X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11486

#4861 OutLander

OutLander
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 21:11

Зашел сегодня в триал, узнал про предзаказ росси спортцех на следующий год.

Старший продавец оказался знакомым - показал прайс.

Чуть не упал: иксум конек 35 т.р. (франция), 20 т.р. (испания) - предзаказ;

48 т.р. (франция); 29 т.р. (испания) - розница;

Классика чуть подешевле.

Еще посмотрел новые красненькие иксумы (уже привезли), с виду очень даже ничего.

Цена 19280

• 0

#4862 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 21:16

Дорого.Лучше,чем фишер?biggrin.png

• 0

#4863 OutLander

OutLander
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 21:41

Росси в основном брали за то что они значительно дешевле фишера.

Теперь цены сравнялись, а по спортцеху даже выше.

• 0

#4864 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 08:27

Зашел сегодня в триал, узнал про предзаказ росси спортцех на следующий год.

Старший продавец оказался знакомым - показал прайс.

Чуть не упал: иксум конек 35 т.р. (франция), 20 т.р. (испания) - предзаказ;

48 т.р. (франция); 29 т.р. (испания) - розница;

Классика чуть подешевле.

Еще посмотрел новые красненькие иксумы (уже привезли), с виду очень даже ничего.

Цена 19280

Не надо спешить.Уже к "Новому Году" будут продавать их со скидкой процентов 30 а может и больше. 

• 0

#4865 Virtuoz

Virtuoz
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 16:31

Нужна помощь по ботинкам. 

One way premio 10 skate или SALOMON RS CARBON.

У нас в магазинах нашел только One way (понравились), но через интернет за эти же деньги можно купить SALOMON RS CARBON. Что выбрать между этими моделями?

• 0

#4866 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 340 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 07:29

Ботинки, которые берете, надо обязательно мерить. Нет возможности померить- Сало- берите лучше ван веи. А то потом может быть "сюрприз!".

• 0

#4867 xorke

xorke
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 10:38

Помогите определиться, хочу заказать madshus redline, мой рост 178, вес 70 кг, не могу решить какую ростовку выбрать 190 или 195 (мадшус 190 такой же по длине как фишер 187, 195 такой же как 192, за счет укороченных носов). сейчас катаюсь на 187 фишер и 186 росси, но субъективно кажутся коротковатыми, вот и хочется попробовать ростовку длинее (попросить не у кого). Читал что точки баланса на фишер и мадшус не совпадают, на мадшус задняя часть лыжи длиннее получается, так ли это? Неделю не могу определиться с ростовкой уже.

• 0

#4868 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1591 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 14:31

Добрый день поднимаю ветку. В этой ветке много полезного про инвентарь. Все вопросы про выбор инвентаря лучше писать сюда. 

• 0

#4869 игорь1962

игорь1962
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 13:23

Добрый день поднимаю ветку. В этой ветке много полезного про инвентарь. Все вопросы про выбор инвентаря лучше писать сюда. 

Подмосковье, снега нет, потому-то и  вопрос по роллерам, точнее наконечникам. Такое впечатление, что в минусовую температуру постоянно проскальзыают палки. Понятно, что асфальт более жесткий. Но! Может надо угол заточки менять? Либо наконечники брать подороже.Кто что посоветует...

• 0

#4870 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

В бесконечность и далее!

• Лыжебордеры
  • 1038 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 14:48

Yoko, рыжие триал-спорт, 30000 со скидкой. Странные лыжи, странный ценник. 

• 0

#4871 Biathlonist

Biathlonist

Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

• 2
  • Лыжебордеры
  • 3908 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 15:01

Yoko, рыжие триал-спорт, 30000 со скидкой. Странные лыжи, странный ценник. 

За такие бабки в них по-любому должны быть моторчики...

• 0

#4872 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6323 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 19:25

Подмосковье, снега нет, потому-то и  вопрос по роллерам, точнее наконечникам. Такое впечатление, что в минусовую температуру постоянно проскальзыают палки. Понятно, что асфальт более жесткий. Но! Может надо угол заточки менять? Либо наконечники брать подороже.Кто что посоветует...

Эталон - Свикс новые. Если новые Свиксы работают - Ок. 

Если они затупились алмазный напильник за 2 минуты их приводит в порядок.

http://ooo-pic.ru/napilniki-almaznye

• 0

#4873 zomg

zomg
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 06:47

Скажите пожалуйста, xcelerator'ы классические и коньковые отличаются только флексорами, или ещё какие-то есть различия (пусть и небольшие)? В триале старого сезона классические лежат за 1600 руб всего, а коньковые нигде дешевле 2500 не видел, потому думаю взять классические пока есть, и поменять в них флексоры — выйдет дешевле, чем покупать коньковые изначально.. или таки есть ещё какая-то разница между ними?

• 0

#4874 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 10:59

Скажите пожалуйста, xcelerator'ы классические и коньковые отличаются только флексорами, или ещё какие-то есть различия (пусть и небольшие)? В триале старого сезона классические лежат за 1600 руб всего, а коньковые нигде дешевле 2500 не видел, потому думаю взять классические пока есть, и поменять в них флексоры — выйдет дешевле, чем покупать коньковые изначально.. или таки есть ещё какая-то разница между ними?

Да, только флексорами.Не далее чем вчера купил двое классических креплений росси в Триале по 1440р.Они были последние))).Заодно фишера, классику за 10700 и боты росси прошлогодние, конек(про запас) .Ценник на новые просто кошмарный.

Сообщение отредактировал coolcat: 19 November 2014 - 11:01

• 1

#4875 Ramil116

Ramil116
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 13:59

Доброго времени суток!

Решил обновить инвентарь, вот что подобрал:

1.Лыжи Rossignol Delta Skating Course NIS 12/13 года цена 6216 руб.

2.Боты Rossignol X-8 Skate 13/14года  5318 руб.

3. Крепления Rottefella Xcelerator Skate NIS 1952 руб

4. Палки не знаю какие, дайте пожалуйста совет, может такие

One Way Vasaloppet 920 или One Way Diamond 950 или другие варианты!

Прошу Вашего внимания, хороший ли комплект для катания конкем.

Пока катаюсь на лыжах комби Nordway.

Может что-то стоит изменить в списке.

• 0

#4876 zomg

zomg
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 14:31

Ramil116 Лыжи норм, ботинки более-менее, палки не советую такие. Ботинки у меня были (и есть до сих пор, надо продать наверно их в этом сезоне) X-8 Pursuit для всего, затем перешёл на отдельно X-ium skate и X-ium classic. Коньковые X-ium жёстче и на мой, чайниковский, взгляд, больше контроля дают над лыжей/роллером — как-то увереннее в них себя чувствуешь. Ну тут по бюджету сами смотрите, x-ium на 2-3 тысячи дороже и сложно сказать, стоит ли того эта разница.

А вот палки у меня есть Diamond 970, 165см для конька, и они мне очень не понравились. Сейчас взял ещё Diamond 9 Max для конька, они поприятнее, хотя тоже не супер. В магазине подержал Diamond 10, и вот это похоже реально хорошие палки, но для меня это уже дорого, потому юзаю 9-е. А младшие Diamond я бы брать не советовал просто потому, что я одновременно с 970ми покупал пару палок для классики (155см в моём случае), и взял за примерно те же деньги совсем недорогие Yoko 6700. Так вот эти Yoko очень удобные, не знаю как по жёсткости, но баланс у палок Yoko по-моему куда лучше, чем у One Way (кроме Diamond 10 Max, разве что). Ими просто приятнее пользоваться, почти не замечаешь их вес в руках. Я сначала думал, что это потому что они 155см, а коньковые OW у меня 165 и 167см, то есть Yoko просто легче тупо из-за меньшей длины.. но после покупки Diamond 9 Max и первого катания с ними я заметил, что с Yoko всё равно как-то проще работать, взвесил свои Yoko 155см и Diamond 9 167см — Yoko оказались даже немного тяжелее! А руками с ними двигать проще.. Короче сумбурно получилось, быстро этот ответ набирал — советую попробовать палки Yoko 6700 или 7100 (вы же в Триале всё это смотрите?).

• 0

#4877 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 14:33

Палки смени biggrin.png . Возьми лучше Квшки или Лейки... Лейки по мне круче, самые лучшие палки что у меня были. Если буду менять их, то только на верхние. Квшки бюджетней и качество не плохое. Элитовскую модель взял - и по самый не хочу. Оневайиии хрупки... Diamondы три раза ломал.. по детски упавши.

Лейки же - весчь!!!! Весной эстафету бежал, трасса дико ледяная была.. получилось так, что попала палка между ног (с поворота выходил)... с размаху шмякнулся хорошо отоварив при этом палку лыжей.. Думал уже все.. мона идти обратно шагом.. что палка попалам - ха.. ходь бы хны... цела и невредима!yahoo.gif

Zomg - не зарься на 10-ки... хрень такая же.. именно их я и ломал отдав за них почти 8 штук. До сих пор валяются сломанные, с психу даже клееть не стал третий раз.

Сообщение отредактировал Nemezida: 20 November 2014 - 14:35

• 0

#4878 Ramil116

Ramil116
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 14:46

Ramil116 Лыжи норм, ботинки более-менее, палки не советую такие. Ботинки у меня были (и есть до сих пор, надо продать наверно их в этом сезоне) X-8 Pursuit для всего, затем перешёл на отдельно X-ium skate и X-ium classic. Коньковые X-ium жёстче и на мой, чайниковский, взгляд, больше контроля дают над лыжей/роллером — как-то увереннее в них себя чувствуешь. Ну тут по бюджету сами смотрите, x-ium на 2-3 тысячи дороже и сложно сказать, стоит ли того эта разница.

А вот палки у меня есть Diamond 970, 165см для конька, и они мне очень не понравились. Сейчас взял ещё Diamond 9 Max для конька, они поприятнее, хотя тоже не супер. В магазине подержал Diamond 10, и вот это похоже реально хорошие палки, но для меня это уже дорого, потому юзаю 9-е. А младшие Diamond я бы брать не советовал просто потому, что я одновременно с 970ми покупал пару палок для классики (155см в моём случае), и взял за примерно те же деньги совсем недорогие Yoko 6700. Так вот эти Yoko очень удобные, не знаю как по жёсткости, но баланс у палок Yoko по-моему куда лучше, чем у One Way (кроме Diamond 10 Max, разве что). Ими просто приятнее пользоваться, почти не замечаешь их вес в руках. Я сначала думал, что это потому что они 155см, а коньковые OW у меня 165 и 167см, то есть Yoko просто легче тупо из-за меньшей длины.. но после покупки Diamond 9 Max и первого катания с ними я заметил, что с Yoko всё равно как-то проще работать, взвесил свои Yoko 155см и Diamond 9 167см — Yoko оказались даже немного тяжелее! А руками с ними двигать проще.. Короче сумбурно получилось, быстро этот ответ набирал — советую попробовать палки Yoko 6700 или 7100 (вы же в Триале всё это смотрите?).

Спасибо за ответ! Да все это присмотрел в триале да еще к тому же не в своем городе. Так как у нас уже ничего нет прошлого сезона, а сезон 14/15 стоят в два раза дороже. Решил заказать доставку Транспортной компанией, немного боязно, но хочется в этом сезоне побегать на новых лыжах!!! Yoko 6700 и 7100 уже получаются дорого, хотя может один раз потратиться и купить нормальные!!!! Еще раз спасибо за совет!

• 0

#4879 Ramil116

Ramil116
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 14:53

Палки смени biggrin.png . Возьми лучше Квшки или Лейки... Лейки по мне круче, самые лучшие палки что у меня были. Если буду менять их, то только на верхние. Квшки бюджетней и качество не плохое. Элитовскую модель взял - и по самый не хочу. Оневайиии хрупки... Diamondы три раза ломал.. по детски упавши.

Лейки же - весчь!!!! Весной эстафету бежал, трасса дико ледяная была.. получилось так, что попала палка между ног (с поворота выходил)... с размаху шмякнулся хорошо отоварив при этом палку лыжей.. Думал уже все.. мона идти обратно шагом.. что палка попалам - ха.. ходь бы хны... цела и невредима!yahoo.gif

Zomg - не зарься на 10-ки... хрень такая же.. именно их я и ломал отдав за них почти 8 штук. До сих пор валяются сломанные, с психу даже клееть не стал третий раз.

Спасибо! А лейки брать алюминевые?? слышал что алюминий гнется!! или нет!!Карбоновые уже дорого! и где можно посмотреть Квшки?

• 1

#4880 Ramil116

Ramil116
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 14:56

И под мой рост 175 см какой длины палки будут оптимальными 157 ил же 160?

• 0

Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных