта за 3-4 года, так вот это возможно (имея в виду звание или результаты на соревнованиях посерьезнее первенства водокачки), если тока ты молодой, талантливый и херачишь ежедневно не отвлекаясь. А не в 30+, совмещая это с работой и шашлыками =)).

Я думаю, что и в 30- далеко не всем светят результаты посерьёзнее первенства водокачки без определённых данных даже если херачить. Не будет у тебя результата в акробатике и гимнастике с ростом 2,05 к примеру, если нет скорости от природы - давай до свиданья в очень многих видах, если ты деревянный - тоже во многих видах в пролёте, отклонения по сердцу - тоже ограничения.

Короче это индивидуально все, да и вообще кому как повезёт. Хотя от стараний тоже зависит конечно.
  • 0

#1952 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 10:42

Я про то, что там выше теоретизировали на тему освоения любых видов спорта за 3-4 года, так вот это возможно (имея в виду звание или результаты на соревнованиях посерьезнее первенства водокачки), если тока ты молодой, талантливый и херачишь ежедневно не отвлекаясь. А не в 30+, совмещая это с работой и шашлыками =)).

я считаю, что за 3-4 года более менее тренировок достигается уровень, близкий к остатку своего потолка в любом возрасте

 

в 30+ потолок ниже чем в 15+, но это не имеет значения, речь шла о том, что 90% возможностей (их текущего остатка) набираются за 3-4 года практики


  • 2

#1953 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 10:53

в 30+ потолок ниже чем в 15+, но это не имеет значения, речь шла о том, что 90% возможностей (их текущего остатка) набираются за 3-4 года практики


Теперь понял, согласен.
  • 0

#1954 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 10:57

Не будет у тебя результата в акробатике и гимнастике с ростом 2,05 к примеру, если нет скорости от природы - давай до свиданья в очень многих видах, если ты деревянный - тоже во многих видах в пролёте

Ну я обобщил это словом "талантливый")).
  • 0

#1955 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 11:00

существенный рост относительно 3-4 лет при более длительной практике может наблюдаться когда занятия начинаются в детстве

когда по мере взросления растет не только уровень умений, но и потолок возможностей


занятия с детства - это чуть более сложный процесс

но начав в какие-нибудь 20+ через 20 лет разница с через 4 года будет не разительной

Еще чем выше уровень тем больше существенный рост ограничен в принципе. Наверное любое совершенствование относительно начального относительно быстрого идёт заметно медленнее.

Тут разве что допинг может повлиять ))
  • 0

#1956 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 11:12

Для адекватной оценки своего уровня на фоне других спортсменов и понимания, над чем дальше работать.

Для этого есть открытые ковры, приглашение других школ, тренер
  • 0

#1957 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 11:42

Для этого есть открытые ковры, приглашение других школ, тренер

Ковры и школы - ваще не репрезентативно)). Ну, если тока не приезжает школа с каким-нить двухкратным ЧР, тогда да))). И то, хз в какой он форме конкретно в это время.
А вот если у тебя за год два первенства Мск, 2 области и Россия (если отберешься))) + 3-4 региональных турнира - вопросов с собственным уровнем, в принципе, не остаётся =))).

Ну а тренер тебе все время говорит, что ты г-но и единственная возможность исправиться - исключить из тренировочного процесса еду и сон =))).

Сообщение отредактировал mma: 16 August 2019 - 11:46

  • 0

#1958 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 11:49

Ковры и школы - ваще не репрезентативно)). Ну, если тока не приезжает школа с каким-нить двухкратным ЧР, тогда да))). И то, хз в какой он форме конкретно в это время.
А вот если у тебя за год два первенства Мск, 2 области и Россия (если отберешься))) + 3-4 региональных турнира - вопросов с собственным уровнем, в принципе, не остаётся =))).

Ну а тренер тебе все время говорит, что ты г-но и единственная возможность исправиться - исключить из тренировочного процесса еду и сон =))).

Самые трудные бои у меня были на открытых рингах
  • 0

#1959 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 11:50

Ковры и школы - ваще не репрезентативно)). Ну, если тока не приезжает школа с каким-нить двухкратным ЧР, тогда да))). И то, хз в какой он форме конкретно в это время.
А вот если у тебя за год два первенства Мск, 2 области и Россия (если отберешься))) + 3-4 региональных турнира - вопросов с собственным уровнем, в принципе, не остаётся =))).

Ну а тренер тебе все время говорит, что ты г-но и единственная возможность исправиться - исключить из тренировочного процесса еду и сон =))).

А забыл регионы
Сори
Не увидел

Сообщение отредактировал demon75: 16 August 2019 - 11:55

  • 0

#1960 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 11:57

Ковры и школы - ваще не репрезентативно)). Ну, если тока не приезжает школа с каким-нить двухкратным ЧР, тогда да))). И то, хз в какой он форме конкретно в это время.
А вот если у тебя за год два первенства Мск, 2 области и Россия (если отберешься))) + 3-4 региональных турнира - вопросов с собственным уровнем, в принципе, не остаётся =))).

Ну а тренер тебе все время говорит, что ты г-но и единственная возможность исправиться - исключить из тренировочного процесса еду и сон =))).

Вид хотелось бы узнать
Для себя
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных