X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Salomon S/FORCE обсуждение линейки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 02:44

AleksMit,а вот если это не секрет, вы когда тест проводите,то конкретную лыжу как-то готовите?,или как есть, просто с полки прямо на склон? Хочу для себя понять.Я был разочарован,скажем так, даже в легком недоумении, насчет заводской заточки хдр80ti и их поведения на твердом до блеска участке склона.После обработки у достойных/проверенных людей, картина резко поменялась к лучшему.Как это квалифицировать- дело во мне самом и надо было приспосабливаться,или такой ход вполне нормально?

Сам сейчас сделал выбор чуть другую сторону,по хдры пока оставляю для разнобразия и сравнения.А так,если честно, то смотрел именно на сф11.Мне казалось,что они какраз более подходят тем,кому ттх за 80 и хотелось бы более собранности,чем хдр со своей послушно/мягкостью во всех направлениях. 

• 0

#62 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 1790 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 09:19

AleksMit,а вот если это не секрет, вы когда тест проводите,то конкретную лыжу как-то готовите?,или как есть, просто с полки прямо на склон? Хочу для себя понять.Я был разочарован,скажем так, даже в легком недоумении, насчет заводской заточки хдр80ti и их поведения на твердом до блеска участке склона.После обработки у достойных/проверенных людей, картина резко поменялась к лучшему.Как это квалифицировать- дело во мне самом и надо было приспосабливаться,или такой ход вполне нормально?
Сам сейчас сделал выбор чуть другую сторону,по хдры пока оставляю для разнобразия и сравнения.А так,если честно, то смотрел именно на сф11.Мне казалось,что они какраз более подходят тем,кому ттх за 80 и хотелось бы более собранности,чем хдр со своей послушно/мягкостью во всех направлениях.

Точим конечно все на станке угол 87. Некоторые тестовые коллекции приходят с забитыми кантами.
  • 0

#63 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 20:02

Точим конечно все на станке угол 87. Некоторые тестовые коллекции приходят с забитыми кантами.

Спасибо за инфу, тогда ясно...лично я с таким впервые столкнулся именно на хдр80.До того,примерно с года 08го, все мои личные были на 87.Но,если сравнить магазинный  и переточенный вариант,то такой вопиющей разницы там и близко не было.В частности конкретно у Volk-a и Blizzard-a и по заводскoму было все хорошо.Хдр сразу сказали будут делать 88,в итоге чудеса- сразу как с другого "завода"...

Может наступили другие времена/нравы..Весной 18го,будучи на хдре и/уже к ним привыкнувши,я один день посвятил исследованию штоклей.До обеда катал laserSC (177;72нa16,2),что было уже ранее знакомо.Склон был с утра 3см свежевыпавшего,типа мягкий ,но довольно ровный.Да,хороши.При быстрой размашистой манере как бы более уверенно.Перекантовка веселее.Но,на малых скоростях и на нарытом и узком хдр лучше! По сумме не разница да и никак не за такую неадекват цену размером в 2 хдр-а даже со скидкой...После обеда подался на провокацию,наверху в филиале того же проката поменял на laserAX. Не знаю Чо это было,но они показались так вообще без кантов и каких либо разумных принципов.Как такое возможно при стольких хвалебных отзывах,это прям загадка. 

• 0

#64 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 4949 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 21:00

laserAX. Не знаю Чо это было,но они показались так вообще без кантов и каких либо разумных принципов.Как такое возможно при стольких хвалебных отзывах,это прям загадка.

Вполне возможно, при отсутствии грамотных технический навыков свободного катания и не обоснованных завышенных ожиданий))).
  • 0

#65 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 21:09

Вполне возможно, при отсутствии грамотных технический навыков свободного катания и не обоснованных завышенных ожиданий))).

Ну да,зачем канты,ессли иметть все Остальное в перевесе.

Зачем зимняя резина,при определенном наборе качеcтв.Зачем точить тестовые ,если ...icon_mrgreen.gif

• 0

#66 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 4949 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 21:21

Ну да,зачем канты,ессли иметть все Остальное в перевесе.
Зачем зимняя резина,при определенном наборе качеcтв.Зачем точить тестовые ,если ...icon_mrgreen.gif

Совсем было бы не лишним разобраться, какие модели к какой категории относятся, и соответственно - уяснить их преимущественные катальные свойства для конкретных условий. Пока из ранее высказанного - полная "каша" и не корректные попытки сравнений.)
  • 1

#67 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 00:51

Совсем было бы не лишним разобраться, какие модели к какой категории относятся, и соответственно - уяснить их преимущественные катальные свойства для конкретных условий. Пока из ранее высказанного - полная "каша" и не корректные попытки сравнений.)

Я высказался чистосердечно,исходя  из Своего личного опыта.Хорошо,если бы Вы в качестве обоснования Вами сказанного, пояснили бы ,каким таким ообразом LaserAX по своим параметрам и назначению НЕ сравнивается с XDR80Ti . И имено КАК Вами объясняется "каша" в голове владельца XDR80Ti, если у него возникло желание сравнить в почти одинаковых условиях эти две почти ИДЕНТИЧНЫЕ по идее и назначению лыжи icon_question.gif

И как упомянутый мною случай не вписывается в разговор о том,что на Tест (или на гражданскую пробу) вполне вероятно могут быть представлены предметы в сомнительном состоянии? Я брал НЕ напрокат по принуждению,а просто так,по личному интересу.Мой вердикт- очень плохо.С учетом трехкратной цены,так ваще...Прокатчику так и сказал.У меня есть даже визуальные доказательства,видна наклейка с датой.

• 0

#68 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 4949 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 23:03

Я высказался чистосердечно,исходя из Своего личного опыта.Хорошо,если бы Вы в качестве обоснования Вами сказанного, пояснили бы ,каким таким ообразом LaserAX по своим параметрам и назначению НЕ сравнивается с XDR80Ti . И имено КАК Вами объясняется "каша" в голове владельца XDR80Ti, если у него возникло желание сравнить в почти одинаковых условиях эти две почти ИДЕНТИЧНЫЕ по идее и назначению лыжи icon_question.gif
И как упомянутый мною случай не вписывается в разговор о том,что на Tест (или на гражданскую пробу) вполне вероятно могут быть представлены предметы в сомнительном состоянии? Я брал НЕ напрокат по принуждению,а просто так,по личному интересу.Мой вердикт- очень плохо.С учетом трехкратной цены,так ваще...Прокатчику так и сказал.У меня есть даже визуальные доказательства,видна наклейка с датой.

Такое мнение у меня сложилось по совокупности всех ранее изложенные постов в вашем исполнении. Однако,думаю, что вам вполне посильно самостоятельно разобраться в разнице концепций подхода в создании серии XDR и АХ, и соответственно, в катальных отличиях и поведении в различных условиях состояния трассы. Удачи в ваших изыскания.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 08 November 2019 - 23:29

• 0

#69 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 02:33

Кстати, SF11 победил в WST 19/20. 
Отрыв от второго места был бы больше, если бы не... всеми любимый эксперт Роман ))

https://content.berg...mon/s-force-11/

• 0

#70 verzi

verzi
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 09:51

Отрыв от второго места был бы больше, если бы не... всеми любимый эксперт Роман ))

https://content.berg...mon/s-force-11/

Судя по значительному отрыву в оценке Рома мстит Саломону за что-то или его компетентность совсем уж запредельная.

Тестеры согласно таблице имели разную квалификацию - от средней до эксперта. Кто назвал этого пельменя с голубой трассы экспертом?

• 0

#71 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 15982 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 09:52

Кто назвал этого пельменя с голубой трассы экспертом?

Он сам себя. 

• 0

#72 verzi

verzi
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 10:05

Он сам себя. 

То есть любой самозванец с начальным уровнем подготовки может вносить свой голос в тестах солидных тусовок? Какой-то пробел в выборе тестеров у западенцев. Непростительно доверчивые ) Возможно, саломоновцы его раскусили и получили ответку

• 0

#73 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 2423 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 11:20

любой человек с любым уровнем подготовки может вносить в свой голос. это замечательно. любой может стать тестером. по отзывам очень многих клиентов: "мы прислушиваемся к тому что, говорит Р.Костров. То что можете сказать вы, которые уже давно и хорошо катаетесь мы знаем. у вас все лыжи хорошие. А характеристики которые вы рассказываете нам не интересны. А вот Роман говорит от людей с уровнем начальный +. В этом и ценность его суждений." ну и пусть так будет .

• 2

#74 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 4949 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 11:58

любой человек с любым уровнем подготовки может вносить в свой голос. это замечательно. любой может стать тестером. по отзывам очень многих клиентов: "мы прислушиваемся к тому что, говорит Р.Костров. То что можете сказать вы, которые уже давно и хорошо катаетесь мы знаем. у вас все лыжи хорошие. А характеристики которые вы рассказываете нам не интересны. А вот Роман говорит от людей с уровнем начальный +. В этом и ценность его суждений." ну и пусть так будет .

Говорить от людей с уровнем начальный+ на протяжении 10+ лет - все-таки это перебор...))). К тому же - реальная ценность суждений для данной категории не велика и ничего толком на практике не определяет, ибо, таков уровень категории,кмк. Результаты тестов интересны и актуальны для людей, которые обладают определённым уровнем навыков, знаний, и катального опыта - они просто смогут реально ими воспользоваться.
  • 2

#75 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 4762 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 12:21

Gluckauf, так запишись туда. Скажи Р.К. - лох, его надо выгнать. 

• 0

#76 verzi

verzi
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 13:03

Думаю, РК был все-таки искренен в своей оценке. Разогнать лыжи не позволил его уровень подготовки, а они, судя по радиусу и длине, раскрываются после определенной скорости. На голубой трассе и на прямых ногах ими наверняка сложно управлять

Сообщение отредактировал verzi: 09 November 2019 - 13:06

• 0

#77 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 4762 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 13:11

Разогнать лыжи не позволил его уровень подготовки

откуда ты знаешь уровень его подготовки? может он катается так, что тут всё ски.ру обзавидуется? а тесты - это типа его задание такого, надо сделать тесты с точки зрения продолжающего.

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 09 November 2019 - 13:11

• 0

#78 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 6944 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 13:13

Чувствую пробел в образовании, ниразу не слышал отзыва указанного персонажа.

Окормляет он мейнстрим, туда им всем и дорога:-))

• 0

#79 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 13:49

Я не считаю,что при втыке любой реплики автор обязан кажд раз представиться и принять упор лежа.Читаю форум с 2005го, о себе сказал где тема про хдр80.Оч Уважаемо, когда/если Уважаемые люди из раза в раз здесь проявляют Умение "услышать и понять".Всем бы Так...

То,что РК имеет и аудиторию и поклонников,это факт.По мне,так он довольно хитрый.Не верю,что Так может катать даже проходимец,да куда еще после 10того сезона.Имеет ли смысл быть в курсе че он там брешет,это пускай каждый сам решит. Как бы опять не тот старый вопр про "умение слушать".

В конце сего лета по S/Force11 было в нете всего ни... - лишь пару отзывов.Наш ув. майор сказал отлично, а кастрофф сказал что гамно полное.К тому же, нагло по хамски озверенно по два рупля денег хотел с читателей стянуть..НО,от хдр80ti он вотсторженно визжал и аж подпрыгивал.Тут каждый "умеющий слушать" реально бы понял- лыжа другая чем хдр...для фуфайечника она уж слишком,а вот дескать такому опытно/прирчивому претенденту будет в самый глаз...

• 1

#80 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 4949 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 13:49

Gluckauf, так запишись туда.

А, чем шьерт не шутит!? Вот выйду на пенсию.... Тем более, что если ты готов принять посильное финансовое участие данного проекта....)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных