X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для пасмурной погоды/тумана

Маски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#441 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26020 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 15:44

Я по артикулу глянул в твоем предыдущем посте, они там белые и черные оправы имеют вроде.

У нас была белая. Как раз под шлем.
PS интересно в солнечную погоду как в не?
До этого катался в жёлтой ТСЖ во все погоды у нас и на Урале.

Сообщение отредактировал Gosha: 26 January 2022 - 15:46

  • 0

#442 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 15:47

Посмотрю чек. icon_smile.gif
Да эта маска

Даже хотел купить про запас. Но обнаружил в ящике почти девственную Карреру жены.  Женская модель, но мне это пофигу. Линза очень хорошая, даже в сравнении с моим Смитом. 


  • 0

#443 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26020 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 15:50

Даже хотел купить про запас. Но обнаружил в ящике почти девственную Карреру жены. Женская модель, но мне это пофигу. Линза очень хорошая, даже в сравнении с моим Смитом.

Хомяк. :)
  • 0

#444 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 15:53

Хомяк. icon_smile.gif

Есть такое. Но давно  запасы  хороших лыж распродаю по дешевке или дарю. А очки места мало занимают. 


  • 0

#445 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26020 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 16:03

Есть такое. Но давно запасы хороших лыж распродаю по дешевке или дарю. А очки места мало занимают.

Я как-то очками не сильно обзавелся. Да и дети юзают.
Лежит почти новая Смит отж турбофан. Думаю может продать. С осками перестал кататься. А так она здоровая

Сообщение отредактировал Gosha: 26 January 2022 - 16:04

  • 0

#446 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:05

Я как-то очками не сильно обзавелся. Да и дети юзают.
Лежит почти новая Смит отж турбофан. Думаю может продать. С окнами перестал кататься. А так она здоровая

У меня как раз ОТЖ, жена с дочкой подарили, не понимая, что это значит. Мне понравилось - меньше потеет. 


  • 0

#447 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26020 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 16:09

У меня как раз ОТЖ, жена с дочкой подарили, не понимая, что это значит. Мне понравилось - меньше потеет.

Так у меня ещё и жузжалка двухскоростная там
  • 0

#448 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 26 January 2022 - 17:38

У нас была белая. Как раз под шлем.
PS интересно в солнечную погоду как в не?
До этого катался в жёлтой ТСЖ во все погоды у нас и на Урале.

Схожу сейчас в Кант, гляну ее, если че, завтра в ней попробую. Она, кстати OTG? А то мне на диоптрийные надо.


Сообщение отредактировал musson: 26 January 2022 - 17:39

  • 0

#449 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 18:01

Схожу сейчас в Кант, гляну ее, если че, завтра в ней попробую. Она, кстати OTG? А то мне на диоптрийные надо.

В характеристиках - совместимость с очками. 

Я в очках только читаю, а все знакомые очкарики, более-менее серьезно катавшиеся, давно перешли на одноразовые линзы только для катания. 

Мой зять катается не серьезно и не перешел. В Австрии ему извлекали обломки оправы из мягких тканей вокруг глазного яблока. Повезло, что не из зрачка. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 January 2022 - 18:05

  • 0

#450 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 26 January 2022 - 18:12

В характеристиках - совместимость с очками.
Я в очках только читаю, а все знакомые очкарики, более-менее серьезно катавшиеся, давно перешли на одноразовые линзы только для катания.
Мой зять катается не серьезно и не перешел. В Австрии ему извлекали обломки оправы из мягких тканей вокруг глазного яблока. Повезло, что не из зрачка.

Линзы - точно не мое. Привык к диоптрийным за 50 лет катания.
А так я в курсе, спасибо.
  • 1

#451 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 26 January 2022 - 18:18

del


Сообщение отредактировал morrison: 26 January 2022 - 18:30

  • 0

#452 DMRK

DMRK
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 26 January 2022 - 19:59

Я на Смиты перешел с привычных Каррер и Увексов 11 лет назад. Сейчас в лучшей из бывших у меня раме стоит четвертый по счету фильтр, а позавчера наклеил новый поролон. Еще одни, потемней, лежат в ожидании солнца. 

Здравствуйте. Какой поролон используете, ПСУЛ ленту или какой-то другой? Можно технологию переклейки поподробнее описать. А то на моей маске поролон тоже разваливаться начал. Подклеил, но скорее всего это не надолго.


  • 0

#453 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 20:29

Здравствуйте. Какой поролон используете, ПСУЛ ленту или какой-то другой? Можно технологию переклейки поподробнее описать. А то на моей маске поролон тоже разваливаться начал. Подклеил, но скорее всего это не надолго.

У меня завалялись два листа темно-серого поролона от упаковки чего-то, как раз нужной толщины. . Раньше пытался клеить  на клей, не получалось. Сейчас приклеил на двухсторонний скотч, лишнюю ширину обрезал макетным ножом. Не уродливо, день откатался без проблем. Но сильно греть после этого вероятно не следует. 


  • 0

#454 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 26 January 2022 - 23:15

Это Окли Ridge Line s1 Matte? А то ищу замену старым покоцанным.

На самом деле это Target Line L Snow Goggles

 

  https://www.oakley.c...nt=888392553867

 

PERSIMMON

  • LIGHT TRANSMISSION: 61%
  • LIGHT CONDITIONS: SNOW AND OVERCAST
  • CONTRAST: NEUTRAL
  • BASE LENS COLOR: ORANGE
  • INFORMATION NOTICE: 1

Она не желтая и не розовая , заявляется как  оранжевая.  Линза нейтральная HDO , без повышения контраста. Контрастные это PRIZM  , как  CHROMAPOP у SMITH  и LUMALENS у DRAGON . 


Сообщение отредактировал morrison: 26 January 2022 - 23:17

  • 0

#455 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 January 2022 - 03:45

На самом деле это Target Line L Snow Goggles

https://www.oakley.c...nt=888392553867

PERSIMMON

  • LIGHT TRANSMISSION: 61%
  • LIGHT CONDITIONS: SNOW AND OVERCAST
  • CONTRAST: NEUTRAL
  • BASE LENS COLOR: ORANGE
  • INFORMATION NOTICE: 1
Она не желтая и не розовая , заявляется как оранжевая. Линза нейтральная HDO , без повышения контраста. Контрастные это PRIZM , как CHROMAPOP у SMITH и LUMALENS у DRAGON .
Понятно что она без prizm, но там и ценник в 2 раза ниже призма
  • 0

#456 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26020 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 January 2022 - 06:28

Линзы - точно не мое. Привык к диоптрийным за 50 лет катания.
А так я в курсе, спасибо.

Мне понравились Смиты отж турбофан.
Сейчас валяются дома.
  • 0

#457 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 07:20

Ребят всём привет, подскажите маску в пределах тысяч 5 для пасмурной и тёмной погоды, для солнечной есть маска она устраивает а вот в пасмурную в ней всё белая пелена хз куда едешь вообще. Брал на два дня самую дешёвую Glissade Sight из спорт мастера в принципе по видимости у меня вопросов нету, из минусов обзорности бы побольше и самый большой минус на скорости более 40-50 км/ч ветер так задувает внутрь маски что глаза слезятся как из ручья,))
  • 0

#458 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 07:28

Когда был в Самаре советовали такую https://www.sportmas...05599/#features может кто имел дело с ней?
  • 0

#459 Иванов Подгрызоев

Иванов Подгрызоев
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 January 2022 - 09:24

Ребят всём привет, подскажите маску в пределах тысяч 5 для пасмурной и тёмной погоды, для солнечной есть маска она устраивает а вот в пасмурную в ней всё белая пелена хз куда едешь вообще. Брал на два дня самую дешёвую Glissade Sight из спорт мастера в принципе по видимости у меня вопросов нету, из минусов обзорности бы побольше и самый большой минус на скорости более 40-50 км/ч ветер так задувает внутрь маски что глаза слезятся как из ручья,))

я за 4500 брал 

 Salice 2021-22 101DARWF Lime/RW Clear

в ski777, вечером показала себя отлично


  • 0

#460 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2022 - 09:26

Ребят всём привет, подскажите маску в пределах тысяч 5 для пасмурной и тёмной погоды, для солнечной есть маска она устраивает а вот в пасмурную в ней всё белая пелена хз куда едешь вообще. Брал на два дня самую дешёвую Glissade Sight из спорт мастера в принципе по видимости у меня вопросов нету, из минусов обзорности бы побольше и самый большой минус на скорости более 40-50 км/ч ветер так задувает внутрь маски что глаза слезятся как из ручья,))

Вряд-ли через вентиляцию слезы выбивает, надо мерять, чтобы плотно сидела и со шлемом стыковались. И у прокатных поролон может быть хреновый. В остальном пофиг, линза по вкусу.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 27 January 2022 - 09:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных